Наталья Макшанова

главные условия долголетия?

Ответы · страница 13
Камола Насирова

Спакойствие

Наталья Макшанова

нет-физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

владимир тутов

Труд, любовь

Наталья Макшанова

правильно и +физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Наталья Вованова

Люби себя!...

Наталья Макшанова

в первую очередь, согласна но это не все

Наталья Вованова

А остальное "вытекает" из этого : правильное питание, здоровый образ жизни, привычки, не укорачивающие жизнь, а наоборот.

Наталья Макшанова

физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Наталья Вованова

Именно это я и имела в виду...

Константин Адаменко

Жить долго.

Наталья Макшанова

+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Константин Адаменко

можно спросить а для чего всё это нужно?

Наталья Макшанова

что бы долго и качественно жить

Константин Адаменко

Ну что-же, у нас разные взгляды на то для чего нужна жизнь, и сколько.

Наталья Макшанова

все не могут иметь одинаковое мнение, иначе это было бы общество солдат

Константин Адаменко

Абсолютно с вами согласен.

Za
Zanuda

не умирать

Наталья Макшанова

физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой

Za
Zanuda

ну и наверно чуточку везения, чтобы случайно машина не сбила, пуля шальная не зацепила

Za
Zanuda

тогда за удачу и все то о чем вы выше упоминали

Наталья Макшанова

сказано верно. на новый год скажу вашими словами тост

Владимир Симаков

вам зачем??

Наталья Макшанова

хочу что бы все об этом знали

Наталья Макшанова

были здоровыми, счастливы и трудились на благо общества

Наталья Макшанова

так и думала, уж очень вы привередливый

Сергей Батрак

пофигизм...

Наталья Макшанова

нет, так нельзя. просвещаю-физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Борис Седов

Не стареть

Наталья Макшанова

Ве
Вера

а они есть?

Наталья Макшанова

Анатолий Травин

Движение...

Наталья Макшанова

ну конечно+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Сережа Павленко

кури и пей

Сережа Павленко

это удача...кому как повезет

Наталья Макшанова

и все же скажу физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Сережа Павленко

главное спокойство.от нервов очень много болезней

Нина Гетманцева

мир всюду.

Нина Гетманцева

конечно , ещё солнце , воздух и вода , про любовь я сказала .... 🙂

Наталья Макшанова

согласна +физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Нина Гетманцева

но это понятно , не стала перечислять ....

Виктор Вологжин

Оптимизьм

Наталья Макшанова

безусловно+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Иг
Игорь

все в меру

Наталья Макшанова

верно+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Виктор Комков

не курить

Виктор Комков

В 30 лет бросил и ни когда об этом не жалел.

Наталья Макшанова

считается , что бросив курить, человек может восстановиться через 5 лет

Виктор Комков

В 30 лет может, убедился на себе. В 58 лет невозможно полностью восстановиться. Убедился на примере соседа, который умер 2 недели назад, от рака лёгких, бросив курить в 55 лет.

Наталья Макшанова

да, согласна, чем выше возраст, тем меньше шансов на восстановление вплоть до 0

Виктор Комков

Но почему-то это никого не пугает, как будто в запасе есть ещё одна жизнь.

Алексей

Генетика.

Наталья Макшанова

безусловно, первое условие, но еще

Алексей

Но на Бога надейся, а сама не плошай.

Наталья Макшанова

Алексей

Но главное. Не зацикливаться на этом.

Наталья Макшанова

конечно, в жизни есть еще многое, чем можно заняться

Алексей

Например, общаться в спрашке.

Борис Смирнов

здоровье

Наталья Макшанова

физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Наталья Макшанова

как хорошо что вы согласны, многие пытаются доказать что это не так

Jennett

закваска

Наталья Макшанова

Татьяна Рожкеева

Пофигизм

Наталья Макшанова

золотые слова+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Татьяна Зюбенко

выдержка

Наталья Макшанова

да+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.