Старый Радиолюбитель

🖼 Вопрос на засыпку: почему немецкие танкисты обходились без шлемофонов?

–2
Ответы
Михаил Цветаев

Дело в том,что немецкие танки,в отличии от советских,имели более комфортную и большую башни и шлем им только мешал,а наш наоборот-защищал голову танкиста от ударов о детали башни...кратенько так..🤷‍♂️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Пилотки у них были,кепи,береты и фуражки у командиров.Причин много,но и они и британцы обходились.

Серафимка

у них были не шлемофоны, а танковые береты, которые выполняли те же фукции, что и наши шлемофоны

Николай Смирнов

у них были не шлемофоны, а танковые береты, которые выполняли те же фукции, что и наши шлемофоны

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

у них были наушники отдельно в танке... и травмоопасные места были оббиты мягким материалом...

Георгий Ламбоцкий

может тогда у них было секретное ноухау: гарнитура блютуз или аналогичные средства связи

Екатерина Емелина

У них был так называемый танковый берет, который (по сути) выполнял те же самые функции.

Михаил

как это?У них шлемофоны были с наушниками....Наши только мечтать могли о таком...

Котэ Живущий На Излучине

Чтобы не заниматься самодеятельностью, а слышать приказы командира 🤣🤭

Блуждающий В Темноте

у них было много свободного пространства

Кто-То

У немецких танкистов были шлемофоны.

Кот Кот

Они думали что они на прогулку едут...

Алексей

у них была другие приспособления

Табуретыч

потому что не знали ещё войны

ма
марина астахова

что это такое? шлефомоны?

Va
Valloree

В танке каска не поможет

Александр S

Колитесь. Зацепили...)

Олег Дубровский

Загугли , и будет тебе счастье !!

Александр S

Вот блин...

(◆_◆)

У них гарнитуры были.

Ivan Kucaev

Была громкая связь .

Виктория Синицкая

Что такое шлемофон?

Старый Радиолюбитель

Шлемофон — изделие, специальное вещевое имущество и индивидуальное средство защиты, головной убор, предохраняющий владельца от механических повреждений

Виктория Синицкая

Это если кирпич на голову упадёт?😂