Mr. Zenker

Зачем "дырка" в баранках?

Ответы
Людмила Феликсовна

Дырка в бублик(сушке,баранке) - штука исключительно практичная.

В старину бубликами торговали, как правило, вразноску. И для удобства транспортировки их нанизывали на веревку в связки.Связки,в свою очередь,бывали по дюжине,реже - две и три дюжины. Так было удобнее продавать.А кроме того в связке они лучше сохранялись. Ведь бублик, это еще и продукт длительного хранения. Его уникальный вкус достигается тем,что перед выпечкой бублики окунали в крутой кипяток.Вода могла быть подслащена медом или же в нее добавлялась соль. Это позволяет им хранится намного дольше пряников и печенья.

Maikl D

предоставляю Бякам и не Бякам...СЦЕНАРИЙ ТРИЛЛЕРА, ЖАЛКО, ЧТО Майкла Джексона нет, снял бы клип: мышеловка!!!!.ставишь себя на место 1-го мышонка- подходишь ХРЯСТЬ!!!!ТЕПЕРЬ ...после подхожу я- в роли 2-го мышонка....смотрю на тебяУЖЖАС..АЙ-ЯЙ!!!!!!!!!!..забираю сыр и....НО ТЕБЕ ЭТО НЕ УВИДЕТЬ((((

Маргарита Радзивилл

Чтобы сподручнее и проще было ее в руках держать. Это раз. Во-вторых, на баранку с дыркой нужно меньше расходовать продуктов (муки, масла , соли, сахара), а берут гроши, как за цельную.

Энн @@@@

Предлагаю несколько вариантов: чтобы удобней было держать,тесто из серединки уходит на налоги,-чтобы через дырку увидеть, как прекрасен этот мир.))) Вам какой больше понравился?)))

Лида Пислегина (Шевело)

Изготовление этой самой баранки более быстрое. Слой теста всего 1,5-2 см и потом если бы не эта дырка , не стала бы баранка королевой рынка.

Людмила Иволга

почитала ответы...теперь есть такая функция и ваши каверзные вопросы теперь не прокатят!Вычёркивайте хоть всех подряд!

Nikolai Garskov

Ну как без дырок нам прожить? Не полюбить, не ощутить? Пробоин все таки не надо, люби продукт и не досадуй!

Оленька ))))

Ой,такая вкуснятина. Туда фарш и сыром посыпать ,а потом в духовку. Молодец кто их придумал.

Ольга Соцкова

чтоб было удобно держать, чтоб на верёвочку надевать, чтоб кому-то дырка досталась)))

Иван Весенний

Чтоб удобно было носить при торговле ! На шее , продев через баранки весеревочку ))))

·•●✿ Аня ✿●•·

для удобства - их было удобно вешать на веревочку, связки легче хранить и носить

Инна Жданова

для удобства - их было удобно вешать на веревочку, связки легче хранить и носить.

Рина Желанная

Чтобы можно было эту дырку заполнить мясным фаршем и обжарить. Будет вкусно )))

Miss Ledyanoe Цarstvo

для того, чтобы понять - все познается в сравнении: есть баранка , а есть дырка.

Tatiana Fomitcheva

кольцо (тор) - символ гармонии и бесконечности, баранка - эзотерическая еда

Елизавета Калиберда

"...И дырка знаменитая
Его томит, как тайна нераскрытая." Николай Олейников

Виктор Посесор

в баранках не дырка а отверстие от пули просто колобок тяжело ранен

Алина

чтоб на веревку нанизывать и на шее тоскать или на самовар повесить

Санёк Родин

раньше из за отсутствия упаковочной тары их продавали связками 🙂

Тамара Зубехина

На веревочку нанизывать и на шее носить. Так их раньше продавали.