Елёна

Есть выражение: птица села на ветку. Вопрос: а как она сидит?

Ответы
Павел Королев

вотт скажи мне))елена примудрая))зачем восьмикркрылому семихую губная гармошка?аа если мозг обосрать хочеш??вот по кой хуй простите ваш ненавязчивый вопрос ну ЗАЧЕЕЕМ?

Валерия Мирская

ногами...а чучелко на тех же ногах стоит..тарелка стои,а вилка лежит...а тарелка стоит и так и на ребре..всё равно...)

Олег Алексеев

на корточках, на ветке возле подъезда. все кто "клювом щелкают" потом на корточках сидят... возле подъезда.

Владимир Нестерчук

без носков и с сигаретой и тоскует об одном....где эта улица где этот дом где эта парочка что без трусов)))

Маргарита Илюхина

...Леночка,ну откуда ты берешь такие вопросы?Из энциклопедии?Ведь ответить трудно...заморочка просто...

Николай Зайцев

Ну это просто фигура речи. В любом языке много таких смешных, если вдуматься, выражений.

Елёна

Ага...

Glаdiator (Woodland, Са)

Если быть предельно точным, то птичка не сидит, а стоит на ножках уцепленных за ветку.

Vlad Kruger

Есть выражение: сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. Вопрос: а зачем?

Светлана Бушева

кто как - одни чтобы не слететь, а другие как будто там и сидели, смотря какая птица)))

Татьяна Капицына

Птица сидит потому, что она на полусогнутых ногах находится, а не на выпрямленных.

Сергей Донских

ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СТОИТ НЕ ЛЕЖИТ А СИДИТ НА ВЕТКЕ СОГНУВ КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

Елёна

Ланна.. не буду мучать.. У меня есть оч.хороший ответ на этот вопрос, если интересно почитать - кину...

Елёна

Вот что мне ответили.. считаю лучшим ответом: Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат нагоризонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику "вертикальный–горизонтальный", то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, пойди пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. ))))

Александр Плотников

Самолет тоже садится. Но это отнюдь не значит его сидения на пятой точке.

Светлана Астапова

на ножки ее внимание-села-согнуты..соит-выпрямлены..посему-все верно.

Татьяна Марюшкина

Что значит, как сидит? Сидит и сидит, держась лапками с коготками!

Татьяна Архипова

Она просто цепляется за ветку, и присаживается на лапках.

Сергей Мещеряков

ну,как на ветке сидят? так и она сидит,лежать ей некогда

Валентина Петухова

есть выражение : "корабли идут по морю", а как они идут?

Петров Сергей

смотря какая птица 🙂 если ворона то каркая сидит 🙂

Олег Фальк

а если сказать: стоит на ветке. что лучше звучит?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Привет)) тебе еще не ответели на этот вопрос??))