Андрей Борейко

Все бедствия народа начинаются после его нравственного падения. Верно ли это высказывание?

Ответы · страница 5
Та
Татьяна

Конечно, верно.

Андрей Борейко

В самом общем виде можно сформулировать следующее утверждение. Если народ забывает свои нравственные ценности и ориентиры, утрачивает нравственный стержень, перестает различать добро и зло, сбивается с пути, то жди беды.

Боромир

Очень верное...

Андрей Борейко

Александр Грызлов

После выборов

Андрей Борейко

Александр Грызлов

Не народ, Власть

Андрей Борейко

Нравственный закон - правила общежития, благодаря которым общество не распадается, воспроизводится, поддерживается целостность и управляемость общества, люди не пожирают друг друга. Нарушение этих правил грозит гибелью общества, взаимным истреблением. Часть населения, отказавшуюся от сложившихся нравственных ценностей, Лев Гумилев назвал антисистемой, у которой наблюдается антисистемное (негативное) мироощущение, антисистемные взгляды, антисистемное поведение. Гумилев в качестве примера приводит отношение к собаке. Здравомыслящий человек говорит антисистемщику: "Ну какая ты свинья - взял и ударил собаку!". А тот ему возражает: "Ты что: дурак, что ли? Что ж ее не бить, она же собака!". Антисистемные слои могут возобладать в правящей элите, которая выдвигает правителей. Правители в конечном счете зависят от народа, который, либо признает правителей, либо их отвергает.

Александр Грызлов

Её сплрю

Алексей Викторович

Народ-он тако.

Андрей Борейко

Живите по совести. Нравственный закон в сердцах людей. Без нравственного закона общество может распасться, люди "сожрут" друг друга.

Галина Бузаева

Верно,Я думаю

Николай Шляхов

А я придерживаюсь такого:- Рыба гниёт с головы!

Андрей Борейко

Но чистят ее с хвоста.

Николай Шляхов

Чищенная тоже гниёт с головы!

Андрей Борейко

Николай Шляхов

Народ в своей массе ничего не решит и не сможет решить! Решают всё наверху! Иначе, как объяснить нарушение 12 статей Конституции РФ!

Людмила Малышева

грехопадения

Андрей Борейко

Людмила Малышева

в годы ссср я была пропагсндистом вела кружок при парткоме основы коммунистической морали нравственности этики и это не помешало союзу республик свободных развалиться

Андрей Борейко

Нравственный закон - правила общежития, благодаря которым общество не распадается, воспроизводится, люди не пожирают друг друга. Нарушение этих правил грозит гибелью общества, взаимным истреблением. Часть населения, отказавшуюся от сложившихся нравственных ценностей, Лев Гумилев назвал антисистемой, у которой наблюдается антисистемное (негативное) мироощущение, антисистемные взгляды, антисистемное поведение. Гумилев в качестве примера приводит отношение к собаке. Здравомыслящий человек говорит антисистемщику: "Ну какая ты свинья - взял и ударил собаку!". А тот ему возражает: "Ты что: дурак, что ли? Что ж ее не бить, она же собака!". Антисистемные слои могут возобладать в правящей элите, которая выдвигает правителей. Правители в конечном счете зависят от народа, который, либо признает правителей, либо их отвергает.

Людмила Малышева

я тоже не приемлю когда на моих глазах бьют собаку просто так

Лариса Евтушенко

Отчасти да.....

Андрей Борейко

Валерий

нет, не верно

Андрей Борейко

Возможно вы правы. Но хотелось бы знать, почему вы так думаете?.

Валерий

Моя бабушка родилась в 1905 году. Так она говорила, что революцию не заметила. Да и люди говорила такими же были

Лиора Орли

Верно. И что?

Славянин

Сие есть преступление против народа....

Лиора Орли

Здесь и сейчас сие есть блабдла бла в пригородной электричке.

Славянин

Поздно.дракон вырос окреп.разорвет и проглотит любого недовольного.

Славянин

Правда очень сомневаюсь что менты и армия будет стрелять в народ.то есть в своих мам пап братьев сестер

К.а.н.он

Наверное да.

Андрей Борейко

К.а.н.он

Да. Что и произошло в 1917 году, в октябре.

Андрей Борейко

А революция может быть бедствием? Революция может быть праздником угнетенных. Но не всегда революция - локомотив истории. К власти могут прийти консервативные силы, не способные осуществить социальный прогресс. История - не тротуар Невского проспекта. В истории могут быть зигзаги, тупики развития, катастрофы. После революции может происходить деформированное развитие.

К.а.н.он

Что и произошло в России, в дальнейшем.

К.а.н.он

🤝👍

Emmanuil Christov

духовного....

Андрей Борейко

Rima Kravcenko

что то есть

Людмила Миронычева

Не совсем...

Ирина Хаим

Однозначно

Андрей Борейко

Жанат Богенбайулы Есенбаев

оккупация

Андрей Борейко

Что вы имели в виду, используя термин "оккупация"?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

самый великий, чистый народ может стать жертвой оккупации

Андрей Борейко

Это так.

Григорий

Соглашусь

Андрей Борейко

Григорий

Мне больше нравится Ваше первое , лаконичное определение

Belich Roman

укропия...

Пума Ши

Возможно

Андрей Борейко

Пума Ши

Верно.Тому пример Украина,Грузия

Ма
Марьям

Согласна

Особенная Особа=)

Не верно

Андрей Борейко

Какое общество, такая и власть.

Особенная Особа=)

Это в идеале, но такого в реальной жизни нет

Андрей Борейко

Особенная Особа=)

А давайте так, вот как она придёт... эта самая беда, тогда и порешаем-)..не надо за ранее народ пугать.... У всех всё идёт своим чередом.