Резеда Ихсанова (Казань)

Если я молча переношу обиды и не отвечаю на грубость - это значит что я глупая серая мышь?

Ответы
Елена Белинская

чем больше будете молчать, тем больше будут грубо обижать, надо уметь вовремя поставить обидчика на место.

Резеда Ихсанова (Казань)

может вы и правы. мне этому учиться и учиться.)))

Ольга

Нет, это значит, что Вы умный, воспитанный и сдержанный человек с чувством собственного достоинства

Резеда Ихсанова (Казань)

как Вы здорово сказали! Спасибо! Мне приятно осознавать себя такой.)

Ольга

Вот только так и надо о себе думать))) но и в обиду себя не давайте, а то сядут на шею и ножки свесят

Ольга

И имя у Вас красивое

Резеда Ихсанова (Казань)

)) Спасибо! А в детстве оно мне так не нравилось.))) А сейчас я люблю свое имя. )))

Борис Плешков

Если этот процесс постоянный, то стоит пересмотреть свою реакцию на обиды

Резеда Ихсанова (Казань)

постоянный. пересмотрю. не думаю, что изменю, но пересморю.

Лариса Ларуша

это значит, что вы воспитанный человек, в отличие от того,кто вам хамит... 🙂

Резеда Ихсанова (Казань)

Сасбо, Лариса! Доброе утро!

Лариса Ларуша

Доброе, Резеда!Удачного дня!........

Андрей Морозов

ну ты же не на опытах)) так что врят ли можно назвать серой мышкой))))))

Резеда Ихсанова (Казань)

а как можно назвать? дело в том, что меня за мою позицию всегда ругают, оссобенно подруги. Может они правы и мне стоит измениться.))

Андрей Морозов

человек всегда изменчив. Человек силен не тем что может ответить таким же образом а тем что он выше этого. На грубость всегда отвечать с улыбкой это обезоружит любого. а обижаться можно только на себя. что на других то обижаться если у них нет того что должно быть...

Резеда Ихсанова (Казань)

спасибо! Я ждала именно такого ответа.)

Наталья Журавлева

нет только люди многое это не понимают

Резеда Ихсанова (Казань)

не понимают. некоторые принимают мое молчание за страх и начинают еще пуще изрыгать злость. )) а я таким способом просто закрываюсь от их негатива.

Наталья Журавлева

да у меня так же бывает все думают я ругаться не могу просто не люблю но не советую всем до вести потом всё они бледнеют и седеют

Резеда Ихсанова (Казань)

))))) между прочим отлична атака - это молчание..))))

Наталья Журавлева

ДА И УЛЫБКА ЭТО УБИВАЕТ НЕКОТОРЫХ

Резеда Ихсанова (Казань)

классно рассуждаете.)) Солидарна.

Захожу Редко

нет! это страх и копление ненависти

Резеда Ихсанова (Казань)

нет. не ст р ах это точно! и копление ненависти. не в моем случае.

Алексей Городецкий

нет-просто терпеливая и не глупая

Резеда Ихсанова (Казань)

я тоже так считаю. Спасибо! Это для меня важно.

Алексей Городецкий

Не за что..Пусть вам встречаются на пути побольше добрых людейи счастья Вам

Н*
Наталья *la

это значит что вы умный человек

Резеда Ихсанова (Казань)

))) Спасибо, Наталья! Я тоже так думаю. Меня с детства так научили.

Ра Виль

это значит вы мудрый человек

Резеда Ихсанова (Казань)

притно о себе такое думать..)) жаль, что многие считают иначе.)

Ра Виль

каждый человек индивидуален, и то что мы не такие как все это скорее достоинство чем недостаток... думать как все не разумно...

Резеда Ихсанова (Казань)

да..вы правы. хотя это нелего - сохранять свою индивидуальность.

Ра Виль

надо не сохранять а развивать и преумножать.... жизнь вооще тяжелая штука.... но главный секрет не в том какая она , а в том как мы к ней относимся...

Резеда Ихсанова (Казань)

вы выразили мою главную мысль ! Спасибо!

Валерия Перфильева

терпеливая) не всем дано

Татьяна Яхина

да нет .......вы гордая!!!!!!

Резеда Ихсанова (Казань)

Неожиданно... думаете - это гордость? просто я не люблю конфликты. я их не боюсь, просто дискомфортно себя чувствую.

Татьяна Яхина

всем же об этом не скажешь ......

Резеда Ихсанова (Казань)

да. поэтому и молчу в большинстве случаев...

Татьяна Яхина

правильно ........молчание золото ......трите все к носу!!!!!!!!!!!!!

Резеда Ихсанова (Казань)

)))) А я рада, что мне встречаются больше добрые и понятливые люди. ))

Nurbek Ismoilov

нет конечно

Резеда Ихсанова (Казань)

Спасибо! И как вы считаете?

Евгений Гром

вовсе нет

Андрей Мамонов

Нет...