Наталья Макшанова

главные условия долголетия?

Ответы · страница 6
Vatslav Lvovich

Солнце, воздух и вода, мир в душе

Наталья Макшанова

и прибавьте физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Vatslav Lvovich

Так если знаете, зачем спрашивать?

Яна Райская

жить по принципу "без фанатизма"

Наталья Макшанова

+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

ас
александр сасыкин

а надо отягощать родственников

Наталья Макшанова

до 80 лет в здравии, можно. А дальше- согласна- незачем

Наталья Макшанова

а доживете до 80, не захочется белый свет покинуть

ас
александр сасыкин

да ничего особенного можно и покинуть

Наталья Макшанова

инстинкт самосохранения самый сильный инстинкт

ас
александр сасыкин

да нет относится надо ровно

Наталия Васильевна

не пить, не курить, людей любить

Наталья Макшанова

и + физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Сергей Фофанов

Чтобы кирпич на голову не упал.

Сергей Фофанов

А лекарств, возвращающих молодость и продлевающих жизнь нету?!

Наталья Макшанова

какой вы ленивый- выпил таблетку и живи себе припеваючи. Не выйдет. Нужны усилия.

Сергей Фофанов

Миллиарды до нас вели здоровый образ жизни ну и где хотя бы один с возрастом 300 лет? Или в 100 выглядит на 25?

Наталья Макшанова

да нет, речь идет хотя бы до 80 и чуть больше

Сергей Фофанов

Мой дед прожил 105. Так что 80 - не проблема.

Роберт Трофимов

одно===продолжительность жизни

Роберт Трофимов

что за ?====прожил дольше------ДОЛГОЖИТЕЛЬ

Роберт Трофимов

не задавался ?????????????????????77 в спрашке

Наталья Макшанова

Физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Роберт Трофимов

проживание на Кавказе либо в тундре

Владимир Удалов

образ жизни и место проживания

Владимир Удалов

Да, многое, в том числе и наследственность, Мне известны семьи долгожителей.

Наталья Макшанова

физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Владимир Удалов

Мне известны лица, которые придерживались перечисленных Вами рекомендаций, но умерших рано, не дожив и до 70 лет.

Лариса Ларуша

одно из них спокойствие.............

Наталья Макшанова

конечно+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Лариса Ларуша

да, согласна со всем этим!!! 🙂 🙂 🙂

Дмитрий

Меньше нервов и лишних проблем

Наталья Макшанова

соглашусь+физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Сержик Чипа

употребление воды по 2л в день)

Наталья Макшанова

не для всех это приемлемо. да и вода желает быть лучшего

Сержик Чипа

ну каши овсяные по утрам)

Сержик Чипа

И спорт, пробежки там и другие)

Сержик Чипа

интересно)

Наталья Макшанова

физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Сержик Чипа

Понятно. Спасибо)

Юрий Горбашевский

не забывать что здоровье одно

Юрий Горбашевский

Детей надо правильно воспитывать - тогда и они будут внимательны и благодарны...

Юрий Горбашевский

Умница! Уважаю женщин у которых растут умные дети...

Наталья Макшанова

спасибо. Успехов вам и удачи

Юрий Горбашевский

и Вам СПАСИБО и удачи и Счастья!!!

Юрий Горбашевский

я плохо разбираюсь в смайликах но спасибо...

Вячеслав Лебеднов

добрая духовность человека....

Наталья Макшанова

потому что это видно с первых ваших слов. да, сердце болит, любит как мы считаем, но это не так

Вячеслав Лебеднов

как хотите...я просто на веру ничего не принимаю,пока неоднократно не проанализирую интересующее меня...Меня этому хорошо научила моя жизнь...А Вы думайте что хотите,как хотите - Ваше дело...

Наталья Макшанова

просто я кардиолог и лечу сердца. и даже мне многое не ясно

Вячеслав Лебеднов

Это потому что Вы просто хоть и кардиолог,но самая обычная материалистка и Вам просто трудно повернуть разум в духовную сферу человека(только пожалуйста без обиды,я печатаю Вам это с моим душевным добром)...попробуйте повнимательнее вчитаться в мои ответы и поанализируйте их...Я - простой мужик,по профессии бывший дипломированный строитель,затем работник по ремонту металлургического оборудования Норильского горно-металлургического комбината...Сейчас это - Норильский никель...

Вячеслав Лебеднов

и последнее...благодаря православию,особенно профессору Осипову я начал потихоньку разбираться в себе,в своём духовном мире - ох,оказывается,сколько во мне негатива!...Но,извините за болтовню...Всего Вам доброго!Если что-то нужно вдруг будет - я почти каждый вечер у компьютера...

Михаил Мостовой

Не противоречить самому себе.

Михаил Мостовой

поправка :НЕ брать за основу...

Михаил Мостовой

А естественно -это позитивно и созидательно к себе и окружающей среде.

Михаил Мостовой

И к ним, естественно, тоже.

Наталья Макшанова

трудно, а если они пакости творят?

Михаил Мостовой

Дай тому "в лоб" созидательно и душевно.

Виктор Оборин

Спокойная, размеренная жизнь.

Наталья Макшанова

несомненно +физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Нина Игнатьева

здоровый образ жизни и спорт.

Наталья Макшанова

я то согласна с вами, но не входит. хотите знать?

Наталья Макшанова

главное - физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Нина Игнатьева

так это ж все про меня...и что я буду жить долго?но мне уже не очень хочется жить.

Нина Игнатьева

почему?правда я устала или это просто осенняя хандра..?

Нина Игнатьева

ну.да знаю...перед зимой всегда так..нелюблю холода

Наталья Макшанова

потерпите, или принимайте антидепрессанты в малых дозах

Нина Игнатьева

попробую..спасибо.и вам всего хорошего 😉

Юрий Мищенко

Говорят здоровый образ жизни

Наталья Макшанова

да. но это не все. физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета, включающая достаточное количество рыбы, овощей, фруктов, способность думать как молодой.

Юрий Мищенко

Способность думать как молодой, видимо при соблюдении вышеперечисленного. Недавно читал про один штат в Мексике, где живёт много долгожителей, едят очень острую пищу, которую в от не взять, курят сигары с сумасшедшим количеством никотина, пьют крепкую текилу, о спорте имеют смутное представление и живут по 90 лет

Наталья Макшанова

сложно что то сказать в ответ, может и так, но это исключение из правил, согласитесь

Юрий Мищенко

Японцы долгожители, китайцы, да и у нас на Кавказе много, хотя они понятия не имеют о том перечне который вы перечислили

Наталья Макшанова

наши предки тоже. но эти условия для современного человека

Юрий Мищенко

Наши предки уже в пятьдесят были глубокими стариками, а до 60 мало кто и доживал

Наталья Макшанова

ну это далекие. а дедушки и бабушки- сплошь долгожители

Лариса Емельянова

А разве есть какие то условия

Наталья Макшанова

Лариса Емельянова

Очень много условий многие невыполнимые

Наталья Макшанова

наоборот, многие пишут что все условия у них есть

Boris Barash

соблюдать дисциплину во всем

Наталья Макшанова

неожиданно, но верно+ физическое здоровье, интересная профессия, готовность учиться на протяжении всей жизни, умеренные стрессовые нагрузки, активная социальная жизнь, диета с достаточным количеством овощей и фруктов, способность думать как молодой

Boris Barash

ваше мышление соответствуют моим принципам жизнелюбия .при их отсутствии кровь .ненависть.братоубиство и прочие катавасии.

Марина Цитко

Поль Брег вам всё расскажет .

Наталья Макшанова

согласна и с этим, но с дополнением

Марина Цитко

У него вся программа.Или вы врач - геронтолог?

Александр Некрасов

Отсутствие пиковых нагрузок

Наталья Макшанова

согласна, они бьют по здоровью