Сергей Панков

зебра черная в белую полоску или белая в чёрную????

Ответы
Марина Петрова

Зебры – почти то же самое, что лошади. Так же они знают рысь и галоп, так же питаются травою. Отличает зебру то, что ее так и не удалось одомашнить. Но главное, конечно – ее замечательные полоски.

Разлинованные лошадки, кажется, само совершенство. Четкие черно-белые полоски бегут через все тело зебры, вытягиваются вдоль носа, идут вертикально по бокам и продолжаются над спиной на коротенькой гриве. Полоски зебры индивидуальны так же, как отпечатки пальцев для человека. Именно по расположению полосок жеребенок зебры узнает в стаде свою маму.
Спор о зебриных полосках – почти такой же древний, как спор о яйце и курице, и такой же безысходный. Одни полагают, что зебры белые в черную полоску. И указывают, на то, что ноги у них часто белые. Другие же возмущены: как это зебры белые? Нет, они черные, с белыми полосками. У сторонников черного фона тоже есть аргументы. Прежде всего, уже истребленная зебра квагга была полосатой только на шее и ногах. А остальное тело у нее было скорее темным, чем белым. И к тому же, белые зебры вряд ли смогли бы выжить в условиях Африки. Так и остается зебрина полосатость – вопросом точки зрения. Лошадок можно рассматривать как мозаики Морица Эшера, воспринимая то белую полосатую зебру, то черную с белыми полосами.
Для самой же зебры полоски служат маскировкой. Казалось бы, как может маскировать столь яркая окраска. Но вертикальные полоски хорошо скрывают зебру среди травы. А что трава вовсе не черно-белая – не важно. Ведь лев цветов не различает, а он – единственный в природе враг зебры.
О зебрах, наоборот, говорят, что зрение их и острое, и очень богатое. Предполагается, что оно цветное. Зебра может видеть и в темноте, хотя и хуже льва. Этот недостаток она компенсирует отменным слухом. Украшенные кисточкой уши зебра поворачивает почти в любую сторону, предупреждая опасность.
Человек приручил и одомашнил лошадь, ему служит и осел. А вот зебру люди оставили в покое: слишком уж дикими и невоспитуемыми оказались лошадки. Да и выносливость зебры в работе гораздо ниже лошадиной. Так зебра и осталась украшением африканских пустынь и саванн, а теперь – и зоопарков всего мира.

Валентина Бензерко

Черная в белую... потому как белые полоски поверх черного поля...

Ирина Журавлева

Белая в черную - это для оптимиста. а для пессимиста - наоборот)))

Ира

да такая она...в полосочку...эта хитрая и коварная зебра...

Татьяна Балибардина

от перестановки слагаемых ее цвет не поменяется

Ермекбаев Серик

это зависит от того оптимист ты или пессимист

Людмила Францева

Это смотря с какой полоски начинать смотреть

Га
Галчонок

кажется она черно-белая...или бело-черная...=)

Г Герт

это смотря как ее видеть у всех по разному

Ирина Рябкова

а все равно как сказать главное полосатая

Волкова Галина

Для оптимистов - белая, ну а кому наоборот

Любовь Кушельман

Смотря от вашего настроения в эту минуту

Елена Ульяненко

разные бывают - сама в зоопарке видела)

Людмила Буценко

пусть лучше белая в черную полосочку

Б.
Блондинка .

ну это кому как фантазия позволяет

И&
Игорь "isc"

Чёрная в белую. Это уже выяснили.

Татьяна Кузнецова (Макарова)

главное чтоб жизнь была в белую!

Инна Немахова

зебра такая, как кому нравиться

Наталья Келейникова

Все от родителей зависит!))

Елена Барская

)))белая в черную полоску)))