An
Anonymous

Кто такие Эстонцы?

Ответы
М3
Маркетинг 342

Эстонцы (эст. eestlased) — финно-угорский народ в Эстонии, общая численность примерно 1,1 млн человек, в том числе в Эстонии порядка 925 тыс. (2012). Основной язык — эстонский, финно-угорской семьи.
До XVIII—XIX вв. эстонцы называли себя maarahvas, что буквально значит «народ земли», то есть занимающийся земледелием[12]. Термин eestlane пришёл из латыни (Aesti) — так назван Тацитом в «Германии» народ, населяющий дальний берег Балтийского моря[13]. В Средние века на Руси предков эстонцев называли чудью[14], позднее в оборот вошло насмешливое прозвище «чухна».

Анастасия

Эстонцы сформировались в Восточной Прибалтике на основе смешения древнего аборигенного населения и пришедших с востока в 3-м тысячелетии до нашей эры финно-угорских племён.

Суворов Сергей

Главное не путать эстонцев с эсминцами, Тинторетто с Тинтобрассом, Скорцезе со Скорцени и АльКапоне с Аль Пачино

Рустам Зайнеев

а вы сами ЭСТОНЕЦ??? вообще-это национальность, такая-же как: русский, татариин, грузин, армянин, еврей, немец и т.д.

Ирина Вшивкова

До XVIII—XIX вв. эстонцы называли себя maarahvas, что буквально значит «народ земли», то есть занимающийся земледелием.

Юрий Федотов

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭТТТТТТТТТТТТТТООООООООООООООО ССССССССССССССССССССССААААААААААААА

Титков Иван

Неее Знааааююююю. Эстоооонццыыыыы эээээттоооо наааавввееееернооооеееее лююююю......

=Нина= Бардинова

эстонцы это эстонцы,русские это русские...различие это только языки и обычаи жизни...

Игорь Ноздрачев

я не знаю кто такие эти эстонцы , но я знаю точно что они не любят Русских !!!!

Марина Украинская

я не уверена ...но по моемуу них немецкие корни ...или я путаю с литовцами? ....

Е)
Елена )))))))))))

говорят они в зеркале себя видят через 5 минут,после того как посмотрелись

Иннеса Петухова

Финно-угорский народ...,называли на Руси "чудью",занимались земледелием

Ирина Cмирнова

Это народ, который родился в Эстонии. Глупый и примитивный ваш вопрос 😞

Виктор Николаич

спонсоры тормозной жидкости)и сборной россии и украины по футболу

Пегас Lol

Эстонцы это эстонцы. вы бы спросили ещё кто такие русские

Римма Еременко

Такие же люди, как все, только чуть помедленнее общаются

Дарья Краморова

Эстонцы (эст. eestlased) — финно-угорский народ в Эстонии

Валентина Филипенкова

жители Эстонии. обыкновенные люди , как и мы с Вами....

Александра Шипицына

видимо, люди эстонской национальности.......вышивать

Слеза Клубники

как много в этом слове.. Эстонцы конечно.. а кто еще..