Anin

"Разум и чувства" или "Гордость и предубеждение"? (кавычки означают, что это художественные произведения - пояснение для особо "умных")

Ответы · страница 5
Ксения Храмцова

Гордость и предубеждение

Ксения Храмцова

мне нравится этот фильм . да и ситуация жизненная

Anin

мне тоже. Кстати, какой фильм вы имеете в виду. было много постановок.

Anin

Первая постановка была в 1938 году. А всего их где-то 8.

Ксения Храмцова

тогда та которую у нас показывали. примерно в 1996 г

Anin

без понятия, что показывали в 1996 году и где у вас...

Людмила Быкова

Гордость и предубеждения

Anin

спасибо, может быть скажите почему?

Anin

ну не очень интересный ответ. Разум и чувство - еще большая сказка.

Людмила Быкова

Но сказки тоже разные бывают какие то нравятся больше какие то меньше.

Anin

и почему именно эта сказка вам понравилась?

Людмила Быкова

Каждая девочка мечтала о своем Дарси, мечты ушли, любовь к сказке осталась

Пт
Пташка

Гордость и предубеждение

Anin

спасибо за ответ. А почему?

Пт
Пташка

Любимые книга и фильм, герои, сюжет и актеры

Азат Дарменов

Гордость и Предубеждение

Азат Дарменов

Лиззи заставила меня в себя влюбиться, а Дарси стал примером для подражания. В "Разуме" подобного не было для меня. И читал в разные периоды своей жизни - может, именно это повлияло.

Anin

спасибо за ответ. Мне "Гордость.." тоже нравится намного больше.

Valeria

Гордость и предубеждение

Valeria

Мне книга эта нравится больше

Ян
Янина

гордость и предубеждение

Ян
Янина

потому что с этим романом я знакома

Марина Пузырь

гордость и предубеждение

Anin

это я уже понял. Вопрос почему, если вы конечно способны и хотите на него ответить.

Лия Литвинова

Воля и Разум (с) не мое :))))

Anin

вам не понять, идите слушайте свою Арию.

Лия Литвинова

:))) Я редко сюда захожу, но убедилась, что вопросы задаются не ради ответа, а ради того, чтобы подтвердить свое мнение 🙂 Кстати, Ария - не самая моя любимая группа, просто в тему уныния попала

Anin

у меня вопрос был не нравится ли Вам Дж. Остин, а какой ее роман нравится больше. По умолчанию предполагается, что те, кому она не нравится, просто пропускают. Поэтому можете убеждаться в чем угодно. Мне в данный момент не интересно разговаривать с теми, кому она не нравится.

Лия Литвинова

И славненько! Но если я забрела на ресурс и решила высказать свое мнение, то вам придется его прочитать, не интересно - пропустили - какие проблемы:????

Anin

уже пропустил, всего хорошего

Пп
Ппло

для меня-разум и чувства

Пп
Ппло

благодарю.удачи в жизни.можете не отвечать.

Anin

а вы мне ни бабушка и ни воспитательница, чтобы что-то разрешать или запрещать. Если вам неприятно общаться, можете сами не отвечать.

Пп
Ппло

вы правы.извините,если обидела вас.а ответила-просто хотела ответить.

Anin

вы не обидели. мне просто интересно, у вас проблемы с вниманием, что вы не видите, что написано в вопросе, и отвечаете первое, что приходит к вам в голову. Или вы все поняли, но специально отвечаете не то, о чем спрашивается, а то, что вам самой хочется.

Пп
Ппло

наверное,так задан вопрос,.или я на столько глупа,что не поняла ваш вопрос.я виновата и глупа.а вы умны.прощайте.

Не
Небодевушкасамолет

одно и тоже практически

Anin

не согласен, сюжеты разные

Anin

у вас очень поверхностный взгляд, если вам не нравятся оба произведения, то я это уже понял, и наверно на этом дискуссию можно закончить.

Не
Небодевушкасамолет

вот так полностью согласна с вами))

Галина

Гордость предубеждение

Галина

Сагу о Форсайтах читали?

Марина Машковцева

Да первое- однозначно!

Марина Машковцева

Полезнее для здоровья. )))

Anin

а кавычки вы при ответе, естественно, проигнорировали. Да, когда нет разума, его обычно и выбирают.

Татьяна Пласкеева

Думаю, про разум...😉

Anin

думайте дальше, пока, судя по ответу, разума у вас немного.

Татьяна Пласкеева

А у Вас нет воспитания, раз хамите, и чувства юмора, раз воспринимаете всерьез, все что здесь пишется!

Anin

Ну да, когда не хватает мозгов догадаться о чем вопрос, некоторым, типа вас, их как не странно хватает на то, чтобы вспомнить про чувство юмора. Хотя есть большие сомнения, что оно у вас есть.

Татьяна Наумова

Разум всегда победит

Anin

хотелось бы. Вы кавычки заметили?

Лилия Костюченкова

Все четыре фактора. .

Anin

это не четыре фактора, а два художественных произведения

Лилия Костюченкова

Удивил.Я филолог,на минутку.Твой вопрос решила так.

Anin

да уж, филолог, могу себе представить. Не знать основных произведений Остин, можете выкинуть свой диплом.

Лилия Костюченкова

Кто сказал,что я не знаю? ) Просто вы все время говорите обтекаемо.Поэтому ступор некотооый - есть смысл отвечать?

Anin

не понял, от чего у вас ступор. Там же стоят кавычки. Если бы кавычек не было, тогда да, это можно было бы рассматривать как 4 фактора. Есть ли смысл отвечать, решайте сами, я никого не заставляю.

Alla Melinikova

Кстати, а кто автор?

Anin

я, естественно, знаю, а Вы?

Елена Семенова

я не поняла вопрос

Anin

иногда и у 5-летного ребенка мысли могут быть очень интересные. Но я, конечно, не настаиваю.

Елена Семенова

после этой книги я поняла, что надо не врать самой себе. Можно понимать других людей. Но, прежде всего надо понимать себя.

Елена Семенова

это всё, что я помню. извините. прошло 40 лет. Но сильное впечатление в то время произвела на меня книга Э.Л. Войнич "Сними обувь свою". Она сфомировала меня как женщину на всю жизнь

Anin

Не читал, надо будет посмотреть

Елена Семенова

может быть вам будет полезно

Ан
Аникс

помидор или томат?

Anin

вы совсем дура или еще есть надежда?

Ан
Аникс

оба варианта в исходной форме вопроса тождественны

Anin

ничего вам не ясно. Вы дура законченная, поэтому других не способны судить. Вам вопрос даже не понять, такая вы идиотка.

Ан
Аникс

вообще-то первой не грубила.ответила нормально, а если смысл ответа не ясен, то проблемы ищи в себе, а не сваливай на других

Liza

Второе кино лучше

Anin

какое именно? Было 8 постановок, как минимум.

Liza

С колином фертом в главной