Константин Ра... Ду

От чего, по вашему, Человечество может вымереть?

Ответы · страница 3
Евгения

Если не задумается серьезно над духовной стороной жизни

Константин Ра... Ду

...да. И ни о чём не думать могут только те кто согласился с этим больным и неправильным потребительским мировоззрением. Рассказать притчу о Правде?

Евгения

Костя вы мне её уже рассказывали))))

Константин Ра... Ду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Евгения

Вы тут я так понимаю,в этом плане народ просвещает?

Константин Ра... Ду

...правильно понимаешь. Просвящаю тому, что сам прошёл, а не выдумываю из пальца. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Мгновенное Помутнение Рассудка

От чего угодно. Такое ощущение что кто-то нас оберегает

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Константин Ра... Ду

...надо включать мозги и Волю чтобы самой понять. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Мгновенное Помутнение Рассудка

Я имею в виду о чнм говорит эта притча?

Константин Ра... Ду

...это самому надо постараться понять и увидеть. ПРИТЧА.
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у нас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Мгновенное Помутнение Рассудка

Предстпвлений и убеждений -. Лишнее

Александр Kãlis

Думаю эволюцыонирует ...кто Ж тогда будет в Спрашивалке

Константин Ра... Ду

...пока существут потребительское маразматическое мировоззрение - это дорого в никуда (в пропасть).

Nic Sibirsciy

Так оно и так вымрет.Осталось то чуть чуть подождать.

Константин Ра... Ду

...и тебе сугубо фиолетово, что жить, что не жить?

Nic Sibirsciy

нет конечно.ну что же тут поделать.

Константин Ра... Ду

...учиться надо у тех кто точно знает и понимает, ЧТО ТУТ МОЖНО И НУЖНО ПРОДЕЛАТЬ.

Nic Sibirsciy

Ну и что вы посоветуете ? Похоже вы в курсе.

Ддд

От выбросов в атмосферу всякой дряни химической!😢

Константин Ра... Ду

...да. А все эти выбросы от неправильного и больного потребительского мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Валентина

Армагедон- все погибнут ,высоко духовные останутся

Константин Ра... Ду

А я знаю, что он неправильного и больного мировоззрения вымереть все могут и не спасёт их высокая духовность без определённых знаний и умений.

Валентина

у них как раз знаний хватает

Константин Ра... Ду

...не все знания достоверные и правильные. * Один Великий Человек основатель нашей Школы ещё 2000 лет назад сказал :" Не видя дороги держись за зрячего... иначе дорога тебя никуда не приведёт"...

Валентина

а вы зрячий значит ? Видящий ? И что вы видите в отношении меня ? Что расскажите обо мне ,расскажите верно ,поверю !

Валентина

мало информации. так и я умею.....напишите число своего рождения ,и я расскажу тоже !

Джамиля Мирзаева

Климатическая катастрофа по вине самого человека.

Джамиля Мирзаева

А человек должен обращаться на ты к незнакомому человеку?

Константин Ра... Ду

... в древней Руси на вы только к врагам обращались. "Иду на вы". Даже в библии на Ты отбращаются к Богу: "Ты мой Бог". Но я не гордый могу и на вы... если так хочется. \

Константин Ра... Ду

...да. И Человеком ещё надо получить право себя называвать. ...Если тебя не устраивает то, что ты увидела выше, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Джамиля Мирзаева

Оставьте свои советы для собственного употребления.

Константин Ра... Ду

...благодарю за совет. Так и сделал.

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

от ума ...так классик сказал .. по-моему , Пушкин ...

Николай Богомазов

Это ментол убирает кашель .

ты прав . меня раздирал дикий кашель , а я ехала .. на МСЕК.. от безысходности я готова была на всё .......... но из всё....... было только .. одна конвалютка валидола ... она меня спасла

Николай Богомазов

Слово конвалютка моя бабушка говорила, полвека не слышал. Емть сосальные таблетки там валидол с эвкалиптом. Тоже хорошо помогают.

Николай Богомазов

Готовлюсь ко сну. И тебе желаю спокойной ночи и приятнвх снов.

Николай Богомазов

Целую!,!

Всезнайка

Если у женщины начнут расти зубы не в том месте.

Константин Ра... Ду

...скорее от неправильного и больного потребительского мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Glаdiator (Woodland, Са)

От избытка промышленных и бытовых отходов.😏

Константин Ра... Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Константин Ра... Ду

Чем. по твоему отличается Человек от животного разумного?

Glаdiator (Woodland, Са)

На самом деле много отличий. Одно из таких можно выделить , как создание чего то, не связанного с жизненной необходимостью.😏

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

.... Реус

Планетарный катаклизм, пандемия, астероид...

Константин Ра... Ду

...да. а всё это, что ты назвал как следствие направильного мировоззрения у подавляющего большинства.

.... Реус

Это случится не зависимо ни от чьего мировозрения... Астероидов в космосе много летает... И вирусов всяких тоже много, а противовирусных препаратов - мало. Вон, если б не придумали лекарств от чумы, холеры, оспы, человечество б уже давно вымерло.

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напарягая мозги и Волю чтобы понять суть. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум* - понятие относительное.

.... Реус

А по сути у вас есть чего изречь? Ну, кроме прописных трюизмов и жонглирования словесами?

Василий Про

От костылей-помощников-мозгозаменителей.)

Константин Ра... Ду

вот мой вариант ответа. От неправильного мировоззрения.

Галина Семенова

От своей самонадеянности и экспериментов

Константин Ра... Ду

...да. И самое главное от своего неправильного и больного мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Галина Семенова

Тут я с вами не согласна. Именно оголтелое меньшинство имеет возможность эксперимента и домашний бункер на случай чего

Константин Ра... Ду

...а другое большинство с их химерой соглашаются за их бабосики.

Александр Коковин

Да наверное от своей глупости и жадности.

Константин Ра... Ду

...да. А глупость и жадность от неправильного и больного мировозрения у подавляющего большинства из нас.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Борис Бабкин

От отходов собственного существования.

Константин Ра... Ду

...да. А эти самые отходы от неправильного своего мировозрения.

Борис Бабкин

Ибо человечество превращает биосферу в разбалансированную техносферу, обогащая биогенную миграцию атомов неприсущими для биосферы элементами и изотопами.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Борис Бабкин

Спасибо, в другой раз. Я выхожу из Сети.

Игорь Шумейко

Упадок нравственности.так было всегда.

Константин Ра... Ду

...не всегда. А потеря нравственности от неправильного и больного мировоззрения у большинства из нас.

Игорь Шумейко

Сначала портят людей.потом уничтожают,такие правила.

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Игорь Шумейко

Притча человеческая не Закон Вселенной.

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Игорь Шумейко

Совершенствование по Дафа нужно уразумение и повышение синьсин. Много нужно воли и понимание Закона. А как хочет думают люди на низком уровне,Вы правы.

Константин Ра... Ду

...понятно, что ничего не понятно.

Василий Процишин

От собственной глупости и беспечности.

Константин Ра... Ду

...согласен. И всё это от неправильного мировоззрения у большинства индивидуумов.

Алена

без знаний и применений этих же знаний

Алена

каждый понимает по своему и судит со своей колокольни

Алена

суть человеческая ,но иногда бывают единомышленники

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Алена

Вы мне ее уже рассказывали и ссылку высылали

Константин Ра... Ду

...повторение - мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Сергей Блажко

от европейских ценностей - гей и лесби.

Константин Ра... Ду

...да. А всё это от неправильного и больного мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Жанна

От экологии.......а может и еще от чего...

Константин Ра... Ду

...а ещё чего от неправильного и больного потребительского мировоззрения.

Жанна

.......может и так.....даже не спорю....

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Жанна

Не стоит..........у каждого из нас своя Правда

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.