Ан
Анчар

Многие мужчины начали играть в казаков. Это модно или таким способом выражается дефицит детства? 😒

Ответы
Игорь Малицкий

Это дань моде. Сейчас просто не возможно быть козаком. Ведь слово "казак" произошло от татарского "розбійник" А впоследствии оформившись как сословие Это крестьянин -воин. Он в мирное время обрабатывает землю, ведет с.х жизнь, изредка бывает на зборах. Имеет свое оружие и средство передвижения- коня, Бедные безлошадные зачислялись в пеших ползунов.

Ан
Анчар

Не плохо. А вот, что касается воины-крестьяне, то в военное время все они вставали на защиту своей земли.

Игорь Малицкий

Да Но это уже не казачье сословие

Борис Атеист

Не думаю. Может быть, это один из способов "обособиться" от государственности страны, где мужчина, в принципе, унижен. Мужчина нуждается в уважении своего мужского Я. Возможно, казачество это как-то компенсирует.

Ан
Анчар

Всё равно зависим, и будет делать, что государство скажет. Пример тому, что такие организации должны быть зарегистрированы, а значить - на контроле.))

Борис Атеист

Конечно. Опять - "игра", самообман.

Алевтина Миронова

Человеку свойственно ощущать себя в стае. Человек - животное общественное. Вот он и ищет общество себе подобных по интересам. Кто-то рокеры, кто-то байкеры, кто-то казаки, кто-то разбойники. Каждому свое.

Ан
Анчар

Полностью согласен! Вороны летают стаями, орлы - летают в одиночестве.))

Тамара Гончарова

Да не думаю. Наше районной казачество отметило 26-летний юбилей в октябре этого года. Есть культурный казачий центр, построенный на средства Роснефти ( Сечин по первой просьбе денег выделил)

Тамара Гончарова

Ой, 25- летний

Ан
Анчар

Прекрасно. Казачество зарегистрировано в админе, как общественная не прибыльная организация, а благотворительный перевод средств от любого магната, освобождает его от налога. Бабло так крутится хорошее.😉

Тамара Гончарова

Вы НЕ знаете о НАШЕМ казачестве ничего. Не надо огульно судить

Ан
Анчар

Я всю эту схему знаю очень хорошо. Ничего просто так не делается. Система одна!😉

Никифоров Валерий

Хочешь сказать , что под прикрытием вашей конторы не распространят наркоту ?

Ан
Анчар

Валерий, там не только наркота, а и торговля детьми. Лучше эту тему не трогать.

Раиса Уварова

У меня на Ваш вопрос ответа нет.Но что касается дефицита детства - это точно!!! Родители зарабатывают , дети - растут как трава. Им не хватает ни материнской ласки , ни мужского воспитания.

Раиса Уварова

благодарю🎄

Ася Никишина

Да ладно Вам ,значит им интересно . а детство в нас осталось.Мне очень хочется иногда поиграть в хорошие детские игры какими мы играли в детстве.

Ася Никишина

Это наверно ,что я не общаюсь в кругу мужчин и не знаю их интересов .

Ан
Анчар

Да и женщины там есть казачки... или амазонки. 😄

Ася Никишина

У нас не играют.

Ан
Анчар

За то поддерживают.

Ася Никишина

Может быть.

Паночка Паночка

Все не могут стать цирковыми клоунами...вот и приходится в ряженых казаков..."играть",то есть КЛОУНАДОЙ заниматься....)))

Валерий Тим

в пушечки, танчики и самолётики играют и те кто повыше...видно в детстве не наигрались или им мало 3,14здюлей давали

Ан
Анчар

Наверное. Но я и в детстве получал здюлей от души.😂

Валерий Тим

а кто их не получал! у того и детство не детство

Ан
Анчар

В детстве убегал из дому на скели в индейцев играть, а вечером ремешок пыток ждал индейца.))) И так каждый день.😂😂

Киса Мурыся

Знакома с казаками. Далеко не игра. Реальные поступки и действия. Может кто то и показушничает, но это есть везде

Ан
Анчар

Патриот и идиот ходят рядом. Они себя сами скомпрометировали.)))

Киса Мурыся

Значит у нас все военнослужащие и большая часть страны идиоты

Ан
Анчар

Не надо путать церковь, регулярные войска и казаков! А патриот, это такой инструмент, который в руках умельца делается оружием против собственного народа. 😉

Никифоров Валерий

Конкретнее , что они сделали или делают реально ? В маленьком городке , казаки, реальные клоуны, и там интересная смесь , бывшие милиционеры и уголовники...

Ан
Анчар

Вот! Вот!

Ольга Лапицкая

Сейчас мужчины играют еще и в танки, и стрелялки, и в волшебную доту, хотелось в реальность, чтобы вернулись...

Ан
Анчар

В казаков они играют в реальности.))

Ольга Лапицкая

тогда, что кому нравиться...

Лариса Ларуша

и то и другое...не зря психологи пишут..что у мужчины детство длится до 40 лет...потом начинается..юность.... 😁

Ан
Анчар

А детство приходит со склерозом. 😂 😂

Лариса Ларуша

а после юности..как раз и склероз подгребает..... 😜

Ирина Чарикова

На мой взгляд, таким образом они дают выход своей агрессии. Не все же в бандиты идти, кто-то и в казаки.

Степаныч

Ряженые. Работы нет,занятий нет. Поработал бы на заводе часов по 12 и 6 дней в неделю, до игрушек было ы

Ан
Анчар

Кто хочет работать, работу находит.

Степаныч

Нет. Далеко не все могут найти. Зависит от возраста, места жительства....

Ан
Анчар

Возможно.

Степаныч

Представьте себе небольшой гродок. Чел около 50 лет потерял работу...

Ан
Анчар

Представлять не надо. Всё наглядно видно. Это не в СССР.

Александр Погорелов

Ностальгия по жизни прадедов и старым нравам и обычаям, желание навести порядок, ну и себя показать

Ан
Анчар

Ностальгия может мучит того, кто это пережил в те далёкие времена! Сейчас не то чтобы казаков, ветеранов Великой Отечественной войны уже нет.

Галина Золотарева

Один "казачок" объяснил :казак с утра должен быть немного под шафэ, а от него самого разило ....ужас....

Ан
Анчар

Ну вот. Модно.🙂

Luda Avezova

Хотят быть самими собой. Они же были когда то казаками. Это сомоэденьтичность. Как национальность.

Luda Avezova

Ну угорайте дальше.

Ан
Анчар

Вы вижу им симпатизируете...)) А я нет.

Luda Avezova

Мне всё равно.

Ан
Анчар

))))))))))

Luda Avezova

))))))))

Al
Alexc

дефицит тем самоидентефикации. тут можно вспомнить и отдельные главы из Канта . и даж Пелевина ...

Елёна

когда вижу особо упитанных особей, всегда думается, что битюгов дают им, а не простых лошадок..)))

Ан
Анчар

Правильно, ОСОБЕЙ!👍😉

Елёна

сталкиваюсь с этими ряженными...

Анна Колпакчи

каждый играет в то что ему нравится а игра развивает так что пусть себе играют на здоровье

Скромный Незнакомец

Эта игра раньше называлась казаки-разбойники. ПО-моему, она становится популярна сейчас.

Ан
Анчар

Спасибо. Значить вновь в моде)))