Виктория Иванова

Кто читал сказку про карандаша и самоделкина. В чем смысл наличия самоделкина в тандеме с карандашом ? Самоделкин был нужен что бы что то чинить, но если карандаш мог нарисовать заново , то зачем ремонт? Он нерентабелен. Получается самоделкина надо было сократить. Согласны?

Ответы · страница 2
Алексей

Карандаш имеет свойство стачиваться, как-же перспектива и сохранение ресурсов?☝️

Виктория Иванова

Какрндаш мог нарисовать себя и точилку

Алексей

А отходы?

Виктория Иванова

Зачеренуть, он мог это

Алексей

И опять же не целевое использование

Виктория Иванова

Оптимальное использование

Бортинженер Летающей Тарелки

Не согласен. Если можно починить, то лучше чинить - мусора на свете меньше будет

Вадим

Логично.А Колобка надо было съесть сразу,пока горячий.Чтобы по лесу не шлялся.

Виктория Иванова

Конечно , потом он стал холодный и черствый но лисе пофиг

Елена Кривуляк

Кто-то же нужен, чтобы оценить труды, оставаясь тунеядцем, все, как в жизни

Виктория Иванова

Непозволительная роскошь

Жека

Карандаш это дизайн в самоделкин это всё остальное нельзя его сокращать

Виктория Иванова

Ну а что остальное? Карандаш все мог нарисовать, в т ч второго себя в случае поломки

Жека

Самое интересно я я сам заканчивал художественно графический факультет в работаю автослесарем

Al
Algor

Мало того что никого сокращать не надо,в коллектив к ним нужен ластик!)))

Виктория Иванова

Ну а зачем самоделкин

Al
Algor

Он разливать на троих будет!))

Виктория Иванова

Ну если только за этим

Al
Algor

Каждый занимался своим делом

С-
Святошa-Инкогнито -Инкогнинтович-Инкогнитов-

Vy pro jurnal Veselye kartinki? Net ne soglasen! Sokraschat' ne kogo ne nado bylo! Ne Karandasha! Ne Samodelkina! Ne ih Druzey!

Виктория Иванова

В Рамках оптимизации

Мордехай Лахар

В тандеме с карандашом может быть. Но Самоделкин сам по себе - шедевр!

Виктория Иванова

Но он не рентабелен

Мордехай Лахар

В этом и проблема, что так думают наши чиновники(((

Виктория Иванова

Так думает общество развитого капитализма в США и западной Европе

Ви
Виталии

У нас на заводе такая жэж СУКА зовелась. ТВАКРЬ даваи тебя сократим?

Ви
Виталии

Твои рот не честныи . СУКА БИЗНЕС НЕ ТВОИ Точно ПОРЧУ Нагоню .

Виктория Иванова

Ты просто завидуешь)) не завидуй

Ви
Виталии

Я не завидую . Ты тупо разводишь.

Виктория Иванова

Понимаю, что от зависти верить не хочется - не заставляю) лучше будь целеустремлённым и тоже будешь жить достойно, а не завидовать))

Виктория Иванова

Конечно

Noname

Это было условием сдсделки которую не разглашают широкой публике

Maks Os'kin

может карандаш не бесконечный,и самоделкин сберегал его ресурс?

Виктория Иванова

Карандаш мог нарисовать клон

Тихий Ужас

Карандаш чаще косячил...Он в бреду нарисовал Прутика и пиратов...

Тихий Ужас

Да и Карандаш не смог нарисовать модель парохода для Прутика...Пришлось заморачиваться Самоделкину...

Виктория Иванова

Надо было сначала проект нарисовать, утвердить его

Тихий Ужас

Вообще,в книге обозначен некий тандем технаря и гуманитария...Они взаимно дополняют друг друга...

Виктория Иванова

Можно сократить расходы так как самоделкина можно оптимизировать

Тихий Ужас

Да и Карандаша можно тюнинговать...Тем более,он-слабо уравновешенная личность явно склонная к депрессиям.

Сергей Никифоров

нет подразумевалось карандаш это идея а самоделкин исполнение

Сергей Никифоров

3д это уже самоделкин нужен

Виктория Иванова

Не знаю была версия, что он чинил, то что карандаш рисовал , но зачем ? Если карандаш мог новое нарисовать

Сергей Никифоров

дуратский диалог как яйцо и курица.....

Виктория Иванова

Тем не менее очень актуальный , особенно в риторике концепции капиталистического производства

Сергей Никифоров

а кто риторику то начал........ был первым крокодайл случилось катострофа похолодало и из яйца появился крокодильчик в перьях свои не приняли ну он тогда деградиловал в птицу получилось курица

Nickson.

у нас так всегда...кто работает.того и сокращают.....правда жизни

Виктория Иванова

Все что мог делать самоделкин может сделать карандаш за индексацию на 20% з/п, этого сократить , себе в карман 80%

Nickson.

карандаш скоро сотрется.....но об этом почему то в нашей стране никто не думает.....

Виктория Иванова

Карандаш может нарисовать двойника и точилку - мыслите шире )

Nickson.

вот все у нас так ....поработать мы не можем...нам чудо подавай....По щучему велению....

Виктория Иванова

оптимизация

Nickson.

нет ...надежда на авось.....

——
— —

Карандаш не шарит в технических и конструктивных решениях 😉

Виктория Иванова

Но он может рисовать путем подбора, это дешевле в таком случае

Александр Кузнецов

нет конечно! они же друзья! нельзя просто так друга убрать!

Виктория Иванова

Пять лет живу и работаю , классно !

Александр Кузнецов

Повезло. Могло и там не повезти и тут повезти.

Александр Кузнецов

ладно, до встречи! 🙂 👋

Федот

Сократив его он бы сам восстановился он же самоделкин)))

Виктория Иванова

Нет, он был обычным

Федот

А звучит как супер герой)))

Се
Сергей

Я согласен со всем,что вы говорите...вы такая умница)))

Виктория Иванова

Спасибо

Нупоучименяжить

Да) так и в жизни ) зачем лечить надо новых нарожать!

Виктория Иванова

Да не надо рожать никого, сокращать надо штат бездельников

Нупоучименяжить

Суровая ))))

Ви
Виталий

Не всегда новое лучше старого)))лишь жалкая пародия

Виктория Иванова

Ну это не новое это модернизация