Ма
Макс

Милые Дамы!Сегодня 7 сентября День Рождения прекрасного Поэта Эдуарда Асадова.Может пару строк из его стихов....не хотите процитировать?

Ответы · страница 2
Снегурочка

На старой осине, в глуши лесной жил леший глазастый и волосатый. На вид он был ещё молодой, лет 300, не больше, совсем не злой. Задумчивый, тихий и... Неженатый..

Ма
Макс

👍🌹 спасибо

🇷🇺

Шар луны под звездным абажуром озарял уснувший городок, шли, смеясь, по набережным хмурым парень со спортивною фигурой и девчонка - хрупкий стебелек...

Ма
Макс

👍🌷 спасибо

Ма
Макс

🍰☕🌹

Vi
Viki

Шар Луны под звёздным абажуром освещал уснувший городок. Шли вдвоём по набережной хмурой парень со спортивною фигурой и девчонка- хрупкий стебелёк...

Ма
Макс

👍🌹Спасибо

Vi
Viki

Я его обожаю, но и сама пишу стихи)

Ма
Макс

могу прочитать

Vi
Viki

Из разбитого сердца она сделала крылья
И навечно ушла в свой последний полёт...
Ни к чему ей теперь полки книжные с пылью,
Где чужая мечта ещё долго живёт.
Ей совсем не нужны все мирские занятья,
Нету в них ничего, что могло б удержать,
Но по ней лишь в шкафу плачут старые платья,
Их не будет никто никогда надевать.
Она Ангел теперь. Где летает не знаю.
Может рядом летит у меня за плечом,
А быть может она, став частичкою Рая,
Залетает в окно первым тёплым лучом...

Ма
Макс

хорошие стихи🌹👍

Vi
Viki

Спасибо. Можно почитать все мои стихи на стихи.ру:
Я в жертву принесла одну ромашку

Виктория Полински

Я в жертву принесла одну ромашку-
Решила на желанье погадать.
И каждый лепесток я, как рубашку,
С неё бедняжки начала срывать.
Она в конце осталась без одежды,
А лепесток, как фиговый листок,
Не смог вселить и капельку надежды,
Что жизнь ещё продлится, хоть чуток.
Но для меня та белая ресничка
Была надежды чувственной полна-
Я для тебя совсем не безразлична,
Любовь уже накрыла, как волна...
На «любит и не любит» я гадала,
На «чёт и нечет», нечет победил!
Но стонет из ромашек покрывало,
А лепестки те ветер подхватил...
© Copyright: Виктория Полински, 2020
Свидетельство о публикации №120060903576

Ма
Макс

👍🌹

Ольга

" Пока мы живы, можно всё исправить, всё осознать, раскаяться, простить.Врагам не мстить, любимым не лукавить...друзей, что оттолкнули, возвратить......

Ма
Макс

👍🌹 Спасибо

П.
Птица-Синица .

Пока мы живы, можно всё исправить, Всё осознать, раскаяться, простить. Врагам не мстить, любимым не лукавить, Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Ма
Макс

🌹👍 спасибо

Ма
Макс

☕🍰🌈

Ад
Ади...

Чем муж и жена меж собой различаются?
Жена — это та, что всегда подчиняется,
А муж — это тот, кто сильнее слона
И делает все, что захочет она.

Ма
Макс

🌹👍 спасибо

Mary Icy Spice

"...Как много тех, с кем лучше бы молчать, кому не проболтаться бы в печали. Как мало тех, кому мы доверять
могли бы то, что от себя скрывали..."

Ма
Макс

👍🌹Спасибо

Галина Смирнова

"Мы выбираем сердцем-по уму... порой боимся на улыбку-улыбнуться, но душу открываем лишь тому,с которым и захочется проснуться...." Э.Асадов.

Ма
Макс

👍🌷 Спасибо

Ма
Макс

🍰☕👍

Ир
Ирина

"На пороге двадцатой весны, Снятся людям хорошие сны, Снятся грозы и летний день, И застенчивая сирень..." Хороший поэт, один из лучших

Ма
Макс

👍🌹Спасибо

Раиса Бобкова

Давай не будем никогда ругаться, Ведь полюбовно можно все решить. Давай друг другу чаще улыбаться, И без того так сложно в мире жить.

Ма
Макс

Спасибо🌷👍

Ве
Вера

Ты тихо улыбаешься сейчас
И нет на свете глаз твоих счастливей.
И, озарен лучами этих глаз,
Мир во сто крат становится красивей...

Ма
Макс

🌹👍

))
)))

Идёт она,как в проклятое царство.Где нет ни звёзд,ни пищи,ни воды.И нет на свете,кажется лекарства,чтоб вдруг её избавить от беды.

Ма
Макс

👍🌹 спасибо

Ма
Макс

заслушался ...

Ма
Макс

почему

Ма
Макс

🌷🌹👍 только хорошее

Ма
Макс

🌷🌹🍇🍒🍉😅👍🌈

Владимир Асиновский

А не Дамам можно ? "Лишь только разжались объяитя девчонка вскочила с травы. Смущённо поправила платье и стала под сенью листвы"

Ма
Макс

конечно можно👍

Искорка.

Шел дождь... Ты обещал прийти... Но видно дождь встал на твоём пути, вот почему мне нравятся дожди, в дождь только самых верных жди

Ма
Макс

🌹👍 Спасибо

Елена

"Боль свою вы делите с друзьями,вас теперь утешить норовят,ну а его последними словами,лишь только вы нахмуритесь,бранят..."

Ма
Макс

👍🌷 спасибо

Валерий Ким

Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Ма
Макс

👍 Спасибо

Валерий Ким

👍..каждая строчка Эдуарда Асадова дышит любовью, радостью жизни, верой в добро...

Ма
Макс

👍 красивые слова

Марго Винтер

...а потом, вздохнув, сказала тихо:
— Я бы там от страха умерла.
Знаешь, я ужасная трусиха,
Ни за что б в грозу не поплыла!..

Марго Винтер

Нет, начальник в театре все таки директор,, а она, получается, главная по постановке... С ней легко, потому, что у ней большой опыт, и она знает, что будет хорошо, что - плохо, что пошло, что - не пошло...

Ма
Макс

это важно...я про то что осветители...оркестр...художники...и т.д. все зависят друг от друга

Марго Винтер

Ой, это - да! .. Творческая группа у нас, по счастью- одна команда)) прошлый директор такой коллектив подобрал..)

Марго Винтер

У вас на работе как дела??..)

Ма
Макс

там написал

Похахонтас

А вы смиряли строгую гордыню,
Пытаясь одолеть свои пути?
А вы любили так, что даже имя
Вам больно было вслух произнести?

Ма
Макс

🌷👍спасибо

Ма
Макс

хорошего дня

Похахонтас

И Вам хорошего дня, Максим)

Ма
Макс

Спасибо...🌷👍

Ир
Ирина

Думаю такую фразу вспомнили многие... Как много тех, с кем можно лечь в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться...

Ма
Макс

🌷👍..Спасибо...

Виктор Шаламов

Люблю я собаку за верный нрав, за то, что, всю душу тебе отдав, в голоде, холоде или разлуке не лижет собака чужие руки.

Ма
Макс

👍 спасибо