Лидия Короткова

Как отучить щенка 2-х месячного овчарки кусаться?

Ответы
Иван Гордеев

обьяснить что нельзя..не поймет врезать ..вырастит будет хуже..имею опт

Григорий Фуркало

Пусть кусается. На то и собака. Или ты хочешь козлёночка получить? )))

Лидия Короткова

нет,но своих он не должен трогать

Григорий Фуркало

А он и не трогает... если его не достаёшь... )))

Лидия Короткова

трогает, его же надо учить,а он дурачится

Григорий Фуркало

Вот и используй его дурачества в своих целях!.. ))) Это же очень просто, Ватсон!.. )))

Дмитрий Харьковой

спроси у дрессировщика

Dj Kryat

никак, это тупость

Лидия Короткова

почему?

Наталья Кулагина

наказывать

Наталья Кулагина

к сожалению, без наказания собаку не воспитать. но есть безболезненные способы наказания. например в жестяную баночку насыпать камешков и при неправильном поведении кидать эту баночку рядом с собакой. громкий резкий звук для тонкого собачьего слуха уже наказание

Лидия Короткова

дельный совет,спасибо!

Ан
Анна

не знаю

Ольга Г.

дайте ему по носу

Александр Мээс

зачем?

Лидия Короткова

он должен быть воспитанным и слушать хозяина

Александр Мээс

а зубы-то режутся

Лидия Короткова

очень острые у него зубы