Константин Ра... Ду

От чего, по вашему, Человечество может вымереть?

Ответы · страница 8
Валерий Варченко

от самоуверенности

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА О ПРАВДЕ -2
Купил Дурак на базаре Правду.
Удачно купил, ничего не скажешь. Дал
за нее три дурацких вопроса да еще
два тумака сдачи получил и — пошел.
Но легко сказать — пошел! С Правдой-то
ходить — не так просто. Большая она,
Правда, тяжелая. Поехать на ней не
поедешь, а на себе нести — далеко ли
унесешь?

Тащит Дурак свою Правду, мается. А
бросить жалко. Как-никак за нее заплачено.
Добрался домой еле жив.
— Ты чего это притащил? — набросилась
на него благоверная.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только
одного объяснить не мог: для чего она,
эта Правда, как ею пользоваться.
Лежит Правда среди улицы, ни в какие
ворота не лезет. Что ты будешь делать?
Некуда Правды деть...
— Иди, — говорит жена, — продай свою
Правду. Много не спрашивай, сколько
дадут, столько и ладно.
Потащился Дурак на базар. Стал на
видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!
Но никто на него не налетает.

Константин Ра... Ду

— Эй, народ, — кричит Дурак, — бери
Правду, дешево отдам!
Не берет Правду народ. У него своя
правда, не купленная.
Но тут к Дураку один Умник подошел.
Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много
ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался
Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. —
Нет, это для меня дороговато.

Но тут подошел еще один Умник и тоже
стал прицениваться.
Рядились они, рядились и решили купить
одну Правду на двоих.
Разрезали Правду на две части. Получились
две полуправды, каждая и полегче, и
поудобнее, чем целая была.
Идут Умники по базару, и все им завидуют.
А потом и другие умники, по их примеру,
принялись полуправды мастерить. Теперь
им стало легче разговаривать друг с
другом. Там, где надо бы сказать: «Вы
подлец!» — можно сказать: «У вас трудный
характер». Нахала можно назвать шалуном,
обманщика — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком
не назовет. О дураке скажут: «Человек,
по-своему мыслящий». Вот как режут правду!

Валерий Варченко

очень поучительно,вот и я засомневался - нужна ли правда,без неё и жить как то легче.

Константин Ра... Ду

...достоверная Правда всегда нужна, а не то, что всё время подсовывают.

Константин Ра... Ду

И эту достоверную Правду ещё надо позволить себе любимому услышать и понять.

Вадим

от пресыщенности....

Константин Ра... Ду

То же правильно, а пересыщенность от неправильного и больного потребительского мировоззрения у подавляющего большинствва из нас. ...Вот и мой вариант ответа...
СОВЕСТЬ... У некоторых к большому сожалению из нас
совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри, но менять ничего не
желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить...

Ирина

От злобы и зависти

Константин Ра... Ду

...да. а злоба и зависть от неправильного и больного потребительского мировоззрения у подавляющего большинства из нас. .

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Мераб

от неосторожности

Константин Ра... Ду

...а неосторожность от неправильного и больного потребительского мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Мераб

природу гадим да

Константин Ра... Ду

...да. и безмерно пеотреблять её ресурсы. Рассказать притчу о Правлде?

Нина Королёва

От самонадеяности

Константин Ра... Ду

...да. А самонадеятельность от неправильного и больного мировоззрения у подавляющего большинства изт нас.

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»

Галина Пенская

От своей жадности!

Константин Ра... Ду

...да. А жадность от неправильного и больного потребительского мировоззрения у продавляющего большинства.

Владимир Голощапов

От своей глупости.

Константин Ра... Ду

..да. А глупость от своего больного и неправильного потребительского мировоззрения у большинства из нас.

Илюся

От своей глупости

Константин Ра... Ду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Илюся

До меня дошло со второго прочтения)

Константин Ра... Ду

...хорошо. И образ появился?

Илюся

Нет

Константин Ра... Ду

...соедини эти два тренинга и потом обсудим .
*Тренинг 8. ВЫСШИЕ СМЫСЛЫ ЗАКОНА СУДЬБЫ.avi

**//Любовь и разум Анунаки.//

Дина Иванова

от бездуховности.

Константин Ра... Ду

..это только ощущения ни чем не подкреплённые. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Ра... Ду

...да. Далеко не все. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Дина Иванова

В основе многих притч и поговорок лежит сходство или сравнение.В пользу этого мнения говорит тот факт, что царь Соломон, известный своей мудростью, произнес 3 000 притч и записал многие из них.

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Александр Грызлов

От своих действий

Константин Ра... Ду

...да. А свои неправильные действия от неправильного мировоззрения у большинства.

Во
Ворон

От падению нравов

Константин Ра... Ду

...а падение нравов от неправильного и больного нащего мировоззрения.

Константин Ра... Ду

...и это тоже с той оперы. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Ася

от ядерной кнопки

Константин Ра... Ду

...да. и нажать кнопку может только больной с неправильным и больным потребительским мировоззрением.

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Gena_Galya P

От своей глупости

Константин Ра... Ду

...да. А вся глупость от неправильного и больного потребительского мировоззрения.

Константин Ра... Ду

...всё надо точно знать и понимать. Рассказать притчу о Правде?

Владимир

от советов Ра... Ду

Константин Ра... Ду

...от своих советов скорей всего. "Нельзя приклеять крылья гусеницы и заставить её летать как бабочка... она должна измениться изнутри"
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего…

Юрий Куклихин

от своей глупости

Константин Ра... Ду

...да, а глупость от неправильного и больного мировоззрения у подавляющего большинства .

Виктор Ушаков

от техногенности

Константин Ра... Ду

...да. А техногенность от неправильного и больного потребительского мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Константин Ра... Ду

...не думаю. Матушке- Земле такая взаимность не по душе. Еслибы у неё были чувства, то давно уже всё это закончилось (маразм этот). Рассказать притчу о Правде?

Виктор Ушаков

встретились две планеты, одна другой жалуется - намедни по галактике тусовалась, людей подхватила, всё бурят. взрывают, чешется всё, как лечить? - А никак, у меня было, само проходит.

Константин Ра... Ду

...да. Имеем шанс пройти мимо в артефакты. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Ра... Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Так?

Светлана Светлана

от несовершества

Константин Ра... Ду

...да. А это самое несовершенство от неправильного и больного потребительского мировоззрения у подавляющего большинства из нас.

Константин Ра... Ду

...рассказать притчу о Правде?

Светлана Светлана

с удовольствием послушаю назидательный рассказ

Константин Ра... Ду

...и не только. ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Светлана Светлана

Нет правды на земле, нет её и выше. Сергей Есенин

Константин Ра... Ду

...правда есть везде. это только на нашей планете программный сбой. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Bob Chelpachenko

От атомной войны.

Константин Ра... Ду

...а мне кажется, что всё это от неправильного мировоззрения большинства индивидумов.

Bob Chelpachenko

Ну надеюсь от этого мы не умрем.

Константин Ра... Ду

...сильно сомневаюсь. Как раз от этого скорее всего.

Bob Chelpachenko

Ну и ладно. Надеюсь не при мне. Не доживу.

Григорий Шапиро

От глупости...😊

Константин Ра... Ду

...да. А глупость от неправильного и больного потребительского мировоззрения.

Александр Былков

от толерантности

Константин Ра... Ду

...согласен. Не без этого. А толерантность от неправильного мировозрения пришло.