Сергей Берещук

При зимней спячке в берлоге,медведи гадят под себя?

Ответы
Иван Козловский

во время спячки кишечник животного продолжает работать. Не в режиме прежней активности, но все же он работает. Клетки продолжают делиться, осуществляется кишечная секреция. Все это формирует небольшое количество фекалий, которые и накапливаются в кишечнике животного. Формируется «пробка» диаметром от 3,8 до 6,4 сантиметров.
«Фекальная пробка — это те же отходы жизнедеятельности, которые находятся в кишечнике животного так долго, что стенки кишечника абсорбируют жидкости из этой массы, оставляя ее сухой и твердой», — говорится на сайте Североамериканского центра изучения медведей. Таким образом, организм медведя не теряет такую необходимую ему воду, запасы которой в берлоге восполнить практически

Алексей Юрьев

Они в берлоге вообще не гадят. Потому, что не едят.

Василий Стеклов

У них "пробка". Пока спят - пробка надежно закрыта.

Ерророчка Вышла

Про замазанную глиной опку ни разу не слышали?

Сергей

А, чО не спрсила, типа что-ж за школа у тя была?😂😂😂😂😂

Ерророчка Вышла

Ну ты не один такой, кому в школе всякую муть парили - не удивилась)))

Сергей

Я прост прочитал тока первую строчку и сразу проккомментил...))))))))

Ерророчка Вышла

Там дальше интересней))))

Сергей

уже понл))))))

Павел

Нет, у них образуется в заднице пробка.

Rima Kravcenko

нет-через шкуру выходит жидкость

Та
Татьяна

🤔🤭 вот это вопрос!? не знаю.😆

Неголубой Огонёк

мало...там гадить не чем

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, только пукают.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет у него запор

Валерий Герасимов

Для сугреву...

Лека Лютер

Они не гадят

Георгий Клинцов

ТЕРПЯТ.

Лариса

Нет..