Владимир Шагинов

Кто из вас мог бы стать Маркитанткой ?

Ответы · страница 3
Н.ш.

Кто это такие вообще ?

Владимир Шагинов

это не оскорбительно. это тыловые обозы армии в древности. где были женщина разных профессий. начиная от торговки и кончая как мы сейчас называем. ДЕКАБРИСТКИ.

Н.ш.

Помощницы короче говоря. Я могла бы ею стать.,если бы понадобилось.

Владимир Шагинов

так еще бы с тобой делились добычей.

Н.ш.

Добыча мне не нужна , это же награбленное все было наверное.

Владимир Шагинов

это история и не куда не деться.

Н.ш.

Да уж ,от истории никуда не деться и не изменить ее.

Людмила Свойкина

мне на своем не плохо

Владимир Шагинов

в переводе на нынешнее понимание это декабристки.

Людмила Свойкина

ну и что мне все равно и на своем не плохо

Владимир Шагинов

ясно. ты не способна на подвиги

Людмила Свойкина

подвиги я совершала в юности сейчас хочется их не совершать а видеть,чувствовать.Любой человек способен на подвиг ,смотря где и когда,но совершить его можно в любом возрасте .Ошибаетесь.

Владимир Шагинов

значит пионерская зорька еще не угасла. а прикидываться не стоит.

Людмила Свойкина

не знаю угасла или нет но я не прикидываюсь а просто ответила.

Владимир Шагинов

и что просто без романтики?

Мария Черкун

нет только амазонкой

Владимир Шагинов

так амазонки предки мужчин.

Мария Черкун

не смеши..это самодостаточные женщины

Владимир Шагинов

увы вы не знаете как они произошли.

Мария Черкун

знаю ...но не факт что хочу об этом поговорить

Мария Черкун

почему же сразу "вы не знаете"...у вас мания величия?

Владимир Шагинов

нет девочка у меня мание с детьми не связываться.

Лидия Емельянова

Это в каком смысле

Владимир Шагинов

созвучанее есть. а смысл разный.

Лидия Емельянова

Вот я сразу и спросила про смысл

Владимир Шагинов

обьясняю. это женщины разных профессий следующие в обозе за войском. а так же как сейчас говорят декабристки.

Лидия Емельянова

А про кого сейчас говорят Декабристки, и кто сейчас в обозе?

Владимир Шагинов

это решать женщинам, которые стону, или ноют по любви.

Маргарита Макарова

Нет, Я не торговка.

Владимир Шагинов

а там не только были торговки. там были и жены следующие за мужьями.

Маргарита Макарова

Я знаю только это толкование слова. Получается-невежда.

Владимир Шагинов

не все люди об этом знают.

Маргарита Макарова

Спасибо за утешение. Чувствую себя невеждой.

Владимир Шагинов

брось ерунду городить. ты хоть это знаешь. а другие вообще за оскорбление приняли.

Маргарита Макарова

Да, ладно! От души расхохоталась.Все равно приятно, что не все так плохо.

Татьяна Фисенко

из кого это из вас

Владимир Шагинов

прочти и вникни в смысл. обьясняю. не знающим. здесь нет вульгарщины.

Елена Пашкевич

А кто это такая?))

Владимир Шагинов

ДЕКАБРИСТКА с переводом на русский.

Владимир Шагинов

ясно. тогда не страдай о ЛЮБВИ.

Галина Кошелева

Кто это такая?????

Владимир Шагинов

все в одном лице. но не чего плохого.

Владимир Шагинов

все и супруга, повариха, прачка, швея, торговка и так далее которые следовали за солдатами в тылу. да чуть не забыл, и лекари. то есть переводя на наш современный язык. ДЕКАБРИСТКИ,

Галина Кошелева

Ну декабристки точно прачками не были, они все были дворянских кровей

Владимир Шагинов

в тайге приходилось и самой стирать.

Лариса

При какой армии?

Лариса

Ну,набирайте! Товару у меня завались.

Владимир Шагинов

шире смотри на нынишнию проблему.

Лариса

Ширше... ну-ну...)))))))))

Марина Елагина

А что это такое?

Владимир Шагинов

не что а кто. но не чего вульгарного.

Марина Елагина

честно не знаю,посмотрю потом! 🙂

Владимир Шагинов

думаю даже кого надо научишь.

Марина Елагина

Теперь знаю,кто такие маркитанки!

Марина Елагина

Я бы не смогла стать маркитанкой,не мое предназначение)))

Владимир Шагинов

ну в наше время можно сказать и по другому. ДЕКАБРИСТКИ.

Ирина Ли

А что это такое?

Владимир Шагинов

это тыловые обозы войск где были женщины всех профессий, как мы сейчас говорим и даже ДЕКАБРИСТКИ,

Ирина Ли

Спасибо за пояснение. Я бы не смогла.

Александр Волков

Торгашом? Нет.

Владимир Шагинов

это слово не только торгаш. оно может пониматься и как ДЕКАБРИСТКА.

Леди В Пледе

да боже упаси

Владимир Шагинов

а что так??? ведь тут нет не чего вульгарного. надо просто это слово знать и перевести в наш век

Владимир Шагинов

да ты нашла обьяснения в сжатой форме. в шерокой оно гласит по другому. ведь там были не только торговки но и жены идушие за мужьями.

Леди В Пледе

Декабристки.Иногда жены,а иногда и нет. Не,на войну не пойду--я боюсь.

Евгений

декабристки померли уж иногда

Леди В Пледе

блин пасхальный.определись с именем--я пугаюсь

Леди В Пледе

да не ты пасхальный,а блин--это у меня ругательство из фильма.

Леди В Пледе

хорошее кино.Нестандартное для американов

Надежда Тимонина

А по русски...?

Надежда Тимонина

Если пойти за любимым? Я бы пошла.

Владимир Шагинов

сейчас таких нет. а если есть то это люди старой закалки.

Надежда Тимонина

А я и есть того воспитания.

Надежда Тимонина

Благодарю.Замечать это хорошее качество и дано не каждому.

Жанна

...........а надо?

Владимир Шагинов

что значит надо??? в наше время их называют ДЕКАБРИСТКАМИ.

Жанна

........вряд ли много найдется........может парочку

Александр Капачёв

наверное вы

Владимир Шагинов

ответ рассмотрен. и сделан вывод. что вы уважаемый оппонент очень не далекий человек. это слово не вульгарное и не оскорбительное. советую курить историю от времен жанны д.арк

Александр Капачёв

Недолёким я себя не считаю , Оглянись на себя и увидишь тваё написание.

Владимир Шагинов

а ты проблемный мужичок. будь проще. а то не дай БОГ люди к тебе потянутся с цветами ЧЕТ.

Александр Капачёв

Смотри внимательно чтоб в вашу сторону цветы не понясли А насчёт прстаты Я самый прстой как три рубля.

Владимир Шагинов

оооо да ты еще и три рубля помнишь. ну тогда старая гвардия еще жива.

Свами Мари

поварихой?

Владимир Шагинов

и не только. там много профессий. даже декабристки.

Владимир Шагинов

понял. ты не знаешь этого слова.

Свами Мари

теперь торговцев много.. Военных теперь называют волонтерами- и женщин и мужчин. Вы их встречали?

Владимир Шагинов

действительно что им там делать. просто надо кому нибудь всучить не опознанный труп а родственникам сказать без вести пропал.

Свами Мари

((( ужас какой... ну и работа у вас.

Владимир Шагинов

ну кто то должен этим заниматься.

Свами Мари

я не хочу стать маркитанткой...Война это самой страшное безобразие которой творят люди. Спасибо за вопрос. Заставляет поневоле задуматься Всем МИРА!!!

Ракиба Мустафина

А кто это?

Ракиба Мустафина

я и не думала вас обидеть.правда не слышала такого слова,,,

Ракиба Мустафина

ладно проехали-кто же все таки?

Владимир Шагинов

это женщины еще во времена жанны дьарк, шли за войнами как тыловой обоз. там присутствовали торговки, швеи, прачки, ну и так далее. даже жены с детьми. это войско было наемное. в наше время этих женщин называют ДЕКАБРИСТКАМИ. конечно не всех.

Ракиба Мустафина

Ясно,спасибо Только мне кажется-декабристки немного другое,тут подойдет контрактницы

Владимир Шагинов

я не про контракт. а про жен. следующие за мужьями.

Гунча Гунча

а это хто

Гунча Гунча

если приспичит,харчи всегда нужны

!!
!!!!!

что это?

Владимир Шагинов

это женщины разных профессий а также как мы говорим ДЕКАБРИСТКИ следующие в обозе за армией.