Marina S

У представителей животного мира самцы всегда намного привлекательнее самок (селезень, лев, снегирь, петух. и т . д.). А как ,по-вашему, с красотой обстоит дело у людей?

Ответы
Андрей Зарубкин

В животном мире овладевает самкой сильнейший физически. Я никогда не обращал особого внимания на вызывающе красивых женщин. У них чрезмерно высокое мнение о собственной персоне и они всегда в поиске новых впечатлений. Когда я выбирал себе супругу, я прежде всего обращал внимание на интеллект. Кроме того, необходимым условием считал здоровье, миловидность, работоспособность, хорошее воспитание. Мы воспитали двоих детей, за которых не стыдно. Женская красота относительно быстро проходит. Интересно жить с умной и интеллигентной женщиной.

Валерия

Мне кажется, что у людей иначе. И мужчины и женщины, если следят за собой, хорошо и привлекательнее могут выглядеть. Но есть слова, которые помогают стать человеку по настоящему красивыми: "Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога,— добрыми делами." Согласны?

Евгения Черногорова

У большего числа видов животного мира самцы и самки одинаково привлекательны, взять хотя бы кошек, голубей и т.п. А некоторые самки милее самцов, например, корова и овца приятнее быка и барана. Люди - единственный вид представителей фауны, у кого красота зависит, в первую очередь, от наполнения (изюминка, харизма, шарм), а кто уж ты: самец или самочка не принципиально.

ディマ 奥村

У всех менталитет разный. Где то дамы невзрачны, а мужики строят глазки и одеваются кто во что горазд, ну и пляски для привлечения партнера устраивают (это из сюжета по дискавери про какие то африканские племена). А в более цивилизованных местах так скажем, в почете культ именно женской красоты. А со зверьми все сложнее, но одновременно и проще.

Наташа Белоус

львица не имеет лишней быстро пачкающейся гривы как у льва !!она грациозная и весьма красивее чем сам лев !!!У остальных видов перечисленных так же !!у самцев через чур много лишнего !!что не делает их аккуратней и опрятнее ,чем их самки !!а вот у людей уже сложнее !!!все перемешалось !!

Виталий Зотов

Пока не было денег и бартера, у людей было так же: мужчины наряжались как могли, чтобы привлечь женщину. Умение делать деньги и выгодно обмениваться имуществом свели красоту мужчин к никчемному атрибуту. Сейчас она им просто не нужна, ибо женщинам нужны деньги.

Alina Dudka

Самочки определенно умеют прикинуться скромницами и этим сразить наповал )) у людей тоже часто так! Мужчины как и женщины оооочень часто понимают, что за красивой обложкой не всегда замечательная книга)))) как говорят " будь проще и люди сами подтянутся ")))

Aля )))

В наше время и мужчины придают большое значение внешности , культ " мужских моделей " )))
А из-за недостатка мужчин и трудностей в вопросе знакомства женщины замечают этих красавцев , мечтают о таких , но в конце концов выбирают и нормальных )))

Станислав Сахаров

Она красивая женщина. Он - интересный мужчина! Владимир Басов , Кикабидзе - красавцами не назовёшь. Но сколько обаяния !.. Майя Булгакова - совсем не красивая, а поклонников - не перечесть. Всё зависит от выражения на лице. М всегда крупнее Ж.

Мила

это же мы со стороны видим :))) а сами себя то (людей ) мы то видим из нутри ! мне лично мужчины красивее женщин :)))))))))))) мужчинам наверняка наоборот 🙂 а с стороны нам ни кто не скажет.Хотя есть же особи среднего рода 🙂 похоже они знают

Юрий Даниелян

И всё таки вы, ЖЕНЩИНЫ, красивее и лучше всех на свете!!! 😄 😄 😄

Мила

Мы от вежливости с этим согласимся:-):-):-):-) 😉

Юрий Даниелян

Вежливость тоже одна из ваших лучших качеств!!! 😄 🌹

Танюша Коба

У мужчин своя красота, и даже скорее внутренняя - они более приспособление к жизни, умнее( в смысли аналитики), а женщины вечно пытаются строить из себя то, чего на самом деле не представляют, хоть и внешне более привлекательные((

Татьяна Семилетова

Самцам животных, кроме как внешним видом, самок привлечь нечем, а человеческие самцы могут, не обладая яркой внешностью, привлечь противоположный пол чем-то другим, например, хорошо подвешенным языком или толстым кошельком)))

Вадим Романов

Дети получаются -значит цели достигнуты .привлекательность противоположного пола дело сложное-и не благодарное.Вкусы меняются даже с возрастом как и сам человек и его биохимический обмен веществ и кровь.На всё воля божья.

Александр Пак

Мужчина, может быть чуть-чуть красивее обезьяны, этого достаточно.(женщины любят ушами))) А женщины - инопланетянки (ведь не зря про женщин говорят: "Женщина внеземной красоты".))) А если серьезно, то почитайте Библию...

Татьяна Бабенко

хм, по-ему и лебедь и лебедка достаточно красивые, львицы намного красивее и аристократичнее львов, пантеры, леопарды, собаки и прочее отличаются только размерами. Так что вопрос некорректен изначально

Жанна Ильницкая

Ну не всегда самцы в животном мире лучше, Вы же сами перечислили только часть. У людей тоже по разному: всё зависит от народа - национальности. У русских так точно самцы не оч-ч-ч-ень, особенно в возрасте.

Наталья

Чтоб самцу стать доминирующим,ему надо привлечь как можно больше самок.А у людей по природе женщин больше и чтоб привлечь хотяб одного надо чем-то отличаться от других,поэтому женщины красивее

Людмила Дудка

Это по тому, милая Мариана, что вы на самцов смотрели глазами самки, а не женщины..Простите!..По мне, так...люди привлекательней..А..мужчины или женщины....то это смотря , что принимать за красоту..

Ирина

если брать статистику, то наоборот-у людей самки всё же красивее. Не зря в народе ходить высказывание: Мужчина должен быть немного красивее обезьяны....А внешность для женщин-превыше всего.

Любовь Лыскова

у людей ?Мужчина красив и без приукрас,а женщины делают искуственную красоту,макияж..прическа..маникюр..и бояться показаться натуральными!Значит и у людей "самец"красив и уверен в себе.