Fahr

Насколько вообще реально, простить измену (супруга, любимого человека)? Или это всего лишь иллюзия, которую каждый понимает по своему?

Ответы
Мария Орлова

измена это изменение. Изменение отношений. Довольно часто такое изменение произошло раньше чем, физическая измена. Обнаруженная измена требует принятия решения. Иногда это приводит к пониманию ценности человека рядом и обоюдного выбора в пользу необходимости быть вместе. Это не прощение,как таковое, потому, что принимается решение о том, что это мне самой (или самому) нужны эти отношения и что есть и моя вина в том, что произошло.

Виоллета Зизова

В таких вопросах, каждый решает сам прощать своего спутника или нет. Но все-таки можно постепенно избавиться от чувства обиды и негодования. Но если человек прощает, то невиновной стороне нужно признать, что пора перестать ворошить прошлое и что нужно начать новую жизнь. Важно не упрекать супруга за старые грехи при каждой размолвке.

Виоллета Зизова

Надо снова научиться доверять.Виновный спутник поможет другому снова научиться доверять ему, если будет полностью открыт и честен во всех своих поступках.

Виоллета Зизова

Да, это очень не легко - для этого требуются время и усилия. Помочь в этом супруги могут друг другу, если не будут скупиться на внимание и похвалу и почаще говорить о том, как они ценят и любят друг друга.

М*
Марина *

я не понимаю, как можно любить человека, который делает больно. Это мазохизм. И зачем его прощать, зачем бояться потерять того, кто тебя не ценит ? странно. Я считаю, что нет никакого прощения. Есть смирение, так как человек который якобы простил на самом деле не любит себя и просто плывет по течению, лишь бы прожить жизнь как-нибудь

Fahr

вы только что описали меня, 7 летней давности)

Fahr

теперь никого не люблю больше чем себя

М*
Марина *

все правильно. Вы должны быть самым главным в своей жизни. И если вы будете счастливы - вы можете поделиться счастьем с другим человеком А несчастный может сделать рядом находящихся только несчастными тоже

Fahr

я это уже понял, но все равно, спасибо вам)

Я ********* Борькина

На мой взгляд , не каждый человек на это способен . Ведь всё равно , даже спустя многие годы в памяти будут всплывать эти неприятные моменты . Но , с ними можно бороться , конечно если очень любишь . А вообще , измены , почему на это идут люди ? Может всё дело в партнёре , потому что , мало говорят об откровенном друг с другом ?

Alina Nn

Есть только одна измена — это измена своей собственной жизни. Нет иной измены. Если вы продолжаете жить со сварливой собственницей-женой или придирчивым ревнивым мужем, без всякой любви, вы разрушаете свою жизненную возможность. Будьте верны себе — вот единственная верность, которая необходима, и всё будет хорошо.

Fahr

классный ответ! самый оригинальный!

Alina Nn

сэнкс!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну сначало надо удостовериться , что это действительно была измена ) а потом решать , что делать 🙂 даже если это действительно была измена , то надо посмотреть какая это измена? Если тут уже есть отношения то надо расходиться ! А если это мимолётный секс , одноразовый то можно и пропустить один-два раза )) но не больше!

Fahr

я не смог пропустить этот самый мимолетный секс. вот такой я нетерпимый к этому

Fahr

не понял? я что ей должен был цветы за это подарить?

Fahr

хм. но видимо у мня недостаточно широкий кругозор и я более пещерный человек

Fahr

вы не знаете меня, вы не знаете ту самую ситуацию, и я уверен что ваши выводы сделаны лишь по нашим с вами несколькими фразами

Algedi

Простить можно, а вот забыть - нет 😞 И любовь к человеку если и остается (только надо это признать для себя, что она все еще есть, несмотря на предательство) то становится совсем другой и доверие подрывается к человеку и на мир ты смотришь по другому. И время не лечит...как ни странно

Fahr

мда... видимо вы тоже сталкивались с этим, как и я...

Юляшка Дядюшкина

мое мнение такое - если любишь, то не изменишь, а если уж это и произошло, то хорошего уже ничего не получиться...будет повторение как ни крути...такова сущность человеческая...стоит раз попробовать и остановиться невозможно. так что я думаю прощать такое нельзя...это унижение себя...

Fahr

Если мой верный конь на пути споткнется, то в первый раз может быть виновата и дорога

Юляшка Дядюшкина

может и так, но я написала свое мнение...

Fahr

спасибо вам за ваше мнение

Н*
Неважно ****************

Эгоизм это не тога когда ты живешь как хочешь это тогда когда ты хочешь что бы другие жили так как ты хочешь!!! Какая еще такая измена ? Там где долг и обязанность любви быть не может!!! Если супруг(а) изменил(а) ищи причину в ваших взаимоотношениях и в себе!

Fahr

это был общий ответ на общий вопрос. при конкретизации ситуации вы бы ответили иначе

Н*
Неважно ****************

Какая основа взаимотношений у супругов не мало важно!

Fahr

а вот тут вы правы на все 100%! браво! это был ответом ответов!

На
Надежда

Все зависит от конкретного человека и ситуации, от впечатлительности человека. Много нюансов. Некоторые продолжают жить по привычке, а может и измена произошла потому что один из двоих уже жил по привычке, а другой этого вовремя не почувствовал...

Ва
Валентинка

Прощение измены- это иллюзия, которой каждый предаётся по своему. Кто-то считает, что можно с этим жить дальше, а другие -теряют веру и смысл жизни. Лично я ни простить , ни понять измену не смогу. Сделал выбор-отвечай за поступок, не ищи оправданий.

Лина

настолько насколько развито чувство собственника в человеке...вот бросил любимую, блудливую жену и что? нашёл такую же, но чужую...повысил самооценку и поднялся в своих глазах...но ничего не изменилось в принципе, в природе то же равновесие)))

Виктория Бержанина

Я эксперт я очень люблю мужа но он меня поедал. Я простила а потом узнала из его переписки что они обсуждают наш развод. Хотя у нас все было не плохо. Это предательство на следующей неделе едем разводится и фамилию я меняю

Виктория Бержанина

В любви полов,так пошутила:)

Fahr

понял) желаю вам всего наилучшего, во всем

Виктория Бержанина

Телефон меняет слова не все доходит верно спасибо

Виктория Бержанина

Я не знаю как убрать на айфоне 4 с подскажите

Fahr

у меня Самсунг, Айфон не использовал никогда, но если настройки одинаковые, то можно войти в СМС, когда появиться клавиатура, там будет соответствующий значок настроек в виде шестеренки, войдите туда и уберите галочку с функции Т9

Fahr

войдите туда, значит на Айфоне настройки обозначаются так)

Елена Черковская

а какое мы имеем право прощать или не прощать ---не Боги мы! всё зависит от того хотим мы с этим человеком жить дальше.?главное понять от какого дискомфорта человек пошёл на измену--причины разные(это моё мнение - не больше)

Jurij Rande

Если действительно любишь,наверно реально. Одноразовую. Жизнь длинна-относительно. Между супругами происходит всякое. И по большому счету мы,мужчины ,провоцируем женщин на необдуманные поступки,а сами чаще изменяем!

Rahim Hasanov

мы люди все от бога, божье дети, так что все принадлежим друг- другу. Поэтому если отношения двух приносит удовольствие другому в чем в этом плохого. когда это происходит по обоюдному согласию. надо делится другими .

Fahr

а можно по конкретней? то есть, я должен делиться своей женщиной, если она нравиться другому? я просто сломаю ей нос, и отдам ее навсегда этой этому сукиному сыну

Svetlana Egorova

Ген измен есть у каждого.Жизнь у всех есть своя ,у любви двойное дно.быт достал всех,мало кто признаеться .'Все ок !да не верю.А вот допустить до того что бы узнали твою вторую жизнь нельзя.Близких надо беречь .

Елена Смирнова

можно простить,но не бесконечно! а ещё в спрашке прочитала ,при чём писал мужчина,если вас обманули...в следующий раз это сделают на БИС!!! и я с ним согласна! так что решать вам...стоит прощать или нет .)

Марина

Однозначного ответа нет.Все зависит от характера и взаимоотношений в семье.Когда тебя не касается,можно сказать что не прощу,но я наверное скорее искала бы причину,и задала бы себе вопрос.Почему?

Челюскина Наталия

А зачем прощать-то? Нужно помнить, но так, чтобы это не мешало жить.Не зра же говориться "Жизнь прожить, не поле перейти!"А потом зачем разюираться была ли измена, ну, конечно, если Вы-не мазохист.