Константин Ра... Ду

От чего, по вашему, Человечество может вымереть?

Ответы · страница 6
Суфия Каримова

от собственной глупости!!!!!!

Константин Ра... Ду

...да. А глупость эта от неправильного и больного мировоззрения.

Роман Смарт

от зависти злобы и алчности

Константин Ра... Ду

...да. а зависть, злоба, и алчность от неправильного и больного мировоззрения.

Le
Lego

От незнания русского языка

Константин Ра... Ду

...да. И от этого тоже. а не знание и непонимание древнерусского языка от неправильного и больного мировоззрения.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Le
Lego

Я теперь уснуть не смогу. Придётся напиться

Константин Ра... Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Константин Ра... Ду

...всё надо точно знать и понимать. а не просто думать, что знаю. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Ра... Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть.

Наталья Петрова

От нелюбви ближнего своего

Константин Ра... Ду

...да. а эта самая нелюбовь от неправильного и больного потребительского мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Наталья Петрова

Сказки перестали детям читать. А там все сказано об этом

Константин Ра... Ду

...да. СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ /сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ). Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа... Поэтому звали наши предки СветКа, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа...
Получается. Правдивый рассказ души...
*У египтян Ка- это одна из составляющих души.где "КА" обозначает высшую частицу человеческой души, согласно верованиям древних египтян. В сказках сказывается нам то, что ведает "КА" — божественная частица, коей все мы наделены. Сказочно-божественное и есть реальность. Первоначальное значение слова "СКАЗКА" — быль, правда. В отличие от слова "БАСНЯ" — ложь, неправда.
Буквально получается - рассказ Духа (где Ка - обозначает Дух человека).
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Ещё надо позволить себе любимому точно знать (а не думать , что знаю) смысл слова БОГ и других (это абривиатура из трёх слов ... Благости Основ Господарь). И , что представляет собой Создатель Нашей Вселенной (образно).

Татьяна Сентюрева

От вмешательства в Природу

Константин Ра... Ду

...да. А вмешивается оно (Человечество) из за неправильного и больного своего мимровоззрения у подавляющего большинства из нас.

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Марк

От жадности и безкультурья

Константин Ра... Ду

...да. А жадность и безкультурье от неправильного и больного ировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Алишер Халходжаев

Этот мир убьёт полиэтилен.

Константин Ра... Ду

...не без этого. Вот мой вариант ответа. Вымереть человечество может от своего неправильного и больного потребительского мировоззрения.

Алишер Халходжаев

Да, не без этого. Но начинать надо с тотального запрещения ПЭ

Константин Ра... Ду

...Алишер, без фундаментальных знаний (а для этого надо менять мировоззрение) все потуги что- то хорошее сделать тщетны. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Константин Ра... Ду

Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики

Валерий Скрипелев

Так далеко не заглядываю...

Валерий Скрипелев

Прошу не вмешиваться в моё жизненное пространство..

Владимир

от отсутствия витамина -ЦЕ

Дм
Дмитрий

Нет. Это не предусмотрено.

Константин Ра... Ду

...пять ряз уже было. Так. что и артефактов не осталось от 5-ти Атлант.

Дм
Дмитрий

Разум трансформируется в новые формы. Это проявляется в смене рас, населяющих землю. Я имел ввиду что планета всегда населена будет.

Константин Ра... Ду

...да. Но без нас. Рассказать притчу о Правде?

Дм
Дмитрий

И это будем мы. Только в другой форме. Притч никаких не надо. Вы мне ее еще год назад рассказывали)

Константин Ра... Ду

Чем отличается Человек от животного разумного мы тоже обсуждали?

Дм
Дмитрий

Я знаю чем они отличаются. В лекциях по эзотерике не нуждаюсь.

Константин Ра... Ду

...думать, что знаю и на самом деле знать и понимать- это две большие разницы. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Татьяна Мазунина

от ненависти друг к другу

Константин Ра... Ду

...да. А ненависть эта отнеправильного и больного потребительского мимровоззрения у подавляющего большинства из нас.

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...лично для меня эта притча много, что дала понять и принять.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

если пизда с зубами будет

Константин Ра... Ду

А с зубами она будет от неправильного и больного своего мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Одинокая Сволочь

от непомерной жадности...

Константин Ра... Ду

...да. А эта жадность которую все мы видим от неправильного и больного мировоззрения. Рассказать притчу о Правде?

Одинокая Сволочь

вы её уже мне рассказывали

Константин Ра... Ду

...хорошо. Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло. ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у нас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Одинокая Сволочь

понятно

Михаил Алексеенко

От диетологов-практиков!

Константин Ра... Ду

...а эти диетологи п практики все произошли от неправильного и больного мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Сергей (Казань)

От тотальнейшей гигиены.

Константин Ра... Ду

А я думаю, что от неправильного и больного мировоззрения.

Анатолий Муйтуев

От своей дури и жадности.

Константин Ра... Ду

...согласен. И дурь эта и жадность от неправильного мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Эльдар Айнулин

От нескромности.🙂

Константин Ра... Ду

...а нескромность от неправильного мировоззрения... согласен?

Константин Ра... Ду

Всё надо точно знать и понимать, а не думать, что знаю и понимаю. Рассказать притчу о Правде?

Владимир

От собственной дурости!

Константин Ра... Ду

...повторение- мать учеия. До меня тоже всё сразу не дошло.

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Константин Ра... Ду

...чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Владимир

А разве есть такие животные?

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Дмитрий А, Читатель

От внедрения биткоина...

Константин Ра... Ду

...скорее от неправильного и больного мировоззрения.

Константин Ра... Ду

...не только у них, а у подавляющего большинства из нас.

Дмитрий А, Читатель

А как правильно, вы точно знаете?

Константин Ра... Ду

Я этому учусь у тех кто точно знает и находится здесь в командировке.

Дмитрий А, Читатель

Как-то таинственно звучит...

Константин Ра... Ду

...для меня это звучит нормально.

Николай Богомазов

От собственной дурости.

Константин Ра... Ду

...да. А дурость от больного и неправильного мировоззрения.

Николай Богомазов

И я об этом.