Dan Ko

Как вы относитесь к идее о переходе на четырехдневную рабочую неделю?

Ответы
Татьяна Святкина

Еще один финт ушами от правительства, который не заставит себя долго ждать, еще пару лет и введут 4 дня рабочих, добавят рабочих мест, снизят зарплату, а все будут довольны как всегда😐

Надежда Полякова

относительно моей работы, можно уплотнить свой день, мб иногда задержаться после работы, но три дня выходных это заманчиво, конечно при условии ,что оплата труда не измениться....

Наталия

Отрицательно. В госучреждениях вообще коллапс начнется. Итак не попасть ни на прием к врачу, ни справку из БТИ взять (например) Не для нашей страны такая роскошь.

Ольга Ивановна Борисова

начнут с сокращения рабочих дней в неделе, потом - начнут сокращать самих людей потихоньку, потом введут роботизацию

Гульнара Егорова

Для работающих мам- это хорошо. Для многих женщин. Но с условием, хотя бы, сохранения оклада,. как при 5 раб неделе..

Ва
Василиса

Начал серьёзно качаться. Пока на качелях, скоро куплю кресло-качалку. На три выходных согласен.

Сергеева Татьяна

Мне все равно, у меня и так две недели в месяц четырех дневная, а две недели двухдневная

Ал
Алексей

при сохранении заработной платы положительно, один дополнительный день для семьи

Ан
Антоха

Я 2 через 2 работаю, мне и так норм! Сегодня понедельник, завтра пятница... Идеально

Vi Za Vi

Хорошо.Чем быстрее все передохнут,тем быстрее закончится весь абсурд.доя нас

Valeria Bocharova

положительно, но только избирательно, с индивидуальным к решению этой задачи

Ольга Сенькова

Глупо работать четыре дня. а на пенсию уходить позже. где работать молодежи???

Евгения Диканская

Я считаю это неуместным. Так как у людей и так зп маленькая..кще меньше будет

Максим Димов

Так как у меня оплата по часам и нормативу, то с прохладцей. (Японцы засмеют)

Ѻлегъ

давно отработанная схема. у нас на заводе годов уж шесть как применяется

Тамара Гончарова

А зарплату снижают, Олег?

Ѻлегъ

уронили и сильно уронили ...работодатель считает, что рабочий (раб пред очи) не может получать больше руководящего звена

Светлана Локтева

Зачем,ну если зарплата будет ,как при пятидневной,тогда ПРЕКРАСНАЯ идея

Ева Цалко

Никак ! Я думаю и на пятидневной неделе у нас многие не переработались !

Lady Winter 🇷🇺

Это не идея, это еще один вариант графика работы. Отношусь спокойно.

Emmanuil Christov

об этом будем говорить после того, как отменим пенсионную реформу...

O X A N A

В музеи будет не пробиться)))) С 6 утра люди будут очередь занимать))