Татьяна :))

Как выбирать гранаты?

Ответы
Антон Борисович Марченко

По цвету. Если это крупные, азербайджанские (так их называют даже в Турции), то они просто должны иметь насыщенно красный или золотисто-красный цвет. Кожура должна быть как натянутая кожа. Если гранат имеет форму, белую к шару, без неровностей, то он может быть и не дозрелым. Это равно и для красных гранатов, и для белых (если вы такие знаете). А египетские гранаты (мелкие, примерно с яблоко) гарантированно зрелыми являются тогда, когда кожура имеет такой немного неприятный серо-бурый цвет. По вкусу они гораздо приятнее, чем азербайджанские, но в России не продаются. Впрочем, вкусы у всех разные.

Татьяна :))

спасибо) похоже, я недавно ела белый!

Антон Борисович Марченко

У белого кожура жёлтая и семечки внутри бесцветные. На здоровье!

Татьяна :))

да, точно. поэтому и вопрос тут задала. Думала, какой- то неспелый подарили)))

Рин Кагамине

Если же корочка гладкая и не подсушенная, значит, гранат сорвали с дерева прежде, чем он успел созреть. Его семена могут уже быть красного цвета, однако красный в данном случае не означает «сладкий». Еще один важный момент. Загляните в то место, где у граната был цветок: ничего зеленого у спелого плода там быть не должно.

Влада Архиреева

Выбрать вкусный гранат, не видя при этом его семена, довольно трудно. Пожалуй, этот фрукт считается самым трудным по определению его зрелости. Конечно, лучше попросить, чтобы при вас плод вскрыли, но если он окажется вялым и с бледными семенами, то вы его не купите, поэтому вряд ли кто-то вам это разрешит.

Сергей

Если Вы хотите узнать обо мне больше – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Ждем Вас в гости!!!

Зауре Хасенова

надрез нужен в любом случае,т.к.выбираешь неправильной формы розовые внутри белые,выбираешь ровные красивые красные внутри снова розовые

М Е Ч Е Н Ы Й

в куче, берешь одну, любую, выдергиваешь "чеку", ежели БАХ!!!!!!, значится качественные---здесь в куче и выбираешь, сколько тебе надо

Валерий Баширов

Лучше всех ГН-2 она легче и удобнее держать в руке,главное её можно бросить впереди себя и избежать ранений.

Валерий Баширов

Татьяна Блажко

Если фрукты, то расковырять слегка у бывшего цветочка и посмотреть. А если боеприпас, то ДЕРНУТЬ ЗА ЧЕКУ!

Hell Cat

Ну, РГД-5 наступательная, Ф-1 оборонительная. Разлет осколков РГД-5 равен 20-25 м, у Ф-1 - 200-250 м. Выбирайте...

Алексей Юнин

ну, это смотря что взрывать собралась. только не бери очень тяжелую - ты слабая девушка - не докинешь

Евгений Тимофеев

Есть оборонительные,есть наступательные,есть шумовые,световые,осколочные...выбирай по обстановке!

Иг
Игорь

берёшь гранату, выдёргиваешь кольцо и 5 секунд ждёшь...если сработало-граната качественная))))

Степа Зайцев

берешь одну(желательно из серидины) кидаешь.если взорвалась,гранаты хорошие,надо брать

Степа Зайцев

ой извини,о этой гадости я ничего не знаю

Андрей Минор

разрезать и посмотреть !!!)))

Татьяна :))

какой же продавец даст товар портить? ))

Степа Зайцев

А вот тут тебе пригодятся те гранаты о которых я говорил,

Степа Зайцев

Поверь ни-кто не откажет милой девушке с гранатой,ты сможешь там хоть все ихние гранаты разрезать,слова тебе ни кто не скажет

Андрей Минор

это правильно степа подмтил))))))0

Всеволод Оголь

ну чтобы был запал, в порядке, и потом главное решить осколочная или противопехотная

Игор Дим

Есть оборонительные,есть для наступления,а есть противотанковые.Бери лучше спелые.

@mr. Gray @

по радиусу зоны поражения живой силы противника, чем больше радиус, тем лучше )))

Олег

Берешь гранату. Выдергиваешь чеку. Взорвалась, значит качественная, хорошая.

A.
Alone .

какие? если съедобные, не надкусив,не узнаешь! на одном дереве,разные бывают.

Валентина Петрова

Я выбираю светлого цвета. Они тогда сладкие. А потемнее, значит покислее.