Це
Ценитель

Запрещение многоженства заставляет женщин искать личного мужа. Но мужчин меньше. Женщины вынуждены довольствоваться тем, что есть, рожая детей от дураков. За многоженство!?

Ответы
Алёна Смородина

Запрещая многожёнство, заботятся в первую очередь о мужиках. ... И одну -то прокормить не всегда можете, а мечтаете о нескольких. ... Или потому и мечтаете, что всё больше мужчин сидят на шее у жены ? -А вот бы две или три меня содержали, да обслуживали? ???

Алёна Смородина

говорят, в Москве кур доят, а в Рязани пироги с глазами))))

Це
Ценитель

вот! Я прав, значит!

Алёна Смородина

не в курсе... .предоставьте первоисточник)))

Це
Ценитель

Откуда у меня пособие по доению кур?

Алёна Смородина

у меня известная пословица. Это у Вас фантазии бычка осеменителя... ( хотела написать петуха, да жалко стало)

Та
Тасука_Накомоде

Всё переврали. 1.Не запрещение многожёнства, а любовь; 2. Мужчин давно уже больше; 3. Вы вообще не знаете женщин, если говорите, что они "вынуждены довольствоваться" 4. ЗЫ: Нахрена мне муж, которым я буду "довольствоваться" вместе с другими?

Це
Ценитель

Вы где живете, что мужчин больше? В сказке? Вокруг одни озабоченные замужеством женщины..

Та
Тасука_Накомоде

на Земле, голубчик, на Земле

Машенька

Я долго сопротивлялась подобному подходу к этому вопросу. Но всё-таки после долгих раздумий пришла к выводу, что это разумно, при условии очень высокого духовного уровня всех участников таких отношений.

Це
Ценитель

Вот. Жена только пока никак не соглашается принять эту точку зрения..(

Машенька

Это очень трудно. Пока её энергия не поднимется до уровня аджны, это будет невозможно.

Це
Ценитель

Каким образом ей помочь это сделать?

Машенька

Надо смотреть, насколько зрелая душа... есть души просто не способные к быстрой трансформации... И тогда это будет трагедия для всех. Я не обладаю такой квалификацией... Нужны специалисты... настоящие.

Soll

Не факт ,что сам Сергей созрел на самом деле.

Машенька

Я не стала об этом говорить. Если ситуация случилась, им самим необходимо найти ответы, иначе всё бессмысленно.

Це
Ценитель

Разве вы следите за мной? И Что, по-вашему, значит созрел?

Елена

Мужчин не меньше... Вы говорите многожёнство..... Сейчас молодёжь жениться не хочет! Одну жену не надо! Сплошь и рядом разведённые холостяки второй раз в эту петлю голову совать не хотят!

Це
Ценитель

Мужчин по статистике и так меньше, так оставшиеся более отклонены от среднего уровня.

Елена

Все это непросто.... В мусульманских странах быть не замужем- позор ... Лучше быть десятой женой... Мы своих дочерей воспитываем по - другому. Даём им образование , чтобы они имели хорошую профессию и сами могли заработать себе на жизнь и не зависеть ни от кого. Навряд ли моя дочь согласится на гарем... Она лучше предпочтёт родить и одна воспитывать .

Це
Ценитель

..обрекая ребенка на неполное воспитание. А дело то в отношении к этому общества.

Елена

Да... И тем не менее.... Многожёнство унижает женщину. Делает её зависимой от мужчины. Почти вещью...

Це
Ценитель

На работе у одного руководителя может быть несколько подчиненных. Они разве чувствуют себя вещью? Дело в начальнике.Думаю, аналогия уместна.

Елена

У каждого начальника есть приближённые и " рабы" ..... Не все в одинаковом положении ...

Оксана Есмуханова

Это не исправит мужчин быть серьезней, благородней и хотя бы просто отвечать за свои поступки и проступки! Просто мужчина должен быть мужчиной, а не тряпкой!

Це
Ценитель

Есть серьезные и благородные. Им по пять жен.

Оксана Есмуханова

Не потянут! Ни физически, ни финансово!

Лариса

С чего вы взяли,что мужчин меньше? Абсолютно не верно. Другое дело,что они сдуру много мрут. Но это уже после рождения ребенка.

Лилу Да!

Давно пора ввести,но с оговоркой....Для тех,кто может себе это позволить!!!Кто способен содержать жён и детей!!

Светлана Смородникова Питер

от куда такая информация что мужчин меньше ? до 30 лет из 100 человек 50/50, от 30 лет до 45 лет 60/40, после 45 лет 70/30

Сестрица Аленушка

В определенном возрасте мужчин не меньше: эта разница становится заметной годам к 50-ти поди...

Лиза Иванова

Что-то в странах с многоженством основная масса населения умом не блещет.😒

Це
Ценитель

зато сильные и красивые

Лиза Иванова

Разные.

Рая Люба

Я против многожёнства. Лучше буду жить одна, чем стоять в очереди или в гареме

Це
Ценитель

лучше ли... если бы соседки жили так, вы тоже были бы непротив...

Рая Люба

Мне фиолетово как живут соседи. Меня волнует моя жизнь.

Це
Ценитель

Нельзя жить в социуме и быть свободной от него.

Рая Люба

А при чём тут социум к моей квартире? Каждый сам выбирает как ему жить. Кто-то живёт в гареме, кто-то женится пять раз, а кто-то всю жизнь холостой. Каждый человек должен быть свободным в своём выборе.

Це
Ценитель

Его выбор определяет, большей частью, общество. Процентов на 90.

Рая Люба

Я не заглядываю в чужие спальни. Кто спит один, а кто с хороводом. Это их личное дело. Никто не вправе никому ничего диктовать, если это не есть уголовное преступление. Люди сейчас не так зажаты в тиски, как это было раньше.

Це
Ценитель

И сейчас зажаты. Только тиски не стальные, а меховые - телевизор, книги, интернет...

Олег Рубцов

Многоженство решило бы одни проблемы,но появились бы другие. Так что против.

Ирина Отставнова Кочнева

Мужчин рождается больше , но большая их часть становится дегенератоми

Це
Ценитель

Это влияние пропаганды.

Ирина Отставнова Кочнева

Я долго жила. Сама замужем. Но муж у меня замечательный. Смотря на других ,делаю вывод, лучше родить ребёнка без мужа

Це
Ценитель

Но если муж есть, хоть и один на троих, это же лучше!

Ирина Отставнова Кочнева

Или один, притом, хороший муж. Или без него. А Вы предлагаете КРАМОЛУ какую то ФУ

Це
Ценитель

крамола - хорошее слово...

Тамара Гончарова

Тут сосед мусульманин взял вторую жену... Второй год кается

Це
Ценитель

почему?

Тамара Гончарова

Проблем выше головы. Новая жена заразой оказалась и всех умело сталкивает лбами. Хочет отнять его себе единолично.

Це
Ценитель

Молодец какая. Борется за мужа...

Тамара Гончарова

Да куда он от семьи? Пятеро детей, дом. Он ни за какие коврижки не пойдёт в квартиру на этаже - измается и зачахнет.

Ксения Сипко

То есть дебилы по несколько женщин смогут себе заводить???

Це
Ценитель

Если женщина дебилка, то такого и найдет.

Ксения Сипко

Все люди склонны ошибаться.И вы нашли отличный способ оправдать многоженство.

Катерина Борисова

Хорошо сказано - это уж точно ДУРАКОВ больше чем людей 😂

//

с чего их меньше то? у кого то густо. у кого то пусто.

Лора

хочешь стать султаном в отдельно взятом гареме ?

Лора

в жизнь вообще разнообразна и интересна и надо слишком не уважать себя , что бы быть какой то там по счету женой

Це
Ценитель

Вы эгоцентристка? Не понимаете, что вы везде далеко не первая?

Лора

первой нет, но единственной можно

Це
Ценитель

Но ненадолго...

Лора

в этой жизни вообще все недолговечно, настанет момент когда у вас и на одну сил не будет.... 😀

Марина

Давайте за многомужство! Среди мужчин 90% дураки

Це
Ценитель

будете рожать много дураков?

Марина

Мой ответ не поняли? Вы тоже в 90%-х

Це
Ценитель

Ясно. Других возможностей у вас и нет..

Марина

Ну понятно. Я значит права

Лесик Александрова

верно подметил так оно и происходит...