Наталья Заяц

А что,если кислород ядовит,и это занимает 75-100 лет,чтобы убить нас? Факт:кислород окисляет клетки.Может поэтому нам нужны антиоксидант?

Ответы · страница 8
Garyn Garyn

попробуйте не дышать и тогда не нужны будут антиоксиданты.

Саша Васильев

АНТИОКСИДАНТЫ ВЫВОДЯТ СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ 🙂 А НЕ КИСЛОРОД:)

Абдурахман Гасанов

значит так должно быть , нам не подвластно что то изменить )

Юрий

А ты попробуй жить без кислорода может проживешь дольше!!!!

Сергей Крушенко

Не забивайте себе голову - дышите легко и полной грудью! :-))

Pfyelf

Окисляющее действие кислорода и радикалов различаются...

Жанагуль Кадырова

а жить наверно вообще -то вредно,но что делать приходится

Это Я!!!

Интересная гипотеза!А что Келдыш думает по этой тем))))))

Зацелованный Мухами.

Эта реакция окисления основная для жизнидеятельности.

Плюшевый Подонок

вся жизнь это очень замедленное окисление....горение....

Олег Евдокимов

нет токсичных веществ, есть токсичные дозы. парацельс

Валентина Михуля

Живи в Природе, питайся природным и будешь 120 лет жить.

Alex Salnikov

В чём проблема? Не дыши... Посмотрим сколько протянешь!

Glаdiator (Woodland, Са)

И откуда же ты взяла такую чушь, осмелюсь я спросить :?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вы уклонились и не ответили на мой вопрос, ответ на который знают даже мои дети, которые ещё не закончили школу. Идитека Вы обратно в школу. Это мой Вам дружеский совет, а не "поучение" 🙂

Наталья Заяц

Свет от Солнца белый, но белый цвет-это смесь всех 7 существующих цветов: красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового.Так? Наша атмосфера наполнена воздухом. Воздух представляет собой смесь молекул газа и пыли. А так как солнечный свет проходит сквозь воздух, он сталкивается с частицами воздуха. Когда луч света попадает на молекулы газа, он рассеиваеться в другом направлении. Некоторые составные цвета белого света,такие как красный и оранжевый, проходят от Солнца к нам в глаза прямо, без рассеивания. Но большинство лучей голубого цвета рассеиваеться от частиц воздуха по всем направлениям. А когда смотрим вверх, часть этого голубого света достигает глаза и вы видите голубой свет! Так или нет?

Glаdiator (Woodland, Са)

Мне нравится Ваша настойчивость, выражающая Ваше желание получить истиный ответ. Направление мысли в ваших рассуждениях верное, а объяснение, также как и приведённые факты, не обоснованы и не убедительны. Во-первых. в верхних слоях атмосферы есть только газы (кстати, какие?), но никаких частиц пыли там не существует. Во-вторых, опыты поставленные по прохождению лучей через конкркетные сотавляющие атмосферы не дали аналогичных результатов. Другими словами, ничего голубого не наблюдается. Поэтому, - не так:)

Наталья Заяц

О,как! Значит небо не голубое? А какое оно? Если вы сами не знаете,зачем задаете такие вопросы на которые не даете конкретных ответов?

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, я бы на Вашем месте поостерёгся делать такие категоричные заявления, поскольку Вы сами не смогли ответить на элементарный вопрос средней школы. А это говорит о многом. В таких случаях, как дружеский совет на будущее, обычно спрашивают о конкретном предмете беседы и просят разъяснений а не выражают упрёки. Ну а теперь по делу. А дело в том, что наша атмосфера состоит в основном из молекул азота, кислорода, углекислого газа и ничтожного количества инертных газов. В связи с хаотическим движением в свободном состоянии эти молекулы сталкиваются друг с другом и образуют так называемые временные конгломераты частиц, то есть, флуктуации плотности. Размер частиц этих конгломератов (флуктуаций) позволяет прохождению видимого света только с короткой длиной волны, т.е голубого. А видим мы этот цвет только в солнечную безоблачную погоду. Вот и весь ответ. Кстати, в Спрашивалке люди иногда задают вопросы, ответы на которые они не знают, а хотели бы узнать от других, кто знает. Я лично склоняюсь именно к такому настрою. К сожалению, всё происходит наоборот. Люди просто задают вопросы с намерением выявить незнания других и продемонстрировать своё в этом преимущество. 🙂

Денис Баранов

Вы на время смотрели??? Как я теперь усну после этого???

Наталья Заяц

Извините,не хотела Вас тревожить:-)

Валентин Новиков

Все вещества яды и кислород тоже.Дело в концентрации.

Николай Новячкин

Подайте свою идею в нобелевский комитет, вам там ждут

И1
Ильдар(Легион 178)

да чистый кислород на глубине 100 метров чистейший яд!

Андрей Маслов

Теория заговора.Читал.Почитайте его опровержение 🙂

Михаил Тезиков

химия бес кислорода реакция замедляется в 10тки раз