Александр Некрасов

Почему человека издавна считают венцом природы?

Ответы · страница 3
Ми
Мила

Человек может создавать.

Александр Некрасов

Бобры, пчёлы и муравьи тоже создают.

Юрий Ласковец

неосознанно

Александр Некрасов

Важен результат, а не метод.

Юрий Ласковец

бу и результат. уже есть

Михаил

якобы само совершенство

Александр Жданов

и кто запустил эту утку?

Александр Некрасов

Как раз тогда оно было на высокой ступени. Платон, Аристотель, стоики и др.

Александр Жданов

кто они знал? Единицы. А ведь нужна массовость. Вот только с появлением дарвинской теорией, на которую можно нанизывать многие исторические, полеонталогические и антропологические теории. Сейчас эта теория начала сыпаться. А почему ее не стараются пересмотреть? Просто с ней очень много завязано .

Александр Некрасов

1.Если Вам известна история древнегреческой философии, то философия в целом была массовым явлением. 2.Мне бы хотелось знать альтернативу ттеории Дарвина. Обычно её критики об этом умалчивают).

Александр Жданов

так на чем была основана древнегреческая философия? Какую роль в ней играли боги и какую - люди. А вот Дарвинскую теорию прикрывали долгие столетия, укрывая факты противоречащие ей. Теперь малу по малу все выползает ..

Александр Жданов

пока ее не пускает официальная наука. Больно много на ней завязано. Если ее признать, то очень много академиков останутся неудел.

Валера Которашвили

он сам себя так считает

Фи
Фиан

Вы имеете иное мнение?

Фи
Фиан

А где противоречие, не укажите? Я немедленно исправлю.

Александр Некрасов

Венец природы Вы определяете через то, что противоположно по смыслу высшему творению природы - разрушению самой природы.

Фи
Фиан

Ничего подобного. Это раз. Я определяю венец природы как высшее животное, наделённое мозгом со всеми вытекающими. Никаких разрушений в определении нет - только мозг. Теперь два. Никаких противоречий. Разрушение всего и вся никак не противоречит наличию мозга. Мозг может показывать и не такие фокусы. Кто сказал, что венец должен только созидать? Он высший, поэтому делает всё, что хочет.

Александр Некрасов

Высылаю Вам лавровый венок победителя).

Фи
Фиан

Спасибо. Достаточно словами.

Ве
Весна-Красна

Киуче его на Земле нет

Evgen1175

Хм Мы так нет считаем.

Виктор Правдин

Это из-за невежества.

Марго

Так по недомыслию...))

Максимилиано Чизанто

нет, ну вы серьёзно?

Александр Некрасов

Религиозные люди и философы так считают.

Максимилиано Чизанто

Эт понятно...
Ну, а вы? Вы мыслитель? Как ваша фамилия, мыслитель? Спиноза? Жан Жак Руссо? Марк Аврелий? 😉

Александр Некрасов

Почему сразу переходите на меня?

Максимилиано Чизанто

Потому что вопрос этот бессмысленен!
Ну, по-вашему кто? Венец? Природы?

Александр Некрасов

Раз Вы так решили, пусть так и будет).

Максимилиано Чизанто

нет уж, ответьте...
кучу времени потратил, надо выяснить..
что вы имели-то в виду?
не дуйтесь, на личности я не переходил, так..
процитировал классиков

Александр S

Это люди считают ..

Ал
Алекс

Кто считает? Я нет

Аламути

у него есть разум

Александр Некрасов

У него есть рассудок, а разум редкий гость.

Аламути

по крайней мере классифицируется как "разумный"

Александр Некрасов

Это происходит из-за отождествления понятий рассудка и разума.

Поручик Ржевский

гордыня однако😢

Пе
Пертурабо.

А кто, если не мы.

Геннадий Смоляков

Кто это считает?

Александр Некрасов

Религиозные люди и философы.

Геннадий Смоляков

Человек - паразит биосферы

Сидящий На Берегу Реки.

Кто считает то?

Александр Некрасов

Те, кто верит в Бога или увлекается философией).

Сидящий На Берегу Реки.

Бога затем и придумали, чтобы быть подобием его. Гордыня это всё и спесь.

Ан
Андрей

Получил разум.

Виктор Гордеев

Вы не знаете?

Виктор Гордеев

Нет, хочу знать указывает на вашу заинтересованность

Виктор Гордеев

Поясняю, разумных существ как минимум 3 вместе с нами

Виктор Гордеев

Дельфин, обезьяна из которой мы якобы происходим и забыл,короче существ умных еще больше, суть в том что орудия труда и помощи в быту освоил один вид Человек хомосапиенс, вот по этому так и обстоит дело

L S D

Кто считает?

Александр Некрасов

Тот, кто верит в Бога или увлекается философией. Так подходит?)

L S D

А если он человек то кого он будет считать венцом творения?