Галина

Ребята , подскажите , чем лечить панкреатит?

Ответы · страница 5
Анатолий Селиванов

Думаю .- лекарством...Нет?

Галина

Он не лечится , только симптоматическое лечение

Галина

Воспаление поджелудочной железы

Анатолий Селиванов

Ох не силен я в болячках. Воспаление ,не простуда? А то в баньку , свежий веничек и все...

Галина

Нет , этим делу не поможешь.

Анатолий Селиванов

Раз с желудком связано , может питаться другим? Все , мои медицинские познания иссякли. Не велика от меня польза.

Галина

И слава Богу , что вы с этим не жнакомы

Мария Рябцева

панкреатин, мезим, креон

Галина

Благодарю

Don Без Pardon

О какой форме идёт речь?

Don Без Pardon

Не рекомендую.По малу и дробно

Галина

Рыбу можно? Отварную разумеется?

Галина

А яйца и творог можно ?

Don Без Pardon

Творог нежирный,яйца пока нежелательны

Галина

Спасибо , поняла

Ан
Андрей

там же , где и апендицит

Евгений Лавровский Женат

Самое главное - диета!

Галина

благодарю

Алексей Шутов

Правильным питанием.

Галина

Мама не курила , не пила никогда

Алексей Шутов

Какая мама?

Галина

Моя , панкреатит у неё

Алексей Шутов

А понятно.Он может быть и от не правильного питания!

Галина

Может

Shlooz Shlooz

Камни удалять. Диета.

Галина

как можно удалить камни из желчного?

Shlooz Shlooz

Лапароскопия. Делают несколько проколов в брюшной полости. Но, как правило, удаляют вместе с желчным пузырем. Его функция - это иметь резерв желчи, если человек сверх меры наестся жирного. Тогда этот резерв и используется. Если наестся жирного после удаления желчного пузыря, то обычно бывпет несварение или банальный понос.

Галина

благодарю за разъяснения .

Марья

Холод, голод и покой.

Галина

а чего же тогда есть то ? мясо не рекомендуют , молочку нельзя .

Марья

Мясо можно. Но вываренное. Сухари. И воду.

Галина

и так всю жизнь ?

Марья

Нее. Это только при приступах.

Галина

а потом как питаетесь ?

Степаныч

К врачухе пробовали?

Галина

Конечно

Галина

Омепразол, панкреатин , Линекс. И ждать когда само пройдет

Галина

Так и не проходит. Не знаем что делать

Малыша Карпушина

холод, голод и покой

Галина

Благодарю

Малыша Карпушина

поверьте , именно это помогает и это является первой помощью, потом назначат диету строжайшую, если панкреатит реактивный, то назначают наркотики, и опять же голод и лед на поджелудочную, а остальные препараты зависимо от причин и последствий

Галина

Нам поставили хронический

Малыша Карпушина

хронический - это длительная диета, лекарства в период обострения, а ограничения в питании лет пять-семь могут быть)) лечитесь, это сложно и больно))) больно болезнь), а не диета)

Галина

Большое вам спасибо за добрые слова .

Сергей Дроздов

Голод,холод и покой!

Галина

поняла

Анатолий Панкрушин

Это что за зараза?

Галина

Дай вам Бог никогда не узнать.

Галина

Воспаление поджелудочной железы

Анатолий Панкрушин

Ааа! Это жирное, солёное, острое нельзя, так?

Галина

Точно

Галина

Да уж не весело

Галина

Были , лечимся , на диете сидим . Помогает не очень.

Галина

Спасибо за добрые слова!

Rl
Rln

Холод голод покой

Галина

так нам и сказали врачи со скорой

Rl
Rln

Это уже истина

Галина

благодарю за ответ

Rl
Rln

Не за что)

Владимир Фефилов

голод,голод,голод

Галина

Давление падает сильно , человек просто падает . Голодать нельзя .

Владимир Фефилов

чтобы снять воспаление поджелудочной железы нужно снизить нагрузку,дать ей отдохнуть...а давление можно компенсировать медикаментозно..

Галина

стараемся

Екатерина Щербакова

Строжайшая диета

Галина

Омепразол , Линекс, панкреатин. И ждать , когда само пройдет . Это нам доктор выписал

Екатерина Щербакова

Срочно ложись в стационар в гастроэнтерологию Ты еще молодая тебе жить да жить еще! А пить эти таблетки и соблюдать строжайшую диету после стационара

Галина

это у мамы , ей 81 год

Екатерина Щербакова

Маму тоже нужно подлечить! Чтобы оставшиеся годы жизни ее не мучили боли! Сделай такое дело иначе будешь жалеть всю жизнь Что могла и не сделала

Галина

Да не кладуд нас в стационар.

Сергей Громов

...это к доктору!!!!

Галина

ходили , толка мало

Галина

у нас нет таких , зато много любящих деньги

Галина

а других нет

Галина

🤓

Юрий

Приступ-голодом.

Галина

благодарю

Ел
Елена

К Эндокринологу

Галина

Интересная мысль.

Ел
Елена

Ну да, я перепутала со щитовидной железой: конечно к Терапевту или гастроэнтерологу😊

Галина

согласна

Степаныч

узнайте у врача

Галина

Не больно то помог

Степаныч

ну тогда в интернете. у меня печень болит, вот там я и пасусь. А перечислять и описывать, да вы, что. у мня пальцы отвалятся.

Галина

Если печень то расторопша и солянка холмовая . Это две печеночные травки.

Степаныч

если знаете зачем спрашивать?

Галина

Это печень . А у нас поджелудочная железа.

Степаныч

они одно целое можно сказать.

Галина

Нет , совершенно разные органы . Печень восстанавливает мы полностью каждые полгода. А поджелудочная не лечится , потому как не омывается кровью, а следовательно доставить а ней любые лекарства невозможно. Это мне тоже тут люди рассказали.

Вано

А что это такое?

Галина

счастливый человек . дай вам Бог никогда этого не узнать ))))