Людмила Козлова Никулина

Хотела сделать детям петушки, как в детстве.... Не смогла( Кто нибудь знает, из чего стали делать сахарный песок? Почему он превращается во что угодно, но только не в угощение???

Ответы
Николай Быков

А, сироп, добавляешь? Я не петушки делаю, а леденцы. Куда-то потерялись формы? Делаю ириски., с кофе, или с какао. Варю сгущёнку, открываю банку, добавляю порошок, заливаю в форму и отправляю в духовку На 120 градусов. Внучёночку - очень нравится! Ты - мужа заставь делать. У него - получится!...

Людмила Козлова Никулина

Почему, перед охотой поест дома, потом придёт тоже ест

Николай Быков

Я, когда хожу на рыбалку, или - по грибы, то беру с собой кухню своей конструкции. Сделал из гонсервных банок. Весит, всего - 560 граммов. Носится на ремешке, через плечо. На приготовление 1-го литра кулеша мне хватает 70 граммов веточек и стружек. Пока хожу - готовится обед!

Людмила Козлова Никулина

Мой муж такой ерундой не занимается. Он профессионал

Николай Быков

Я - любитель. Особенно, - грибы. Моя страсть! Люблю их заготавливать: - сушить, жарить, солить, мариновать... Жаренные ракладываю по банкам, заливаю кулинарным жиром и - на балкон! Осенью, покупаю свинину, засаливаю её в тузлуке, свекольном, в банках. Оленину, - делаю тушёнку, со свиным салом. Естесственно - специи. Ягоды: - моршку и голубику - замораживаю. Лежит, в морозилке, в пакетиках. Рыбу - тушу в скроварке, с овощами и - в банки.

Валентина Рязанова

Бывает сахар плохо карамелизуется, пенится и всё. Купите другой , ничего не добавляйте только чуть водички, помешивая кипятите до золотистого цвета и тут же разливайте в формочки или ложки, смазав маслом. У меня всегда получались .

Людмила Козлова Никулина

Вот мне и попался такой песок плохой. А раньше всегда получалось. Спасибо!

Валентина Беленькая

Даже не думала об этом. Давно не делала ничего подобного. Наверное и в сахар что-то добавляют.

Людмила Козлова Никулина

Вот и я думаю(((

Павел Пахин

???? Чуть чуть водички и варить до корич.состояния .

Людмила Козлова Никулина

Так и делала. Ничего не вышло. А раньше всегда получалось.

Павел Пахин

Напугала!! Надо буду попробовать ..сахар из чего использовала?

Людмила Козлова Никулина

Говорят, что из тростника не получается. Может это он виноват?

Павел Пахин

не фигня , у нас всегда в основном тростниковый ...делал , нормальные получались ...

Дзен Буддист Федор

Технология не поменялась. Все дело в руках......

Людмила Козлова Никулина

Думаете, что уже руки не те? Раньше то отлично получалось

Дзен Буддист Федор

Думаю в этом дело. Сахар хороший.

Людмила Козлова Никулина

Надо попробовать из другого. Может производители разные. Кто то добросовестнее

Дзен Буддист Федор

Возможно.

Андрій. Ми З України!

Из тростника. С него не получится.

Людмила Козлова Никулина

Надо из свеклы попробовать?

Андрій. Ми З України!

Свекольный сахар уже редкость.

Сергей Петров

...сейчас все из этого делают...

Людмила Козлова Никулина

Очень жаль((( И как жить дальше? Теперь боюсь сыпать песок в чай.

Сергей Петров

Сыпьте сахар...

Сергей Петров

попробуйте..

Людмила Козлова Никулина

Надо посмотреть

Сергей Петров

сладкого чаепития..

Петр

Просто надо уметь...

Людмила Козлова Никулина

Это было раньше. Попробуйте сейчас купить песок и сделать

Петр

У нас сахар местный - свекольный. А у вас какой, не знаю...

Людмила Козлова Никулина

Вот свекольный это хорошо. А у нас нет местного.

Петр

🖼

Владимир Михалыч

Явно из полимеров...

Людмила Козлова Никулина

И где они их столько набирают?

Владимир Михалыч

Но это проще, чем выращивать свеклу или тростник... китайцы уже искусственные яйца (куриные) делают...

Людмила Козлова Никулина

Вот и питайся чем хочешь(

Александр Мамедов

воды перелили

Людмила Козлова Никулина

Да нет, она же выкипает со временем, а масса должна темнеть и густеть. А сейчас получается какая то белая пена и рассыпчатая

Александр Мамедов

с молоком попробуйте тянучки

Людмила Козлова Никулина

Это я тоже люблю, только варить дольше надо

Александр Мамедов

с грецкими орехами и ванилью

Людмила Козлова Никулина

Ну это уже совсем оригинально! Я тактные умею)

Александр Мамедов

главное не пропустить момент слива в посуду натертую сливочным маслом.Методом частых проб.Но осторожно ,очень горячий.

Людмила Козлова Никулина

Спасибо! Попробуем)

Shaposhnikov Valentin

Форма есть?

Людмила Козлова Никулина

Нет, я раньше просто в тарелку заливала, смазывала маслом

Андрей

Из дерьма

Людмила Козлова Никулина

Не знаю, за что платим(

Андрей

Сахар в том виде, в котором его нам продают есть химический продукт. В природе в чистом виде сахара нет