Dzhanik Он Же Alexey

Руководитель предприятия. Директор предприятия. Есть ли в этом разница?

Ответы
Valera Kalachev

Есть! Директор это администратор высшего состава. Руководитель осуществляет общее руководство включая директора (если директор не собственник)

Dzhanik Он Же Alexey

Как то путанно. На предприятии что, два начальника?

Valera Kalachev

Как был вопрос

Dzhanik Он Же Alexey

Почитайте внимательно вопрос.

Valera Kalachev

Напишите конкретно вопрос. По сути директор и является руководителем предприятия.

Dzhanik Он Же Alexey

По сути, руководитель - это ответственное лицо за предприятие, а директор - это должность.

Valera Kalachev

Да это так

Пу
Путник

конечно есть, есть учредитель , руководитель он же хозяин, а есть директор - лицо нанятое на работу

Де
Дед'уктор

Директор - должность. А руководить может и учредитель. И пред.совета директоров. И кто угодно.

Сергей Громов

работать -это вам не руками водить! Директор себе этого позволить не может, работы много)))

Светлана Елизарьева

есть,руководитель-руководит т.е.все держит под контролем.директор- царствует

Dzhanik Он Же Alexey

Получается на предприятии два начальника?

Пани Яблонская

думаю- руководитель- координатор, директор- администратор

Dzhanik Он Же Alexey

Два начальника на одном предприятии?

Пани Яблонская

их сейчас много- с разными функциями

Борис Вернигер

Руководитель-это функция,а директор-должность.

Светлана Андрейкина

начальник он и в Африке начальник...........😅

Dzhanik Он Же Alexey

Странный ответ.

Светлана Андрейкина

Какой вопрос , такой ответ.

Dzhanik Он Же Alexey

Вопрос то продуманный....

Светлана Андрейкина

Вы были руководителем.Я была, и эти два понятия были объедены.

Валерий Иванович

думаю, что -да. Но вот только как правильно?

Ippolit Zurov

Esli on ne sozdaval eto predpriyatie, to raznicy nikakoy.

Dzhanik Он Же Alexey

Не верно.

Ippolit Zurov

Mne vse ravno, verno eto, na vash vzglyad, ili net. Ya sozdal sam 2 company v 2 stranah i oni obe rabotayut. Dayut pribyl mne i rabotu 27 lyudyam. Tak chto ya rukovoditel, potomu chto rukovozhu svoim delom. A kto chto to sozdal po prikazu i eto ne ego, mozhet nazyvatsya kak hochet. Ot nachalnika do Presidenta, no on kak byl prostym menegerom tak i ostanetsya.

Руфина Оленина

Деловой вид, без "завихрений"

Dzhanik Он Же Alexey

Как это?

Руфина Оленина

Платочек из кармашка, маникюр от парикмахера, пиджак в талию.....

Dzhanik Он Же Alexey

Так это у кого? У директора или у руководителя?

Руфина Оленина

Обоим ни к чему такие "завихрения"

Файруза Хузяхметова

Не только в названии

Dzhanik Он Же Alexey

Поясните.

Файруза Хузяхметова

Начальник, директор, управляющий, вице-президент , а можно одним словом руководитель

Dzhanik Он Же Alexey

В Уставе пишется: Назначается руководителем...........в лице директора (ген. д.).....

Светлана Цой

Спасибо! Кто это?

Татьяна Медведева

да есть

Dzhanik Он Же Alexey

Какая?

Татьяна Медведева

Руководить предприятием в той или иной степени каждый служащий исполняя свои обязанности по занимаемой должности, а директор- это глава предприятия и соответственно регулирует все финансовые и технические движения на предприятии.

Dzhanik Он Же Alexey

Если коротко... руководитель - ответственность, а директор - должность

Алексей Заславский

ЕСТЬ.

Dzhanik Он Же Alexey

Какая?

Алексей Заславский

ДИРЕКТОР- ДОЛЖНОСТЬ. А РУКОВОДИТЕЛЬ -ОБЯЗАННОСТЬ.

Dzhanik Он Же Alexey

Точно.

Александр Николаевич

Да

Александр Николаевич

Знаю, развод на Вас, зачем спрашиваете? проводите анализ публики? ))

Dzhanik Он Же Alexey

Участвую в игре "Спрашивалка". Почитайте её правила.

Александр Николаевич

Живу без правил, ибо путь по граблям дает больше опыта.

Dzhanik Он Же Alexey

Счастливого пути.