Наталья Заяц

А что,если кислород ядовит,и это занимает 75-100 лет,чтобы убить нас? Факт:кислород окисляет клетки.Может поэтому нам нужны антиоксидант?

Ответы
Имя Фамилия

Да от нас вообще много скрывают. Вот например: "Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:

В производстве как растворитель и охладитель
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Способствует эрозии почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката
Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката."

Михаил Булдаков

Один из этих газов — кислород, составляющий 21 процент воздуха, которым мы дышим. Без него люди и животные погибли бы в течение нескольких минут. Избыток же кислорода также угрожал бы нашему существованию. Почему? Чистый кислород становится ядом, если дышать им слишком долго. Кроме того, чем больше кислорода, тем легче загораются вещи. Если бы в атмосфере было слишком много кислорода, то горючие материалы стали бы весьма огнеопасными. Очень легко вспыхивали бы пожары, и их было бы трудно держать под контролем. Тот факт, что кислород разрежен другими газами, преимущественно азотом, составляющим 78 процентов атмосферы, свидетельствует о мудрости. Однако азот служит не только для разрежения. Повсюду на Земле каждый день во время гроз образуются миллионы молний. Благодаря этим электрическим разрядам, какое-то количество азота соединяется с кислородом. Образовавшиеся соединения падают с дождем на землю и служат удобрением для растений.
13 Доля углекислого газа в атмосфере составляет менее одного процента. Чем же полезно такое небольшое количество? Без него прекратилась бы растительная жизнь. Этого небольшого количества достаточно растениям, которые усваивают его, выделяя взамен кислород. Люди и животные вдыхают кислород и выдыхают углекислый газ.

Андрей Свиридовский

Это факт. Но есть еще более ядовитое вещество, которое очень часто встречается в нашей жизни. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Химикат называется «дигидрогена монооксид» используется для следующих целей:
В производстве как растворитель и охладитель
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Способствует эрозии почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов и пр. Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Наталья Заяц

Даа

Вадим Сперанский

Эм как бы это вам сказать. Кислород не может окислить клетку, если конечно происходит не горение) На самом деле старение-это процесс накопления определенных глюков в сложной системе человеческого организма и износ невосполнимых сложноорганизованных структур внутренних органов и мозга. Антиоксиданты- это рекламный бред придуманный чтобы убедить людей что зеленый чаек может продлить жизнь) На деле максимум что можно сделать это удалять "свободные радикалы" накапливающиеся в организме в результате работы. Проще говоря несколько почистить организм от мусора... но это не сделает корнической разницы.

Павел Шадский

Хорошая мысль! Только исходя из вашей мысли можно и дальше пойти! Например определенные продкты при распаде содержат яд, или при смешивании! В любом случае у нас в организме есть орган который так же вырабатывает яд для нас, но в очень маленьких колличествах! В общем, если из еды убрать все вредное, то конечно мы ВОЗМОЖНО будем жить, если не вечно, то хотя бы в разы долше, но извините, если за ранее не умрем от отсутствия определенных элементов в которых нуждается наш организм!!!

Денис Зенушкин

да, вы правы, но вы не учли одного: кислорода с 19 века все меньше и меньше, сейчас на улице кислорода меньше чем углегазов, посмотрите историю человека в античный период, когда не было загрязненности воздуха, как вы говорите кислород окисляет клетки, да, но античные люди жили 150 лет, если что, и это было не с одним человеком, а с целыми поселениями, подумайте над этим

Наталья Заяц

Спасибо,надо будет почитать

Лунный Свет

Знаете, когда-то я интересовалась (по работе) проблемами гипоксии и гипероксии. Выяснила, что мы все-таки больше приспособлены к повышенному содержанию углекислого газа, чем к повышенному содержанию кислорода. В конце концов, когда на Земле начала развиваться жизнь, в атмосфере было 5% углекислого газа...

Наталья Заяц

Спасибо,интересно

Максим Писарев

С помощью кислорода происходит реакция и с выделением энергии. За счет которой мы и может что-то делать: сердце - бьется, мозг - думает... Двигаясь в обе стороны таблицы менделеева, пример. Азотом дышать не можем, тогда - фтор. Попробуйте)) Если не получится, тогда кроме как О2 нам больше ни чего не остается.

Олег Златин

чистый кислород усиливает жизненные процессы в организме-и приводит к быстрому старению..но сама жизнь невозможна без него..хотя есть много и других факторов которые усиливают старение..вот например жители гор живут дольше-почему?потому что воздух разряжен в нем меньше кислорода..

Алина Вантеева

Ну, мы же не чистым кислородом дышим, там же много примесей, большую часть составляет азот, так что, панику отменяем, всё нормально. А то, что человек живет 75-100 лет, это так и должно быть, не существует ведь вечных двигателей, человеческий организм-не исключение.

Наталья Заяц

Спасибо за ответ

Валерий

Радость! Образно сказать, не заморачивайтесь, Природа сама за нас решает, где убавить, где прибавить.Мы потребители, только берём, редко обратное ей возвращаем. Смысл в том , забирая что-то, платить надо чем-то. Но это сугобо моё мнениние.

Музыкальный Кот 🐈

Я вам даже больше скажу: В водопроводах бытовой воды всего мира обнаружен дигидрогена монооксид!! Попадание этого вещества в организм человека вызывает смерть! Все, кто употребил это вещество - погибли, и это доказанный факт.

Don As (Рыжий/рудий)

А ты не знала раньше? Кислород жизненонеобходим. Кислород не такой уж и сильный яд для нас. Хочешь прожить дольше - спи больше. При анабиозе мы поглощаем меньше воздуха и следовательно меньше окисления происходит.

K Неважно

антиоксидант это как целлюлит и данон. его придумали маркетологи для обувания лохов. факт - кислород клетки не окисляет ибо клетка это целый набор химических молекул многие из которых уже сильно окислены.

Деман Ва Плати

Антиоксиданты могут лишь замедлить, но не остановить этот процесс. Тут нужна генная инженерия, чтобы научить организм выбрасывать старые клетки и создавать новые (сохраняться в возрасте 30 лет постоянно).

Александр Бороденчик

смелое предположение но легко опровергаемое, стоит уменьшить содержание кислорода на пару процентов и человек помрёт не через 70-100 лет от закисления, а через пару минут от недостаточности

Это Я

Клетки сами себя убивают через какое-то время, это научный факт. Как раз недавно нашли ген, который за это отвечает. А кислород - лишь для вырабатывания энергии, в клетках окисляться нечему.

Дмитрий Я

я думал над этим но представь что если все стали жить лет по 800 и рожать детей каждые лет 50 чем это кончится? ресурсы планеты ограничены в космос летать не хотим а менять геном боимся

Сергей Бюлер

Думаю что если кислород нас убивает 75-100 лет, то без кислорода мы и пяти минут не проживем. Аналогично можно сказать что еда убивает нас за 75-100 лет, может быть надо перестать есть?

Александр Кузнецов

воспроизводство энергии и есть окисление, убери кислород, останови окисление и сдохнешь за пару минут 😉 всё яд, но есть безвредные дозы.... смертельная доза шоколада 11 килограмм