Инна Ирицян

Что лучше брать из авто, дизель или бензин?

Ответы · страница 2
Диму Боргир

бензин лучше. И проще в обслуживании

Инна Ирицян

Но в пробках жрет как бигимот:(

Александр Рюрикович

Легковая - бенз, грузовая - дизель

Александр Рюрикович

И зимой нормально, до-35, правильно эксплуатируя...

Эпическая Сила

дизель просто дешевле

Роза Медведева

Бензин наверно не взорвешься быстрл

Людмила Скворцова

а можно их совместить?

Инна Ирицян

Незнаю. У нас таких моделей нет.

Сергей Бародин

Глидя для каких целей

Инна Ирицян

Хочется Крассовер и практически всегда в городском режиме.

Merdan Orazov

Benzin lutśe dizel śumna rabotayet

Инна Ирицян

Но есть же нормальные авто, с хорошей шумоизоляцией.

Merdan Orazov

No neznayu kak uvas a unas 90% na benzinah

Инна Ирицян

Просто появилось много новых моделей именно с дизельным двигателем.

Merdan Orazov

A kakuyu marku hoces i obyom dvigitelya

Миша Румянцев

электро возьми...

Миша Румянцев

а если серьезно, то зависит от того, где ездить будешь 🙂

Миша Румянцев

нет, я про регион говорю. Ты откуда? Климат какой у вас?

Наталья

Газ. Дешевле.

Наталья

Зря вы так. У нас в городе все на газе.

Наталья

Зря вы так. У нас в городе все на газе.

Инна Ирицян

У мужа была на газу. У меня было такое ощущение, вот сейчас прикурит сигаретку и мы взлетим.

Дмитрий Баласюк

лисапед

Дмитрий Баласюк

лисапед. и чем проще тем надежней

Инна Ирицян

Слишком большие расстояния

Дмитрий Баласюк

такси есть и общественный транспорт. с личным авто на "сегодня" оч большой гемор (конечно имхо. хозяин - барин).

Алексей Глазунов

паровую

Инна Ирицян

Я так понимаю, опыта нет 🙂

Алексей Глазунов

вам сначала надо определиться для каких целей нужно средство передвижения

Марина Нестеренко

бензин

Марина Нестеренко

дизель дороже в обслуживании и ремонте- в холодных регионах необходимо использовать зимнее дизельное топливо, либо использовать подогреватели- дизель на холостом ходу чуть более шумный, чем бензиновый двигатель- обычно удельная мощность дизельного двигателя ниже, чем у бензинового- необходимость использования стартера высокой мощности и соответствующей АКБ- чувствительность двигателя к загрязнению топлива механическими частицами и водой- бОльшая стоимость автомобиля с дизельным двигателем, чем с бензиновым аналогом

Инна Ирицян

Нормально:)) Я это все уже проштудировала. Есть разные мнения. Вот я и ищу ту частицу правды, что поставит меня на путь истинный. Я имею в виду, с какими реальными проблемами сталкивался реальный пользователь дизельного авто?:)

Марина Нестеренко

зимой замерзает чаще и машины на дизели шумят..я этого не люблю...

Инна Ирицян

Насчет шума говорят, что более новые модели сравнимы с бензиновыми, а насчет холода, есть спец обогреватели и присадки. Интересует вопрос, сколько в эксплуатации было авто и как часто вам приходилось его чинить, менять фильтры, короче ииеть геморрой?

Марина Нестеренко

этим занимался муж...не могу точно сказать...

Андрей Ермаков

бензин

Андрей Ермаков

если живете в стране с нормальным топливом - тогда большой разницы нет

Андрей Ермаков

топлива потребляют меньше, но, обычно, затраты на обслуживание больше ) экономия может выйти боком ))

Милочек! Bagira

дизель

Инна Ирицян

Вы заметили разницу. И как ведет сябя с низкими температурами?

Лариса Федосеева

бензин

Лариса Федосеева

т.к в зимний период -25,-30С проблемы завести автомобиль,а вообще посоветуйтесь с профессионалами водителями

Вячеслав

Бензз

Наташенька Солнышко

если на юге живешь, то можно и дизель...

Neo Gint

spirt...

Neo Gint

i tuda,i tuda ,tuda tozhe mozhno,esli chistyi

Neo Gint

da ,eto paradoks,sebestoimostj litra spirta 20 evrocentov,.a stoit!!!!!!