Кл
Клубничка

почему страус прячет голову в песок?

Ответы · страница 3
Кирилл Пукало

Это миф, просто он опускает голову в гнездо, а со стороны кажется что в песок. Вот так вот

Вместо Солнца

в бетон не втыкается)))... а если серьезно, то это миф... страусы не имеют такой привычки..

Галина Рубина

Нет,он голову просто наклоняет и прислушивается,не подстерегает ли его опасность...)))

Галина Рубина

Иг
Игорь

Потому, что асфальта нет... Был бы кругом асфальт, прятал бы под крыло. Согласитесь. 😄

Ильшат Шайхуллин

он не прячет!побегай по африке целый день от всяких хищников-сам голову уронишь!!! 🙂

Ильшат Шайхуллин

по науке что то с охлаждением крови.но это не интересно

Ва
Вася

Он ее никуда не прячет,Просто опускает к самой земле,чтобы отдохнули шейные мышцы

Пп
Ппло

с кротами водку пьёт😃

Александр Соколов

Расхожая ошибка. Он голову наклоняет к земле,так лучше слышит приближение врагов.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Он придерживается концепции что реально только то что осознаешь в данный момент.

Realistka

Это когда грозит опасность. А в опасный момент страусу мозги дороже, чем задница.

Игорь Тембрел

Страус голову в песок не прячет, это легенда запущенная философом Плинием-старшим во времена Римской империи. Легенда жива до сих пор.

Валерий Семенов

Он не прячет голову.Это оптический обман при очень высокой температуре воздуха.

Андрей Платонов

ну-вот живёт он в пустыне))) нет у них наших чернозёмов(а то-б давно поубивались )))

Олег Grom

Заблуждение...Но лица с нетрадиционной ориентацией, считают его своим предком..

Да
Дав

Если у человека был бы такое возможность то он тоже спрятол бы голову по песок

Amada Madre

Если бы вокруг было золото, он бы прятал голову в золото. А ввот зачем не знаю

Николай Терёшин

он надеется , что его попа выглядит более эротично . кокетничает стервец ......

Roman Tsushko

Он ее не прячет, а ложки на землю после длительного бега. Она у него устает)

Верный Друг ...

он прислушивается кто к нему идет или прислушывается как табор идет бежит

Александр Томилин

Ну я не знаю. Но абсолютно уверен что гугл знает или страусовед какойнить.

Тодор Купцов

Что бы его враги её не нашли.Найдут что тогда он будет делать безголовый?