Владимир Тунгусов

Почему у молотка бывают разные бойки? Круглого и квадратного сечения. Где применяется каждый из них?

Ответы
Диноел Иикцинави

Молотки слесарные,столярные,круглый слесарный,квадратный столярный...так как то

Диноел Иикцинави

Всю жизнь так было круглое слесарю,квадратное столяру...

Владимир Тунгусов

Квадратный молоток срубает шляпку гвоздя, а круглый молоток не позволяет забить элемент у борта металлической конструкции, а у столяра вообще киянка.

Диноел Иикцинави

Не учи отца и баста поищи в нете,если такой уж умный,это сейчас до хрена всяких молотков,а киянкавообще для жестянщика умник...

Владимир Тунгусов

Мне 69 будет, вы ещё молоды и в отцы не годитесь, а знания получаете из интернета, а у меня полвека рабочего стажа.

Диноел Иикцинави

вообщето я строитель и старше меня на 10 лет, стаж еще не говорит о широкой практике ...

Любава

наверное в у плотника и у сапожника точно разные молотки..

Владимир Тунгусов

Ошибаетесь, они по весу разные и немного по форме, но бойки у обоих круглые.

Любава

ладно...

Ирина Чарикова

О! Даже не пытаюсь ответить. С трудом понимаю о чем речь.

Владимир Тунгусов

Та часть молотка которой наносят основные удары называется бойком.

Ирина Чарикова

Ясно. Можно не вникать ?

Ольга Мерлина

Круглый- столярный? Квадратный - слесарный?

Владимир Тунгусов

У столяра киянка, - большой деревянный молоток.

Валентина Недосейкина

КАКАЯ РАЗНИЦА -КАКИМ ЗАЕХАТЬ ПО ЧЕРЕПУШКЕ

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А ещё есть и как зубило

Владимир Тунгусов

Разновидностей много, от молотка с твёрдым шариком для приблизительного измерения твёрдости по шкале Бринеля, до дающих отпечаток клейма.

Наталья

почему?

Владимир Тунгусов

Это не ответ.

Наталья

я спрашиваю

Владимир Тунгусов

Здесь я задал вопрос, это мой вопрос. Хотите узнать задайте свой.

Наталья

ясно

Владимир Тунгусов

Можете скопировать мой и задать от себя я не обижусь, вам будут приходить ответы, вам станет интересно и жизнь наладится, не обижайтесь на меня.

Наталья

копировать не буду,посмотрю в интернете

Ася Акулова

Не знаю

Владимир Тунгусов

Ну и не надо.