Наталья Макшанова

главные условия долголетия?

Ответы · страница 2
Валерий Варченко

наследственность и правильное питание,экология и там насчёт мыла было чего то

Валерий Варченко

закаливание (нервной системы)

Наталья Макшанова

физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Валерий Варченко

ну не всегда,если наследственность подводит,то как ни старайся...

Наталья Макшанова

и все же это лучше, чем ничего. по крайне мере качество жизни лучше

Рустик М........

Многое зависит от воды,которую мы употребляем для питья и приготовления пищи.

Рустик М........

Я прочёл Ваши ответы,но большинство долгожителей живут высоко в горах,едят пищу со сплошным холестерином,занимаются тяжким трудом,некоторые курят табак-самосад.Именно,-талая вода расщепляет многие вредные вещества в их организмах.всё это уже проверено.По большому счёту,каждому из нас отмерено по судьбе прожить тот или иной срок.Лучше подумать о вечной жизни.

Наталья Макшанова

не спорю, все верно. но эти условия для современных людей, проживающих далеко не в горах.

Рустик М........

Как бы то ни было ,а все мы здесь временно.В вечной жизни Господь обещает нам Рай,где мужчинам будет 33 года,а женщинам 18--ВЕЧНО.

Владимир Ефимов

Постоянная забота о своём организме и в первую очередь на клеточном уровне.

Владимир Ефимов

Значит это ещё не Ваш уровень понимания долголетия...

Наталья Макшанова

да не я это придумала. выверено, что условиями являются физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Владимир Ефимов

А Вам это близко или только к сведению?

Наталья Макшанова

кроме стрессовых нагрузок- их много и от социальной жизни отошла

Анжела Милованова

Перво-наперво - это хорошая наследственность, а второе - хорошее наследство

Наталья Макшанова

и физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Gnom

Овечий сыр, вино, чистый воздух и есть когда захочется, а не по распорядку...

Наталья Макшанова

решений и подвигов не было, были обстоятельства

Наталья Макшанова

но сейчас задумалась- уж очень многие не соглашаются, особенно на счет работы и соц жизни

Gnom

Расскажите. Может смогу дать совет?

Наталья Макшанова

советом вряд ли воспользуюсь,но спасибо. народ говорит,что надо жить для себя, а как?

Gnom

Народ не слушайте. У Вас есть СВОЙ характер.

Евгений

Божья воля. Кирпич, нечаянно свалившийся, никто не предугадает, кроме Него.

Евгений

😉

Людмила Юркова

хорошая наследственность, все мы родом из детства, что получили, то и будет

Наталья Макшанова

все правильно+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Татьяна Сентюрева

элементарно - правильное питание,физкультура,труд,тренировка мозга

Наталья Макшанова

правильно. физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Татьяна Сентюрева

ну вот видите,долго будем жить?

Игорь Миннигалеев

любить себя и постоянно работать над собой...и не только в спортзале

Игорь Миннигалеев

серьезно...а ты как думала

Наталья Макшанова

ты знаешь, это очень заманчиво, но и опасно. ведь в какой то мере мы входим в пара-миры.

Игорь Миннигалеев

не опасно лишь сидеть на печи и ничего не делать

Наталья Макшанова

и то верно, родиться на счет- уже риск. Давай ближе к теме.

Игорь Миннигалеев

ближе к теме ? если я скажу тебе. что можно теоретически направить старение вспять ?

Ол
Оля

не материться.не лезть куда не надо.и тщательно пережевывать пищу

Наталья Макшанова

да замечательно, но недостаточно

Дилшод Сагдиев

Мало есть, мало говорить, мало спать, не курить, не пить спиртного!

Наталья Макшанова

хорошо+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Виталий

Водку не жрать, и не вдыхать всякую гадость ( курение) - аксиома.

Наталья Макшанова

правильно, но недостаточно

Наталья Макшанова

не спорю, но рассмотрите и это- физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Виталий

Кто ж спорит, все правильно, можно еще добавить, ; срок отпущнный богом.

Наталья Макшанова

и если кирпич не упадет на голову случайно

Виталий

И такое было , правде не со мной, страшная случайность

Виталий

На моих глазах, женщина погибла, сосулька прилетела, я глазам верить не хотел.

Галина Стукова

Вести правильный образ жизни, больше двигаться и любить людей.

Наталья Макшанова

+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Раиса Архипова

Здоровые предки в нескольких поколениях. Бывают исключения

Наталья Макшанова

Валентина Соколова

генетика и здоровый образ жизни и отсутствие случайностей

Наталья Макшанова

замечательный ответ. +физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Валентина Соколова

вы развили его. сделали более подробным. профессиональным

Наталья Макшанова

в нем не было случайностей

Алехина Марина

здоровый образ жизни, хотя в наше время это мало возможно.

Наталья Макшанова

Физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Наталья Макшанова

я рада, а то народ пытается всеми силами возразить

Алехина Марина

конечно, здесь надо иметь желание и огромную силу воли.

Наталья Макшанова

это надо сделать образом жизни

Андрей Стрельцов

Настроить себя на количество лет сколько желаете прожить

Наталья Макшанова

важно+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Андрей Стрельцов

Да! И уверенность в долголетии

Андрей Стрельцов

Долгих и счастливых Вам лет жизни. А мои слова пророческие. Через долгие годы Вы это вспомните

Николай Касьянов

Заложенная информация в наших генах ! А мы этого не знаем !

Наталья Макшанова

согласна+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Татьяна Журавлёва

чистый воздух ,горный ...правильная пища ...и спокойствие ...

Наталья Макшанова

как хорошо сказано+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Oleg-2657@Mail.ru

Их много и без полного комплекса долголетие не реально ...

Наталья Макшанова

Oleg-2657@Mail.ru

А нравственность и морально - этические понятия,а также социальное,политическое и духовное мировоззрение,самовоспитание и самосовершенствование,из питания нельзя исключать злаки,для усвоения растительной пищи использование кваши,вместо магазинной косметикитолько натуральные продукты,пробукты желательно вообще выращивать своими руками и растениям надо давать информацию о себе,ОБЛИВАНИЯ ПО СИСТЕМЕ П.Иванова,адаптированной к городским условиям,открытие и высвобождение энергетических каналов на стопах и ушных раковинах,при уеденённой аскетической жизни можно и сейчас переходить на сыроедение,но пока в городских условияж не реально,исключить продукты содержащие консерванты и кристалический сахар,голодать сухим голоданием хотя бы двое суток в неделю,если подряд,то знать правила выхода из голодания ,изучать зеконы Бога, о происхождении и смысле жизни ,о новой эпохе, да много ещё чего ...

Наталья Макшанова

нет, у меня много, а у вас непостижимо

Oleg-2657@Mail.ru

Через 20 лет на территории России начнётся новая эпоха и нужно соответствовать кодексу чести новой эпохи всё изложено в книгах из 7 частей в четырёх томах В.Лавровой "Ключи к тайнам жизни" ...

Oleg-2657@Mail.ru

Удачи ...