Кубинец

🖼 Семья. Какой главный принцип?

Ответы · страница 3
Св
Светлана

Любовь и семья...

Кубинец

👍☺️ И я так думаю.

Елена Дробчак

именно такой..

Кубинец

Любовь, вот основа. Привет.

Елена Дробчак

привет..да любовь..

Елена Дробчак

как дела?

Кубинец

Нормально, рубашка, туфли, портфель и пешком на работу(3 км).

Елена Дробчак

здорово..что пешком..я тоже не ездила нна авобуспх

Елена Дробчак

до связи

Татьяна Пархоменко

Любовь и дети.

Кубинец

Это уже всё потом, и верность тоже.

Halina Volodina

порядочность

Кубинец

Не без этого. Но что то есть главным звеном.

Halina Volodina

звеньев много но по мне это главное

Одинокая Сволочь

выживаемость

Живущая

Именно такой

Галина Гриднева

Уважение

Кубинец

Действительно, без этого ни как. Но есть основа.

Кубинец

Эх, умный овощ. Любовь, а остальное приложится.

Галина Гриднева

вот как раз любовь-то и улетучивается

Кубинец

Она трансформируется в другое чувство.

Кубинец

Ну это грубо- привычка. Уважение, терпение, понятие и т.д.

Зоя Шурпак

Уважение

Кубинец

Не совсем, хотя и есть такое.

Зоя Шурпак

Для меня это очень важно, особенно в моём возрасте, а что главное для молодой семьи - это ихние проблемы

Евгения

Уважение

Кубинец

Это обязательно, а как же без него, но оно вторично.

Виктория Осипова

Конечно!

Кубинец

Победа и какой главный принцип?

Виктория Осипова

Верность!

Виктория Осипова

Да? Возможно! Но для меня это первично! Пусть скажу банальность, но если против моего любимого восстанет весь мир,я буду стоять за его спиной и подавать патроны!

Кубинец

Верно, это называется любовь.

Виктория Осипова

Значит первична любовь! Соглашусь!

Не Афродита...

желание

Не Афродита...

любовь-понятие или чувство или ощущение... никто еще не дал хоть немого чёткую формулировку-что же это такое... как тогда можно апеллировать к любви..? вы знаете что это такое?

Кубинец

Любовь, вот скажу своими словами: это когда душа поет, при виде любимой, когда перехватывает дыхание и её образ затмил всё окружающие. Это когда нет сил, когда нет ее рядом. Стандарта этого чувства нет, одного для всех. А зем оно трансформируется в другие чувства.

Не Афродита...

да. но трансформируется. а желания не трансформируются. они либо есть либо нет. а трансформация-это в некотором смысле обман надежд

Кубинец

Стоп. Любовь(л), перерастает в другие чувства, более крепкие, надёжные, или если хотите обрастает л. Этими чувствами. А обман л. или нет покажет время.

Кубинец

Спасибо большое, было приятно провести короткую беседу.

Се
Сергей

Доверие

Кубинец

Действительно доверие это необходимо, но есть"золотое" звено.

Аркадий

Забота.

Кубинец

Да, эфемерное, да как хотите назовите. Гвоздём, связующим звеном, как раз и есть это чувство, которое и порождает заботу, уверенность, надёжность, что там ещё.

Аркадий

Не вылумывайте, это преходящее - любовь, она длится всего 2-3 года, а забота может быть на всю жизнь.

Кубинец

Правильно, любовь, потом она трансформируется в привязанность и т. д. или в ненависть. Но изначально, крепкая семья на основе любви, а там как эволюционирует.

Аркадий

Нет. Крепкая семья будет у тех кто хочет и умеет заботиться о других. И все, это главное.

Кубинец

Ваше мнение, требует уважение.

А Л И С А

Любовь?

Кубинец

👍👍👍

Ромашка

вместе

Кубинец

Конечно, а как же без него.

Кубинец

Быть вместе, вместе. Но прежде я думаю должна быть любовь.

Кубинец

Вот и получается, это и есть самое главное, а потом уж всё остальное.

Ромашка

Вы правы) Это для меня "вместе" включает всё и о любви не приятно пустословить

Анна Слепченко

любовь

Кубинец

Точно и ни каких сомнений.

Пелагея

МЫ.

Кубинец

Мы- это, что то абстрактное. Хотя и тоже правильно, если ударится в обобщение.

Пелагея

Ну, извините. Так вижу.

Валерий Ратников 🇨🇳

7 Я