Miss Shadow

Что важнее честность или тактичность??

Ответы
Упс

Не знаю если честно. Думаю в большинстве случаев рулит тактичность. Но не всегда. Я чаще выбираю тактичность. Мне так кажется по крайней мере. Честность наверное стоит выбирать если понимаешь что плюсы перевесят минусы. Правильно выбрать не так-то просто как кажется.

Упс

И это прекрасно 😁

Miss Shadow

Нейрофизиологи объясняют разными областями мозга, а духовные практики индуизма - чакрами. И это правильно.

Упс

это не я это все чакры проклятые))

Miss Shadow

Так и знала, что ты будешь смеяться-(( не смешно, на самом деле

Упс

Ну прости, прости, не удержался, не смог не поерничать)) На самом деле ну да мб что-то такое есть, всякие иглоукалыания, массаж определенных точек - все это имеет место быть и с эмоциями вполне себе может быть много связано - эмоции дают вполне себе "физиологические" ощущения.

Михаил Батов

Это, смотря, сколько у Вас денег. Если очень много, то тут надо демонстрировать свою честность, если совсем нет, то желательно быть тактичным...

Miss Shadow

🙄

Старый Знакомый

тактичность - не умение промолчать, а правильно и не обидно сказать..а честность от слова - честь, а не желание показать свое любой ценой)

Miss Shadow

Все верно

Al
Alexc

Всё относительно. Важнее всего ум. И потому в умном я предпочту доминанту честности, в дураке - обилие тактичности.

Miss Shadow

идеализируете....

Al
Alexc

вы же не спрашивали о реальном положении дел, но о том что важнее... 🙂

Miss Shadow

Все верно) а в реальности это исчезающие качества

Виктор Шаламов

Для того, кто даёт деньги в долг, важнее честность. А для того, кто очень обидчивый, важна тактичность.

Виктор Шаламов

Такое довольно часто встречается, когда одна обижается на слова, которые говорящий вовсе не считает обидными. Моё мнение - обижаться вообще не стоит. Это совершенно неконструктивно. лучше объясниться, для чего и нужны, и даны нам слова.

Miss Shadow

Я тоже так думаю, но далеко не все. Некоторые только декларируют этот принцип) Всё от гордыни идет, а у мужчин её больше.

Виктор Шаламов

Особенно у мужчин-поляков.

Miss Shadow

Я тоже это заметила, хотя мало их знаю...наверное, их национальная черта.

Виктор Шаламов

Да. У них гонору выше крыши. И это национальное, со времён Ржечи Посполитой. Когда она была "от можа до можа" (От моря (Балтийского) до моря (Чёрного)

Parchemin

Un ombre peut te donner une bonne réponse:"c'est rare aujourd'hui parler avec le coeur ouvert. La vérité toujours est meilleure truc que mensonge. Qu'est-ce que tu choisisses ?"

Сергей Коваленко

Если вопрос принципиальный - честность, если не очень - тактичность. А вообще и то и другое.

Miss Shadow

👌🌼

Ал
Алексей

тактичность . про честность иногда низя говорить правду . может во вред кому то

Miss Shadow

Может.... а нечестность во вред другому)

Ал
Алексей

смотря в чем и когда . не все можно болтать а вдруг совсем другое а ты принял за другое и человеку навредил

Надежда Марцинкевич (Донецк)

разные понятия, я не знаю как их сравнить. В одном случае одно, в другом - другое

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Не взвешивала) У меня одно другому не мешает, применяется по назначению

Miss Shadow

Хороший выбор)

Александр Хардин

Это два взаимосвязанных понятия.Они неотделимы друг от друга.

Тень

Зависит от уровня развития интеллекта и сознания оппонента...

Miss Shadow

😠🙄

Тень

если способен принять реальность. то честность...)

Виталий Рогов

Они на одной чашке весов, кажется когда-то так уже отвечал.

Максим Jw

Всё важно. Глупо сравнивать или делать выбор между.

Лека Лютер

Честность тоже бывает тактичной. Можно совмещать.

Miss Shadow

Ндааа....

Владимир Лоскутов

Это примерно так: что важнее - зелёный или свист...

Владимир Ожогов

честность можно лебезить и говорить неправду

Miss Shadow

👌

Кт Мпо Ду.

А вам чего больше не хватает на ваш взгляд?))

Miss Shadow

У меня все в балансе)

Лукас Шакал

эм... тактичность, за честность в морду бьют.

Miss Shadow

Бьют и даже не только словами.

Жарас Абдыгалыков

Я думаю, что важны честность и тактичность

Miss Shadow

👌

Жарас Абдыгалыков

Спасибо