Наталья Макшанова

главные условия долголетия?

Ответы · страница 4
Ruslan

Вопрос к долгожителям. Они есть среди нас? Ау!

Ruslan

Тогда подождем?Да, кстати, тот, кто проживет дольше всех, кому будет отвечать?:

Ruslan

Думаете, они тоже продержаться?

Наталья Макшанова

наука -вещь вечная. но мы ушли от темы. Как вам такой ответ -физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Ruslan

Так, теперь быстро называйте эту страну, где созданы такие условия!

Наталья Макшанова

нет, эти условия мы сами должны создать.

Владимир Асиновский

сколько на роду написано,столько и проживёшь

Наталья Макшанова

правы но лучше физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Владимир Асиновский

В школе учительница: Дети ! Никогда не курите. Курение укорачивает жизнь. Петя: вот мой дед курит и ему 90 лет. Учительница: а не курил бы было бы 100

Трофимов Владимир

образ жизни и питание ну и наследственность

Наталья Макшанова

+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Трофимов Владимир

если в роду все живут только до 60 лет - всё выше перечисленное не имеет значение - именно к 60 человек умрёт....

Наталья Макшанова

бесспорно, но все условия- условные, мы же понимаем, но однако ж они выверены

Владимир Павлов

только одно - не умирать как можно дольше...))

Наталья Макшанова

а для этого что нужно делвть

Владимир Павлов

думать поменьше..))

Наталья Макшанова

нет физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Владимир Павлов

ЗАПОМНЮ!..)

Владимир Павлов

спасибо

Абакумов Алексей

следить за своим организмом и жить для себя

Абакумов Алексей

забить на здоровье и пахать на воплощение чужих идей и мечтаний?

Наталья Макшанова

и я поделюсь с вами- Физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Абакумов Алексей

не вижу разницы, вы просто более развернуто написали

Абакумов Алексей

конкретно - я бы заменил "интересна профессия" на "реализация собственных проектов и идей"... активная социальная жизнь - по желанию

Наталья Макшанова

возможны вариации- не спорю, особенно в социальной жизни

Алексей Ли-Юн

чистый воздух.чистые мысли и грамотная еда

Наталья Макшанова

и +физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Алексей Ли-Юн

без чистых мыслей,любой способен закончить жизнь свою за считанные дни!

Алексей Ли-Юн

цель в жизни ,как гарантия движения и стремления к долголетию.накопив знания и опыт,передать надо и надо успеть.для этого и воздух и здоровое питание....

Вера Карташова

Вести правильный образ жизни! И трудиться !

Наталья Макшанова

конечно+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Николай Богомазов

Не бери дурного в голову а тяжёлого в руки.

Николай Богомазов

Не волноваться, тчательно жуй пищу что бы хорошо работал желудок. Белорусская поговорка.

Наталья Макшанова

скажу-физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Николай Богомазов

Ответ полный.5.

Николай Богомазов

Счастья Вам!

Вениамин Цыкало

После того как отмечу своё 100 летие напишу.

Наталья Макшанова

а секрет этого пути- поделитесь

Ta
Tatalex.47

здоровый образ жизни при взаимной Любви!!!

Наталья Макшанова

как хорошо сказано+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Ta
Tatalex.47

Краткость - сестра Таланта!

Наталья Макшанова

есть такое выражение. и правда, зачем книги, стихи, средства массовой информации?. ведь все можно сказать 2-я словами

Татьяна Фисенко

не пить не курить и с мальчишками дружить

Татьяна Фисенко

всех родных своих любить ,о здоровье говорить,спортом важно заниматься, свежим воздухом питаться сильно бога не гневить ,все грехи свои забыть

Татьяна Фисенко

это мои собственные сочинения

Татьяна Фисенко

это я сейчас придумала, на ходу

Татьяна Фисенко

иногда находит,но не всегда

Валентин Бараков

спокойствие, Малыш, только спокойствие ...

Наталья Макшанова

согласна+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Наталья Макшанова

согласна, но без них нельзя, просто нужно на них смотреть со здоровой иронией

Валентин Бараков

и я с тобой согласен, режим, в том числе питания ...и активная жизнь, чтобы и мозги и тело нагрузку получали ...

Almas Alimbaev

Заниматься спортом и правильно питаться.

Almas Alimbaev

не пить, не курить и не гулять с кем попала.

Наталья Макшанова

-Физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Mihail Volkov

кушать мяса пить молоко и любить женщин (

Наталья Макшанова

ну хоть с этим согласились

Mihail Volkov

я в правду общался с долгожителями

Mihail Volkov

истина .старик ему 75 а жене 70 л. он говорил при жене я хочу ее а она мне не дает .а бабушка жена его говорит да он такой . мяса давай молоко давай и на ......

Наталья Макшанова

как то неловко это слышать

Mihail Volkov

и почти таких я много выдел . это правда

Виталий Козачишен

Хоролший генофонд, а дальше беречь нервы

Наталья Макшанова

+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Портной

хорошие питания зарядка и не нервынчать

Портной

мне очень даже интересно.......я весь во внимание!

Наталья Макшанова

ну нет- насильно мил не будешь

Портной

🙂

Наталья Макшанова

спокойной ночи. утром про зарядку не забудь

Портной

🙂

Евгений Арманд

Быть спокойным не на что не реагировать

Евгений Арманд

Стараться избегатьстрессов

Yashar Ahmedov

спокойствие в душе и мир с самим собойй

Наталья Макшанова

Юлия Пак

Не завидывать, не грести все под себя...

Юлия Пак

Здоровое питание, хорошая семья.

Наталья Макшанова

физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Юлия Пак

Замечательно. Вот у меня все соврпало, кроме интересной работы... Надеюсь, что лет 80 протяну... 😄 😉

Юлия Пак

Спасибо! Вашими молитвами... 🌹

Анатолий Алексеев

Жить на земле...и ничего искуственного!

Анатолий Алексеев

Жить без греха! Без сладострастий и уныния! Все же нужно добиваться правильного бытия,а ни максимов проведенных лет на этой планете!

Наталья Макшанова

Анатолий Алексеев

:)Вы весь список огласили? А еще?

Анатолий Алексеев

В таком случае не один из ваших пунктов не верен...По поводу пищи - держите посты,они благотворно в целом влияют на организм...по поводу стрессов и социальной жизни - почитайте заповеди Христа,они вам помогут с орентироваться правильно в любой жизненной ситуации...и в зрелом возрасте не нужно думать,как молодой,а нужно принимать зрелые и мудрые решения...Но это еще не все...но все же хотя бы это! Правда! Моя бабушка прожила 100 лет и я часто вспоминаю ее и задумываюсь над этим...