Александр Некрасов

Возможна ли религия без чуда?

Ответы · страница 3
Надежда Борисова

Чудес не бывает на свете

Надежда Борисова

Фантазия у нас работает

Ludmila Drile

наверно. ведь чудо в нас.

Лоуренс Аравийский

А нужна ли така религия?

Лоуренс Аравийский

Я б сказал, это изначальный

Да
Дарий

Чудо что бы уверовать ?

Александр Некрасов

Религия без чуда не даёт необходимого авторитета.

Людмила Сапожникова

Религия это не чудо.

Александр Некрасов

Не чудо, но и без чуда как-то не обходится.

Иса Джи

Чудо это реальность

Осенний Вальс

Сегодня возможна 🙂

Осенний Вальс

Многие религии держатся на власти и на лжи 🙂 Иисус Христос не был ни православным, ни католиком, ни баптистом, ни протестантом 🙂 В Библии он назван верным свидетели Бога 🙂

Осенний Вальс

У вас дома Библия есть?

Осенний Вальс

Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения». Чьим свидетелем он был? Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы (Откровение 3:14; Иоанна 17:6).

Александр Некрасов

Странное значение слова "свидетель". этак каждый ребёнок станет "свидетелем своих родителей).

Осенний Вальс

Нет 🙂 вы читали Евангелия? 🙂

Валерий Дементьев

возможно ли чудо ?

Валерий Дементьев

невозможно

Федор

И с чудом не нужна

Владимир С

Нежелательна.

Василий Тимощук

это - как ?

Василий Тимощук

тогда - нет !

Лев Полыковский

Это наука

~L
~Eva Lansca~

Возможна.

Александр Петрович Кудрявцев

возможна

Александр Петрович Кудрявцев

многие языческие религии воспринимая явления природы как нечто незаурядное не выдавали это за чудо. Волхвы и Друиды требовали не слепого поклонения а уважения к природе что окружала наших предков

Александр Некрасов

Незаурядность явления одно, чудо другое. Незаурядна, например, молния, а вот чудо всегда связано с человеком.

Александр Петрович Кудрявцев

верно. Поэтому языческая религия была на пользу человеку и природе а появившиеся позднее во вред. Они созданы чтоб подчинять и держать в страхе

Натали Малышка

Конечно !

Натали Малышка

Причем здесь пример....В религии важна ВЕРА, а не чудо....(Чудо - для дураков, которым ВЕРА не нужна.....)

Александр Некрасов

Так всё-таки, как называется религия бе чуда?

Natalia Kendesh

Возможна

Natalia Kendesh

Йога, но есть своя философия

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Канешно

А. П.

Нет.

А. П.

А так как чудес не бывает, чудеса придумывают.

А. П.

Ага, их этому в семинариях обучают.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет

Лили

Нет