Виолетта Смирнова

Самое странное, по вашему мнению, явление?

Ответы
Славный Ульд

Явление не столь странное, сколь труднопостижимое. Я про нейтронную звезду. Если коротко, то нейтронная звезда - это потухшая звезда, масса которой не такая большая, чтобы стать черной дырой, но и не такая малая, чтобы развеяться в пространстве после гибели звезды. Наше Солнце розвеется, а вот есть звезды гараздо больше нашей звезды. "Массы нейтронных звёзд сравнимы с массой Солнца, но типичный радиус составляет лишь 10—20 километров. Поэтому средняя плотность вещества такой звезды в несколько раз превышает плотность атомного ядра (которая для тяжёлых ядер составляет в среднем 2,8·1017 кг/м³). Дальнейшему гравитационному сжатию нейтронной звезды препятствует давление ядерной материи, возникающее за счёт взаимодействия нейтронов" (вики). По последнему предложению ясно, что гравитационное сжитие превышающее давление ядерной материи приводит к возникновению черной дыры. Но меня интересует постичь всю природу(конечно, лучше увидеть) нейтронной звезды. Там получается, что-то вроде жидкости, если так ее можно назвать, только это ни вода и не метан, ни кислород и не любой другой газ это "море" атомов. Там настолько большое притяжение, что звезда состоит из "моря" этих атомов. Там нет твердого вещества. Звезда, как туман. Дотронуться нельзя, так как эта "жижа" состоит из настолько мелких частиц, что они, буквально, пройдут сквозь тело человека, так как будут гараздо мельче пространства между атомами нашего тела. При всем, при этом, ни как не навредят ему. Его нельзя ни увидеть, ни почувтсвовать. Но звезда существует и регистрируются ее гамма- и ренгнеовское излучение(пульсар). Очень сложно понять такое.

Славный Ульд

Вот и я о том же! А Вас что удивляет?

Славный Ульд

скажите, что сейчас Вас удивляет

Славный Ульд

понятно, не хотите отвечать. Окей, удачи

Виолетта Смирнова

сегодня меня удивил один ответ на данный вопрос- когда черный кот придет ночью с пустыми ведрами

Лови Моё Дыхание

Появление религии, ведь если бы её не было, представьте что было бы на Земле без веры ? Только задумайтесь какой баланс пойман .

Виолетта Смирнова

ну да....вера-это то что помогает-главное во что-то верить

Александр Макаренко

я могу до бесконечности перечислять 😄 так много странных вещей) мне кажется что я странный , друг считает себя рамзесом ахха

Александр Макаренко

да я угораю ) абама странный ахха

Роман Ведень

Это когда роняешь маленькую вещь за рабочим столом. Думаешь найти под ногами. А находишь под кроватью в другой комнате.

Виолетта Смирнова

странно-а еще когда ищешь на полке-все выкидываешь и не находишь-а на следующий день проходишь и бац на полочке как и не искала

Роман Ведень

Бывало ведь ? Когда, ручка не пишет на каком-то участке?)

Роман Ведень

тетрадь, бумага лист, кусок фанеры.

Роман Ведень

ну ладно ладно не странно это. Это потому что руки потеют. И жировые следы впитываются в бумагу. А потом ручка не пишет там. Окей. Расскусила ты меня

Виолетта Смирнова

не действительно-раскусила

Сергей Гаращенко

Проявление интереса к человеку,после чего всеми силами спрятаться и ждать с моря погоды.

Сергей Гаращенко

Из под земли не стоит) там под землёй покой.

Виолетта Смирнова

))я образно)-фраза так просто звучит)

Виолетта Смирнова

я ничего плохого этой фразой не имела ввиду

Сергей Гаращенко

А по вашему какое самое странное?

Виолетта Смирнова

незнание там где должно быть знание

Рома

Ошибки, которое делает человечество, не вникая в исторические аналогии.

Женя Меркулов

Если в Макдоналдсе кола бывает четырёх объёмов, то откуда там "средняя"?

Женя Меркулов

0,3 банка, на розлив 0,4 0,5 и 0,8 :))

Ахмеров Марат

Я тоже иногда боюсь.Может из за пониженной самоуверенности,самооценки.

I.𝕂öt

когда прилетит волшебник в голубом вертолёте и подарит нам 500 эскимо 😉

Аня Павлихина

Смотря какие явления, химические, физические, погодные, людские...

Аня Павлихина

людское: думать одно - делая совершенно другое, либо не решаться делать то, чего хочется, когда позволяют обстоятельства

Виолетта Смирнова

силы нужно собрать для дальнейших действий,еще и подобрать время удачное, самое большое сделано теперь водолей борится сам с собой, дурацкая натура

Аня Павлихина

Хех, Водолеи - много наслышана о них, они привлекательны

Аня Павлихина

Скорее тех, кого встречала я - наоборот) Часто хитрят)

Аня Павлихина

Не надо тупить - лучше выходить с хитропопым видом из ситуаций)

Фарход Джалилов

Ну тут сложно выбрать между :Доброта,честность и безкорыстность

Фарход Джалилов

Люди - честные?да вы о нас хорошего мнения)))человек по своей природе несделает ничего хорошего просто так,в основе этого лежит кто то или что то в основном идея,сама идея как честность,доброта и т.п. ведь люди падкие на " Конфета лёгким путём" вот и весь ответ

Виолетта Смирнова

ну да люди любят легкие пути и не ценят еще. Поэтому лучше сложный-но с результатом. честность-относительно,к некоторым мы предельно честные-потому что ценим..

Фарход Джалилов

Надо будет запомнить,обязательно

Замечтательная Чудестница

странное?.... незнаю.. это необычное,как домовой или привидение ))

Замечтательная Чудестница

случались ли с вами странные явления7

Виолетта Смирнова

последнее время всяких­,ноэто не домовые и не приведения

Виолетта Смирнова

неважно,-это лишь для меня странные явления

_Огненная Девушка_

Не то чтобы странное, но меня всегда очень завораживает молния

Виолетта Смирнова

это нормально-а меня завораживает сильный сильный ветер-в нем чувствуется какая-то сила которая наполняет тебя..так и хочеться прокричать чтоб сильнее еще был.-такое у меня впечатление-а у вас от молнии какое

_Огненная Девушка_

Я люблю выходить на улицу когда ливень такой летний с грозой и смотреть на молнию такой адреналин кажется заряд её через землю как -будто в тебя переходит

Виолетта Смирнова

классс!-я щас прям приставила!

_Огненная Девушка_

да это круто! хотя мне порой говорят что я ненормальная! 🙂 типа убьет когда нибудь молнией 🙂

Виолетта Смирнова

)))наверно вы не одна такая) нормально-это-ничего они не понимают в природе.-ведь красота природы не только в ее спокойствии,но и безудержных порывах-этим наслаждаться нужно....

_Огненная Девушка_

да это точно самое странное я её как будто чувствую кожей, знаю что мне плохого она не чего не сделает

Виолетта Смирнова

)))в этом ощущается сила духа ты как будто с природой становишься одним целым...

Наталья Маркова

пути господни неисповедимы. Пусть свершатся все замыслы ЕГО!

Игорь Уланов

это гигантские чёрные дыры в центрах отдалённых галактик

Виолетта Смирнова

это действительно очень странно

Владимир

когда ночью к тебе приходит черный кот с пустым ведром 😄

ŔΒ
Ŕěđ Βųζζ Окрыляееееет

Никогда тепонимал куда девают всю мировую канализацию

Сиэль Фантомхай

Ко мне приходит человек в струсах и начинает танцевать

Николай Смирнов

явление меня сегодня на работу. это было очень странно.

Никита Шартанов

вчера машина работала идеально а сегодня на завелась.