Алеся Ткаченко

Почему только в России, деньги, откладываемые на «черный день» тратят на свадьбу?

Ответы
Александр Коробченко

Небольшая справка. Чтобы положить конец этой нелепой традиции, напомним, что одной из оставшихся в памяти народа акций Павлова (министр финансов) стало изданное через восемь дней после его назначения (22 января 1991) распоряжение об изъятии банкнот в 50 и 100 рублей в ограниченный во времени период (три дня) и замену их на купюры нового образца. В какую ж*** попали старички и старушки, привыкшие "копить" в чулке (или под подушкой) на: "чёрный день", на "похороны", на "подарки внучатам", ....! Такое возможно только в России - стране чудес! И....! Никто дажене пикнул!

Григорий Сайгаков

во как....

Александр Коробченко

"Грустно, девочки!" - О.Бендер

Крапива Фамилия

я думаю, что свадьба - это конечно же не "черный день "(хотя, судя по вопросу ,это подразумевается:))) ) просто после того, как два любящих сердца нашли друг друга "черных дней" просто не может быть!!!!да и не будет!! им ведь все теперь по плечу - они же вместе!!!:))) ну и конечно, деньги откладывать теперь незачем!! вот и тратят их, чтобы отпраздновать такое радостное событие как свадьбу!!:))) и правильно делают!!!:))

В(
Владимир (Silvertown)

Да потому что ...до сих пор убеждения правительства о благосостоянии населения не меняются... Есть маечка...нехуй две иметь! Что бы заработать простым честным трудом, нужно корячиться как слону на погрузке бревен...Можно только украсть, обмануть, отнять и т.д. Вот тогда будешь уважаем и соседями и правительством.

Соня Филиппова

:DПросто у нас традиция откладывать деньги на "черный день" подразумевает под собой не только на похороны, но и на все непредвиденные или незапланированные расходы. А свадьбы не всегда бывают запланированы, иногда это решение появляется спонтанно, вот и приходится лезть в эту кубышку.

Григорий Сайгаков

значить это хорошо....

Соня Филиппова

да это хорошо)

Галина Багрова

Потому что в России "черный день" - понятие растяжимое, подразумевает внеплановые траты...мы же не умеем жить по средствам...и копить не умеем, а вот необходимость иметь заначку на случай траурный, заставляет нас откладывать "на черный день".

Анатолий Пашков

Потому, что только в России, после свадьбы, когда заканчивается медовый месяц, начинаются "черные дни". Нет квартиры, негде жить, нет работы, маленькая зарплата, почему поздно пришел, где был и так далее.И они продолжаются до развода.

Григорий Сайгаков

Свадьба – это единственная пьянка, о которой женщина мечтает с детства! 😄

Неизвестно Неизвестно

не только в России, поверьте. Я объездила пол-мира и могу заверить вас, что на свадьбу тратятся "черноденные" деньги во многих (даже развитых) странах. Это зависит от материальной обеспеченности семьи

Григорий Сайгаков

Невеста провожает гостей после свадебного застолья: - Люди добрые! Может, что и не так было, так вы простите. Я же выхожу замуж впервые. В следующий раз будет лучше.

Неизвестно Неизвестно

актуально и оптимистично

Григорий Сайгаков

Современные свадьбы! Невеста притворяется, что она девственница, жених притворяется, что нашёл одну-единственную, а родители с обеих сторон делают вид, что нравятся друг другу. Лишь одни гости искренние - пришли пожрать и жрут! 😄

Неизвестно Неизвестно

гости тоже лицемерят: делают вид, что восхищаются...

Григорий Сайгаков

Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена! 😄

Любовь Соловей-Грищенко

такого не знаю. Многие вообще ничего не откладывают, живут одним днем. А кто имеет возможность и намерение откладывать, т.е. что-нибудь скопить, у того будет и на свадьбу и на "черный" день.

Григорий Сайгаков

Невеста провожает гостей после свадебного застолья: - Люди добрые! Может, что и не так было, так вы простите. Я же выхожу замуж впервые. В следующий раз будет лучше.

Любовь Соловей-Грищенко

Оптимистка, однако!

Елена Потапова

Ну кто как...кто то на похороны кто на что....эт ж такое дело у кого какое представление о черных днях.....а я вот свадьбы люблю....еще бы раз пять шесть оливье с жульенами поела бы 🙂

Григорий Сайгаков

Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена! 😄

Елена Потапова

Точно. Дел много. Но самое главное в свадьбе сам праздник. Красивое платье, много вкусной еды и подарки....а еще адкватный жених который хотя бы догадывпется смутно зачем он тут находится 😃

Григорий Сайгаков

– Сарочка, собирайся, сегодня вечером прийдёт Семён Абрамович тебя сватать.– Ой, мамо, так он же старый!– Сарочка, можно подумать, ты новая… 😄

Елена Потапова

Я например очень новая ...каждое утро...и нечего тут...а иногда еще новее бываю...

Григорий Сайгаков

во как..... 😉

Дмитрий Шорохов

бывает))) Это как анекдот, ребенок спрашивает у мамы: мам а почему невеста на свадьбе всегда в белом!??? Это самый светлый день в её жизни! Тогда почему жених всегда в черном???)))

Наталія Саркіц

В цивилизованных странах--нет понятия "черный день",у них существует нормально работающая банковская система С ставкой 1-5%,у нас общество другое,хотя и много хорошего

На
Навигатор

))))))))Помните эпизод в Шоу Уральских пельменях про почту?"Да вы что молодой человек?Это же почта.Здесь никогда и ничего не пропадает.)))))))))Так и здесь."Это Россия.)))))

Татьяна Алексенко

следуя вашей мысли, свадьба и есть этот черный день...? Я бы не сказала, что это так. Но и не стану навязывать вам саоего мнения, у каждого своя правда и свой выбор )))

Серик Боранбаев

При таком количестве разводов свадьбы зачастую становятсясч черным днём, если нет, то деньги не зря потрачены. А вообще копить на черный день это наш позор.

Любовь Довгаль (Рыбочка)

потому что свадьба иногда да и почти всегда приносит такие расходы которые можно сравнить только с наступлением катастрофы иногда даже неоправданной .

Григорий Сайгаков

Современные свадьбы! Невеста притворяется, что она девственница, жених притворяется, что нашёл одну-единственную, а родители с обеих сторон делают вид, что нравятся друг другу. Лишь одни гости искренние - пришли пожрать и жрут! 😄

Любовь Довгаль (Рыбочка)

Григорий в ваших словах сквозит такое разочарование тогда зачем и для чего это бедствие ведь можно обойти друг друга за многие км поверьте это самый наилучший выход и избавление от таких жизненных коллизий что не дай Бог каждому пережить .

Григорий Сайгаков

Невеста провожает гостей после свадебного застолья: - Люди добрые! Может, что и не так было, так вы простите. Я же выхожу замуж впервые. В следующий раз будет лучше.

Любовь Довгаль (Рыбочка)

невеста не глупа и у неё далеко идущие планы и дай бог чтоб они сбылись .

Григорий Сайгаков

Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена! 😄

Ирина Фирсанова

А не надо играть свадьбу, стараясь переплюнуть всех.можно скромно расписаться, а деньги на гостей и ресторан потратить на поездку с любимой заграницу.

Людмила Житору

А можно ли в России откладывать вообще такие деньги. Вот опять боялись что Государство обманет. Бегали со своими копейками кто куда перед Новым Годом!

Надежда Полей

Потому, что весь мир откладывает на светлое будущее, а мы на "черный день". А этот "черный день" подразумевает все события сразу. От рождения до похорон.

Акулина

потому что решение о свадьбе принимается неожиданно), а копилка "на чёрный день" собиралась на похороны, поминки, и всякие другие неприятности........

Акулина

спасибо! в жизни то гораздо больше случается всяких плохих неожиданностей, чем хороших)

Елена Корнилова

браки заключаются на небесах, в золотых комнатах с серебряными потолками и совершенно бесплатно, а свадьба за деньги видимо и есть чёрный день!