Майя Майя

Люди, которые травят собак - люди или нелюди?

Ответы
Дмитрий Репин

Это как посмотреть, если это целый выводок и агрессивно настроенных собак "родителей" ну по простому говоря, то с одной стороны инстинкт защиты потомства это естественно, но когда они пытаются стаей нападать на человека, это уже не инстинкт защиты потомства, а инстинкт защиты "себя" и агрессии, здесь мне кажется травят люди ... а если и выводок защищают и при этом, но все же крайне сложно говорить, обычно в этот период они все равно агрессивны, но не нападают на людей и не огрызаются, то это конечно "нелюди" травят. Все познается в сравнении.

Svetlana G.

Конечно их поступок ужасен. Сама очень люблю животных. Но хочу сказать, что мы сами во всём виноваты. Берём животных,выкидываем когда хотим,не стерилизуем. Вот и получается так. Не оправдываю травителей,но и нас тоже как заводчиков братьев наших меньших. Не говорю,что все такие недобросовестные заводчики.

Игорь Теплов

конечно нелюди, травить нужно тех кто сначала берет собаку а потом выгоняет её на улицу, как сказал один человек из тв "Каждая собака достойна дома, но не каждый дом достоин собаки"

Валера Микушов

люди а вы воспитывайте собак и дохнуть будут те которые не воспитаны туда им и дорога если не работает вет лечебницы ,которым выделяют деньги на отлов и умертвление !!!!

Алексеевна ...

люди которые их вышвыривают на улицу - нелюди, а травят... вы наверное не сталкивались с тем.. как собаки стаями нападают на детей

Жагуда Жумагалеев

Все, кто травит собак, ест их; все, кто режет коров и баранов, режет курей и колит свиней - все они люди. А кто из них преступник?

Ми
Михаил

а люди убивающие коров овец коз? охотники на лосей волков лис: разводчики соболей нутрий и других пушистиков????

Lаzy

Майя, а я продолжу твой вопрос....А те, кто заводят собак (котов), а потом выбрасывают их на улицу? Они кто?

Лилия

не знаю как их назвать, но иногда профессия обязывает, если собаки бешеные и нападают на людей

Людмила Коробко

Палка с двух концов.
А когда собаки набрасываются на человека и убивают, это как называется?

Та
Татьяна

люди и особенно - дети, искусанные и убитые беспризорными собаками - виноваты они или нет?

Владимир Росинец

их обычно несколько вот и надо дать одному и снять на фото как будут подыхать

Алесандр Петров

Пойма тут одного такого и заставил сожрать всю отраву . Скорая увезла

Евгений Титов

Не могу ответить однозначно, знаю, что бродячие собаки огромное зло

@tamara @

Тяжело, но как то надо от них избавляться, но не издеваться.

Дмитрий Раймов

Они люди!Которые борються за безоопасность своих детей.

Майя Майя

не тех собак травят....

Дмитрий Раймов

а какие те или не эти

Майя Майя

те - которые на людей бросаются, не те - которые домашние или полу-домашние

Дмитрий Раймов

Бывает и домашние хозяев загрызают.

Андрей Борунов

В цивилизованных странах догхантеров сажают в тюрьму.

Евгения Резник

В зависимости от ситуации - собаки тоже разные бывают.

Екатерина Трубицына

Это люди которые травят собак. Возможно это их хобби.

Николай Бочанцев

А собаки нападающие на людей - собаки или людоеды?