Anin

"Разум и чувства" или "Гордость и предубеждение"? (кавычки означают, что это художественные произведения - пояснение для особо "умных")

Ответы · страница 7
Гаяне Степанян

Разум и чувства

Гаяне Степанян

Потому что без них не возможно жить.(нормально(

Anin

еще одна "философ" доморощенный нашлась. К кавычки по вашему что означают?

Гаяне Степанян

Означают что жить модно без разума и чувств,но это совсем не то.

Anin

они означают, что это художественные произведения. Даже если никогда о них не слышали и не видели, все равно по кавычкам можно было бы догадаться.

Ирина Зимина

Разум и чувства

Ирина Зимина

Гордость часто мешает открыться и просто наслаждаться чувствами, а разум позволит поставить жирную точку, когда отношения исчерпали себя

Anin

кавычки в вопросе, по-вашему, для чего стоят?

Anin

ну и зачем тут нужны детские рассуждения о том, что разум и чувства "лучше", чем по своей сути такие отрицательные эмоции как гордость и предубеждение?

Вета

разум и чувства

Вета

привыкла руководствоваться разумом и полагаться на чувства

Anin

а кавычки по вашему что означают?

Айдана Касымхан

Разум и чувства

Айдана Касымхан

Разум для всех случи а чувства очень хорошие если они искренние

Anin

а кавычки вы и не заметили, конечно. Вопрос про произведения литературные, а не по философии.

Татьяна Безкоровайная

Разум и чувства

Татьяна Безкоровайная

Я всегда думаю,прежде чем сделать что-то ,но при этом не забываю и о своих чувствах к кому-то

Anin

а кавычки вы в вопросе заметили? что они по вашему значат?

Светлана

разум и чувства

Светлана

потому что это и есть жизнь.

Anin

вопрос не про жизнь. Вы даже не поняли, про что вопрос.

Нина Никифорова

разум и чувства

Нина Никифорова

а как же человек может жить без разума и чувств?)

Anin

ну вот вы живете без разума и ничего. Кавычки, по-вашему, для чего стоят?

Галина Давыдова

Любимый фильм #2

Anin

Было 8 или 9 постановок, какой именно?

Рената Кокарева

разум и чувства

Anin

что вам чувствуется? Кавычки по вашему что означают?

Ирэн

Лучше уж разум.

Anin

те, у кого он есть, замечают кавычки и не пишут всякую ерунду.

Ирэн

Ой ой

Яна Пироженко

МЫСЛИ И СЕРДЦЕ

Яна Пироженко

Хорошо)ушла умности писать не таким дуракам)

Anin

вот и гуляйте, а то что вы дура, вам даже и не понять. И нечего мне тут доказывать обратное.

Anin

вот блин не успокоится. Если бы была умная давно бы уже перестала отвечать, вы безнадежны в своем кретинизме.

Яна Пироженко

Кретинизм,к вашему сведению психиатрический диагноз вы не имеете даже представления о чём пишете доброжелательный вы наш

Anin

к несчастью имею. У вас все признаки прогрессирующего кретинизма.

Алена Шанибова

Разум и чуства

Алена Шанибова

чувства делают нас мягкими или жесткими, а разум держит нас в рамках

Anin

а кавычки в вопросе, по вашему, зачем?

Anin

или про книги, по которым эти фильмы были сняты.

Алена Шанибова

смотрела, но не читала. Понравился сериал с Колином Фертом

Anin

С Фертом - это "Гордость и предубеждение", а "разум и чувства" смотрели?

Алена Шанибова

Это с Хью Грантом и Эмой Томпсон, да смотрела, по накалу страстей помягче

Ка
Катеринка

Сестры Бронте.

Ка
Катеринка

К автору произведений

Anin

автор указанных в моем вопросе произведений не имеет к сестрам Бронте никакого отношения. Так что не позорьтесь.

Ка
Катеринка

Про не позортесь думаю именно к вам.удачи

Anin

ну вы совсем неадекватная. Автор этих произведений Джейн Остин

Домохозяйка

По обстановке.

Домохозяйка

Не бойся получать правдивые ответы.

Anin

ваш ответ дурацкий, а не правдивый, именно поэтому лучше бы вы пропустили.

Anin

на себя в зеркало посмотри, ты ведь не ромашка, а настоящая какашка 😃

Наталья Махнюк

Разум и чуства

Наталья Махнюк

Эмоций больше и возможностей

Anin

а кавычки по вашему что означают?

Спика Колос

и то, и другое

Anin

ладно, извините, всего хорошего

Спика Колос

Вам например нравится и мороженое, и селёдка одинаково - выберите что Вам больше нравится....

Anin

мне селедка не нравится, а если бы и нравилась, то совершенно по другим причинам, нежели мороженное.

Спика Колос

хорошо - пломбир и крем-брюле... лосось и сёмга... для меня безвыборны... не думаю, что у Вас так не бывает

Anin

ок, понятно, спасибо и всего хорошего.

Pasha Melnik

разум основа

Anin

да уж. Разум обычно подсказывает людям, что кавычки означают литературные или кино-произведения 🙂

Pasha Melnik

а еще о чем они говорят? ))

Anin

в данном случае этого более, чем достаточно.

Pasha Melnik

в данном случае впереди чтобы было достаточно должно стоять слово фильм

Anin

фильмов было много, особенно по второму произведению, а вообще это такие книжки, по которым поставили фильмы.

Pasha Melnik

и как вам? фильмы

Anin

также как и произведения. Мне больше нравится второе.

Наталия Пащенко

тока - любовь

Anin

такого произведения у Джейн Остин нет.

Наталия Пащенко

но смыл один и тот же, у всех.... всегда

Anin

в том, что вы пишите, смысла вообще никакого нет

Наталия Пащенко

и в вашем тоже, если 0 то - так оно и есть

Anin

вот сколько законченных дур на этом сайте и вы еще одна из них. Ну если дура, то молчите в тряпочку, а не показывайте всю свою глупость, ограниченность и скудоумие. Нет, вот надо вылезти и всем продемонстрировать.

Валерий Толоконников

"Ум и отвага"!

Anin

такое произведение, насколько мне известно, еще не написано.

Валерий Толоконников

Написано и даже можно фильм снять из роликов с интернета.

Remete

И то и другое

Remete

Можно