Галина

Ребята , подскажите , чем лечить панкреатит?

Ответы
Александр Бавин

Без шуток : ГОЛОДОМ ! Прихватило - хоть на стену лезь ... . В стационар положили перед выходными . Одни обезболивающие . Рвота неудержимая - до обморока . Дед лежал рядом . - : Милок , не "дёргай " пустым животом ! Пей как сможешь больше тёплой вода и "промывай"там всё . Так и сделал . Пью и в унитаз . Два дня мучался . В понедельник доктор пришел - , а у меня боли прошли . Назначил препараты . Я ещё день " постился " . Может быть стечение обстоятельств но ..... (тьфу - тьфу) слава Богу . Но !!!!!!! Ни чего МАРИНОВАННОГО ! Попробуйте . Здоровья !

Галина

У нас так и получилось . Мама три дня не ела . Но упало давление сильно . Пришлось начать кушать .

Александр Бавин

Бог даст - поправится . Острое с уксусом с тех пор не ем . Удачи .

Ух
Ухтышка

голод холод и покой

Галина

Так нам женщины со скорой и сказали.

Сергей К.

Это воспаление косточки на пальце ноги ? ... У моего брата было я его направил в аптеку за таблетками ну и в интернете прочитал там масса народных советов как облегчить боль и лечение ... сейчас вроде не болит ... но это уже не лечится как я прочитал просто нужно следить и вовремя принимать меры

Галина

Это воспаление поджелудочной железы

Сергей К.

ой извините я спутал

Галина

Дай вам Бог никогда и не знать , что это такое

Юр
Юрий

Первая неделя только вода, желательно типа "Боржоми" в умеренном количестве, можно немного добавлять меда. Вторая неделя - сухарики и крайне ограниченное количество легкого диетического питания. Третья неделя питание по рекомендации для больных панкреатитом. Проверил на себе.

Галина

Благодарю

Анатолий Лапшин

Хронический не излечите. Есть некоторые правила. Дробное питание. Диета #5. Фестал. Панзинорм. Панкреотин. Креон. И др. Держитесь. Пейте спиртное акуратно. Следите за опоясывающими болями и под левой ключицей. И долго проживёте. Берегите поджелудочную!

Галина

это у мамы , она никогда не пила и не курила . Да и едой не особо злоупотребляла . Большое вам спасибо за совет и за добрые слова .

Евгений Елисеев

диэтой, он не лечится, вообще ничего не лечится... за 10 лет после приступа, когда небо стало в овчинку, понял только одно, что есть можно все, но понемногу, не пить вусмерть, лучше вообще не пить, особенно пиво,... не есть кг сало, семгу и палтус...

Галина

Полностью с вами согласна

Владимир Васильевич

Совешенно серьезно. Не откладывайте и сделайте обследование на онкологию. Научены горьким опытом... Не пугаю. Просто этот метод исключения дает первые положительные результаты в лечении панкреатита.

Владимир Васильевич

Это получается два! органа: ОБП+ГК

Галина

А вы КТ делали , а не МРТ?

Владимир Васильевич

Кстати, вы можете потребовать у терапевта направление. Будет бесплатно. Проблема только в том, что в январе дадут на апрель, май и т.д

Владимир Васильевич

Именно КТ!

Галина

Не даст . Потому как твердо уверен , что у нас панкреатит.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень плохо лечится. Мне 30 лет поставили такой диагноз (ошибочно, слава Богу), и успели рассказать, что поджелудочная практически не омывается кровью, поэтому лекарства к ней не подвести.

Галина

Ничего себе ! Не знала . Спасибо за информацию.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Т.е. там единственное лечение - ослабление нагрузки на нее. Иными словами, тщательно продуманная врачом диета.

Галина

Это я уже поняла , что лечение только симптоматическое. То есть саму железу не лечат. Вот только не знала почему .

Владимир Ожогов

у меня диабет панкреатит поражение поджелудочной живу без лекарств диета занятие спортом-плавание больше положительных эмоций отказ от алкоголя курения сделал узи все нормально

Галина

Маме 81 год , никогда не пила и не курила . Не особо жирного позволяла себе . А поди ж ты панкреатит , сужение желчных протоков . Лекарства не помогают . На диете сидит конечно теперь .

Владимир Ожогов

у меня мама 10лет назад умерла от панкреотита болели суставы выписали врачи обезболивающие анальгетики ей было 78лет шустрая беспокойная бегать надо всем помогать за всех переживала таблетками посадила поджелудочную переживала причитала в больницу ехать отказывалась уговорил отвез положили рвота понос ничего не делали врачи хотел ночевать в больнице не разрешили ушел домой утром пришел нет мамы вот это было горе не стало самого дорогого человека горе -беда вот такая у нас медицина

Галина

И у нас такая же точно . И у нас все с точностью , как под копирку . Строят какие то центры , рапортуют , хвастают . а болезни встречающиеся у большей половины жителей лечить не умеют . Спасибо вам за ответ и за участие .

Ланочка

голодом ...и не жрать что попало..строгая диета!!!!!! Вообще капаются при таком заболевании.Страшно тем,что поджелудочная это очень опасная вешь..камумушки проверьте в желчном.

Галина

Проверили , имеются , да и к камушками прилагается ещё панкреатит и холецистит.

Ланочка

операция..и все равно диета!

Галина

Маме 81 год , какая уж тут операция?

Ланочка

яблоки,капуста,грибы,шпинат,лук,чеснок,бобовые,шоколад,все жареное-нельзя!

Галина

Поняла , благодана за ответ.

Viktor Nnn

о! это ко мне, я знаю🙂 . поищите в ютубе ролики Огулова Александра Тимофеевича. он разскажет и покажет! пожалуйста. сильно рекомендую🙂. Да, и с праздником вас!

Viktor Nnn

а ты не дома что ли?

Галина

На работе

Viktor Nnn

вчера, и на работе... трудоголизм?

Галина

Торговля. Надежда умирает последней.

Viktor Nnn

🙂

Юлия Александровна

Галя. только в стационаре, а вообще острый период холод голод и покой, а потом диастазу сдать и оттуда хирург назначит лечение, панкреатит очень серьезное заболевание

Юлия Александровна

а поВашему рассказу я поняла что калькулезый холецистит уВашей матери симптомы почти те же и панкреатит сопровождает камни желчном

Галина

Юль , нам его тоже поставили по результатам УЗИ. : незначительное расширение внутрипеченочных желчевыводящих протоков . В желчном пузыре камни до 1,5 см (или мм)+ сгустки вязкой желчи . Вирсунгов проток поджелудочной железы 0,2 мм. Гепатикохоледох расширен до 1,5 см ( или мм).Стенки ровные .В терминальном отделе коническое сужение ..Заключение : билиарная гипертензия , стеноз БДС ? , хронический калькулезный холецистит , хронический панкреатит .

Юлия Александровна

тут панкреатит вторичный,первым делом надо с печенью разбираться - надо госпитализировать - хирурги должны решать оперировать или нет

Галина

Господи , Юля , там про печень только про протоки написано. Это что так страшно?

Юлия Александровна

а протоки то где? в печени,говорю же надо в стационар, сделают РХПГ - больно не приятно но надо и все решать то что заболевание хроническое и доолго копилось это и так понятно но решать надо

Вадим Русских

Жесткая диета. Овёс, кисломолочные продукты. Ничего мучного, сладкого, жирного, жареного.Тушеные овощи, курица. И следов болезни не останется. Но сначала- к врачу!!!

Галина

все пишут , что молочку нельзя .Мы в сомнениях .

Вадим Русских

КИСЛОмолочные продукты.

Галина

йогурты можно ?

Вадим Русских

Можно. Лучше несладкие, но и сладкие , в меру, не беда.Всё это проходил лично.8 лет как забыл о кишечнике, печени, поджелудочной...

Галина

спасибо

Вадим Русских

Успеха, но сначала к эндокринологу!

Галина

а я думала к терапевту

Никита Козлов 78Rus

Почитайте книги академика Болотова Б.В. У него есть множество рецептов реального лечения не только панкреатита. Начните с книги "40 феноменов Болотова".

Галина

Благодарю .

Галина Бузаева

Заваривайте ежедневно Ромашку и календулу по одному литру-Это напиток на день. Не ешьте ничего острого.,кислого,солёного.Про лекарства-у врачей

Галина

Благодарю , мне уже подсказали такой рецепт . Пьем . Сидим на диете .

Галина Бузаева

🌺Будьте здоровы

Галина

Большое спасибо за добрые слова . И вам всего доброго.

Сергей Р.

Лучше всего идти к врачу, народное лечение может не помочь, у всех организм разный кому то поможет, а кому-то нет хотя одно и тоже лекарство🤔

Сергей Р.

))) нравится ваша фраза немного поем)))🤔👍

Галина

Пару месяцев покушаю пищу животного происхождения , а потом опять только растительную😁

Сергей Р.

Так животного происхождения можно ведь кушать без проблем главное чтобы не жирное мясо было🤔 отваренное главное не жареное и растительная диета не так сильно нужна😀

Галина

маме можно , а мне на посту -нет

Сергей Р.

Ясненько😢

Igor Kuznecov

Цветочек есть такой КАЛЕНДУЛА называется. Завариваете и пьете по пол стакана за 15 мин до еды, ну и потом тоже можно. Мне помогло и помагает

Галина

Большое спасибо.

Igor Kuznecov

Я серьезно о календуле. Она в сушеном виде продается во всех аптеках.

Галина

купила календулу и ромашку благодарю.

Igor Kuznecov

Ромашку гне надо, только колендула

Галина

хуже не будет , ромашка успокаивает желудок

Igor Kuznecov

Желудок, но не поджелудочную железу.

Галина

поняла

Nikolaj Boiko

Не есть жирного,не пить спиртного. Утром на тощак чайную ложку соды в стакане теплой воды за пол часа до еды. и побольше растительной пиши.

Галина

Благодарю.

Yts - 62

Вообще-то, есть пантокрин, основное лекарство. Но это очень серьёзное заболевание и решать, как его лечить, должен опытный эндокринолог.

Yts - 62

Тут только терпение спасает.

Галина

Очень надеюсь на это.

Yts - 62

И очень внимательно следите за состоянием больного

Галина

Стараемся

Yts - 62

👍

Юрий Большаков

Омепрозол. И семя льна . размели в кофемолке большую ложку этого семя свари дай остынуть и выпей на тощак.этот кисель .

Галина

благодарю за совет

Юрий Большаков

Галина потом напишешь результат Хорошо

Галина

хорошо

Николай Богомазов

Коварная этв болезнь. Срочно в хорошую клинику на обследование. Пока не перешёл в панкреонекроз. Тогда будет поздно.

Галина

Нас в Москве не принимают особо , а в частных клиниках цены заоблачные .

Николай Богомазов

Знаю, проходили. Но в областную можно то

Галина

думаю обойдемся

Николай Богомазов

С поджелудочной не шути.

Галина

Не , я вообще со здоровьем никогда не шучу