Вредина

Почему вежливость и тактичность иногда принимают за флирт?

Ответы
Александр Шульга

Бывает. Иногда себя ловил на мысли, когда был моложе, что девушка флиртует со мной, поскольку "вежливость", несколько переходила грань флирта. Однако, я уже тогда имел за плечами курс психологии и педагогики и практически не допускал ошибок, как говорят:-не "раскатывал губу". Будьте аккуратней в посылах, ведь несколько обнаженное тело, может показаться собеседнику, частью флирта. А в Грузии могут и изнасиловать таких "флирт овщиц".

Александр Шульга

И я знаю много порядочных и уважаемых, но у грузинок не принято демонстрировать голое тело, как и на всем Кавказе.

Вредина

Ну а во многих других странах это обычное явление

Александр Шульга

Здесь не следует заблуждаться по поводу исламских государств и на Кавказе.

Вредина

Ну мы же не на Кавказе

Юр
Юрий

Радуйтесь, что на вас западают, ибо придёт время, когда на вас будут смотреть как на хорошо сохранившегося доисторического динозавра и никакого сексуального чувства вызывать уже не будете. Если женщина не пользуется всеми своими инструментами, чтобы покорять мужчин, даже будучи замужем или имея любовника, то она не настоящая женщина.

Вредина

Ну вы даёте))

Я-
Я-Искал-Тебя

во первых не привыкли и каждый от каждого ожидает невежества настороженно
во вторых то же невежество стёрло рамки приличия ,и вежливость к примеру со стороны женщины в отношении мужчины невежи может сыграть как детонатор для мысли что она флиртует и как бы согласна на приставания)))

Вредина

А я просто так не поворачиваюсь🤭надо хотя бы держать шоколадку

Я-
Я-Искал-Тебя

ну в одну руку шоколадину в другую морожену

Вредина

Это запрещённый приём 🤤🤤🤤

Я-
Я-Искал-Тебя

я про пирожное забыл написать

Вредина

О, ноу🤤🤤🤤🤤🤤

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это принимают за благосклонность и хорошее расположение. И если это происходит в ответ на флирт, то воспринимается именно как позитивная реакция на флирт. То что вы в ответ не флиртуете напропалую вполне может трактоваться как кокетство и скромность, этакий образ недотроги )

Вредина

Принято) у всех разное восприятие..

Яков Григорев

Доброе утро ! Вы употребили слово - иногда - но не всегда же Вы стабильно одним тоном общайтесь -- кто-то вам нравится ,а кто-то безразличен , а есть которых Вы терпеть не можете . Отсюда и разные тональности в вашем голосе и причина не понимания --- Это моё личное мнение --))

Марина Ежевик@

Люди хорошее отношение путаю со слабостью,вежливость с флиртом,а нормальный ответ с желанием познакомиться.Видимо настолько всё забыли,что такое воспитание,что так реагируют на нормальное отношение к себе...

Вредина

Наверное

Vladimir Afanasiev

Это из анекдота про Чапаева, Дина. Однажды они с Анкой вздумали поиграть в прятки. Анке довелось прятаться. Она сказала :"Василий Иванович ! Если найдешь меня, то я ... твоя. Если нет, то я в шкафу" )))

Вредина

Анекдот смешной

Vladimir Afanasiev

Странно, что флиртом там и не пахнет ?

Вредина

Нет

Забавка

Правильный тон надо задавать вежливости и тактичности...более деловой, а когда расслабленый, то воспринимается как кокетсво, чем вызывает ощущение флирта...

Александр Матросов

а я бы вообще предостерёг русских мужчин при посещении США,один не правильный взгляд американские судьи рассматривают как факт домогательства.

Вредина

Даа, это точно 🤭

Александр Матросов

у меня вид на жительство в США,очень интересная страна в плане жизненного уклада.

Тунгук *

Вежливость чаще всего используют словосочетание холодная вежливость!!! А кокетство и флирт это всегда попутчик дружбе и тёплым отношениям!!!

Вредина

А юмор может сопровождаться с вежливостью?

Тунгук *

Юмор приветствуется всегда да да

Вредина

Но он же не может быть холодным)

Тунгук *

Всё живое на этой планете способна подстраиваться менять цвет характер Так что мы можем быть и холодными и горячими

Вл
Влад

Вежливо и тактично можно отказать. Но если разговор продолжен, то видишь, что собеседник в тебе заинтересован, а это что? Правильно - ФЛИРТ!

Ви
Виктория

если не планируете флитровать с мужчиной. лучше не общаться с ним ни на какие темы.по природе любой муэик животное. на минуточку

Сергей Нечухаев

Да не принимают это за флирт! - Просто вы красивая, а потому к вам так, и относятся. Ведь каждому хочется с вами пофлиртовать.

Вредина

Спасибо за пояснение, я об этом не думала

Вредина

😁

Олег К.

Будь посуровей, короче. Блин, да есть такие. Я, к примеру, наоборот. Флирт не принимаю, потому что тормоз в себе не уверенный.

Олег К.

Да вас хрен разберешь! Надо прям чутким быть, ловить настроение. Но это нафиг надо. Я со своей сошёлся просто с первого взгляда.

Вредина

👍

Олег К.

Не стесняйся посылать, если откровенное быдло пристаёт. Уже большая девочка. Найчись в мужиках разбираться

Вредина

Че мне в них разбираться? В ком надо давно разобралась, а остальные неинтересны

Олег К.

Видишь, умничка какая! Главное не дать себя надурит, но при этом и своего не упустить.

Unio Gholas

Это относится в основном к мужчинам: им никогда и в голову не придёт быть вежливым с тем, кого они не хотят.. использовать

Наталья Демешина

Значит в вашем окружении считается вежливость и тактичность за что-то иное, что может быть в общении...!

Gen

И честь и достоинство - за глупость. Список можно продолжить. Ответ - живём в королевстве кривых зеркал.

Олег Яковенко

действительно, достаточно просто вежливо пообщаться с дамой, а она уже на тебя косо смотрит !!!! 🙂

Вредина

🤔

Верховный Инквизитор

Действительно,даже простым общением между мужчиной и женщиной называют флиртом))бред какой-то

Вредина

Да да

Верховный Инквизитор

Навязали нам Западную культуру и безкультурье

Вредина

🤷‍♀️

᠌ ᠌

Выглядит как дружелюбность, отсутствие враждебности, значит, можно попробовать подкатить

Вредина

Наверное

᠌ ᠌

А Ваша версия какова?

Вредина

Думаю хорошее отношение чуждо некоторым людям, это для них дико🤷‍♀️

᠌ ᠌

Как вариант.))

Вредина

😁