Тссс...

Мне всегда казалось, что человек создан для того чтобы стараться окружать себя всю жизнь людьми, и вот они бегают вокруг тебя, суетятся, визжат, плачут, дерутся, улыбаются, обнимают тебя, прижимаются..а ты в этом шуме постоянном...не слышишь себя. Да и как услышать то...если ты забыл тишину. А лучшее ли это?

Ответы
Серый Странник

ну так наверное надо окружать седя гужными людбьми которые не бегают и не визжат а говорят по делу. принимают участие в твоей жизни и пр. ты ж сама вибираешь кто будет вокруг) Блеватиь вообще много или мало) даже пусть такой человек вообще будет один - который вот сто процентом двой друг - так только он и важен) а остальное - белый шум)

Тссс...

Та да

Серый Странник

сори за опечатки но вот таки вот да) все так и есть)

Евгений

Это гораздо лучше чем сидишь один в тишине и некому позвонить, не с кем поговорить, тупо драишь свое жилье, жрешь в тишине, глядишь в окно на таких как вы шумных и счастливых. Вам просто нужно несколько дней отдохнуть и побыть одной и все встанет на свои места):):):):):

Тссс...

Наверно

Евгений

Ну "мать" так дело не пойдет):):): "наверное", что это вообще за слово? У нас в семье много ребятишек, такой же дурдом как вы описали, младшему 4 мес. жена не высыпается, превратилась в "цербера". Все встало на свои места когда дали ей неделю отсыпа, отдыха, с малым конечно же, но этого хватило):):)::)

Тссс...

)))

Василий Сычёв

Да ты права .. Есть такое .. Нет .....тишина это хорошо .. Но всего должно быть сбалансировано и тишины и шума .. Когда не хватает тишины , надо покинуть шумное место , есть более радикальный способ " закрыть " уши руками .. Я образно ..

Тссс...

Да все это понятно, только дефицит острый тишины у меня

Василий Сычёв

Ты редко бываешь одна?

Тссс...

Раза два три в год

Василий Сычёв

Я значительно чаще .. Может мне оттого немного легче

Тссс...

Тебе определенно везёт

So
Softmaker

А цель была вот какая: 29. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
(Псалтирь 36:29) - https://www.bibleonline.ru/bible/rus/19/36/#29 - Истина в том, что Бог создал людей, чтобы они жили на земле вечно.

Га
Галина

человек должен быть счастливым. себе должен. и среди бесконечной суеты и шума нужно находить время для одиночества. человеку просто необходимо оставаться одному.

Тссс...

Вы правы

Алена Кабанова

Именно когда вокруг тебя бегают, сострадают, интересуются- смотри сама, кто эти люди. Наше окружение говорит о нас очень многое)) они зеркалят нас самих.

Тссс...

Почему

Алена Кабанова

Я в 36 уже отсеяла друзей от просто закадычных знакомых. И каждый последующий мой вояж заканчивается новыми интересными знакомствами... Но друзьями остаются единицы.... Опять же я рада, что знакомлюсь с очень оригинальными людьми- значит и я не травиальна.. Это же круто!!!!! Новые общения, новые приключения- и ты сама обновляешься!!! От каждого человека ты учишься новому - это закон жизни!!!! Чего ты боишься???

Тссс...

Я ничего не боюсь...мне не нужны посторонние люди в моей жизни...зачем

Алена Кабанова

Их и не будет. Всё в твоих руках... Хочешь вариться в собственном соусе- варись! Из этого тоже эксклюзив выходит, но...при наличии богатого набора качеств. Любые, даже самые худшие из людей, нас учат .

Тссс...

Ок

Andrew Romanov

Не очень это и есть хорошо. Лучше пускай окружают и визжат, это и есть жизнь. Поверьте. Уж я то знаю что такое тишина.....

Саня Поединок

знаеш скажу из своево опыта лутше окруженние шума друзей чем полная тишина и время как будто стоит на месте

Тссс...

Понятно

Ирина

Не лучшее...себя надо слушать....а людей стараться слышать...даже если они ничего не говорят

Тссс...

Ирина

Здорово:) у меня один .это мало

Тссс...

Я ещё хочу

Ирина

Тоже троих всегда хотела...

Тссс...

Вот)

Иван Петров

..а ты в этом шуме постоянном...не слышишь себя. И энергично что то объясняешь продавщице

Тссс...

Хаха))))

Тссс...

Мужу рассказываю что следят за мной))

Иван Петров

Ну так если ты рыжая и за километр видать

Тссс...

Там рыжих полно было

Иван Петров

А муж чё?

Тссс...

В смысле че

Тамара Коцайлиди

Для человека необходимо личное пространство для себя...иначе грозит нервными срывами.

Тссс...

О да

Андрей Науменко

А мне известно, что человек не "создан", а лишь воспитывает и образовывает сам себя.

Тссс...

Да как угодно назовите

Андрей Науменко

Разве человек не выбирает, кем себя окружить?

Тссс...

Он ещё их и производить может

Андрей Науменко

Верно.

♚•★•♚

человек создан для опыта, и для того чтобы уроки жизни понимать, иначе никак...

S4
Sergey 41

Слышать тишину не всем дано. Она многое скрывает.

S4
Sergey 41

Странно. У тебя инет не правильный.😟

Тссс...

Точно

S4
Sergey 41

Когда правильный сделаешь?

Тссс...

Намедни

S4
Sergey 41

Дуришь

Юрий Хор. (Молодой)

Человек создан для вечной жизни в раю и только достойные этого добьются.

Бегущая По Волнам

тишина?Да,тишина и отсутствие людей не всем нравятся,только единицам

Mikhail Chesnokov

.. ну если энергия прет, то и так сойдет, но с возрастом это надоест

Тссс...

Что именно

Mikhail Chesnokov

... человек всегда стремится на чем то сосредоточиться или просто расслабиться а постоянная суета вокруг отвлекает в крадет время

Тссс...

Ну да

Elchin Kuliyev

нет. Но и полная тишина тоже не выход. Нужно разумное сочетание

Тссс...

Ясное дело

Ро
Рост

Какой пессимизм. Окружайте себя только теми, кто вам по нраву.

Валерий Герасимов

Никогда не верь тишине..НИ-КОГ-ДА !!!!!....Враг крадётся тихо...

Тссс...

Да нет у меня врагов

Валерий Герасимов

У меня тоже...Значит,мы с вами не параноики!!!...А для отдыха нужно просто сменить характер окружающих звуков - людской и машинный шум сменить на лесной или морской...На дискотеке тоже шумно, но - здорово!!!!

Тссс...

Ну да ну да