Сергей Шулежко

Я из поколения людей, которые в детстве перед сном разглядывали ковер. А у вас так было ?

Ответы
Светлана Лунёва

Да! И когда ещё болеешь тоже , лежишь так и разглядываешь.. или трещенки на потолке ещё.. фантазируешь так , представляешь что то..А сейчас- потолок гладкий , надяжной, ковров совсем нет или на полу они только..

Наталья **********

О даааа, первая картина , это бревенчатые стены, между ними пакля, сначала вытягиваешь по волоску, затем запихиваешь на место, а с 8 лет жизнь в хрущевке и с "РУССКОЙ КРАСАВИЦЕЙ" на стене.

Наталья **********

кстати, на там до сих пор висит.

Сергей Шулежко

Как память , мой коврик уже довно наверно сгнил где -то

Наталья **********

эээх, в памяти остался, только вот дорога в отчий дом недоступна. А так все в памяти свежо.

Сергей Шулежко

Не всё нормально .Место жительства не сменилось ,

Наталья **********

место жительства уж не сменить, отчий дом в одном государстве, я в другом

Марго

да) и картина висела на противоположной стене - рыжеволосая красавица 16 века под деревом) а мама говорит, у нас такой картины никогда не было)

Мария Мерзлякова

Смотрела конечно. У бабушки был с причудливым узором. А по бокам были загогулины разные похожие на страшную морду. Я ее боялась.

Галина Мамаева

Было, первый ковер нарисованный масляной краской на одеяле- олени в лесу, появились в продаже где-то в конце 50-ти десятых)))

Лидия Кимач

Сказать "ковер" про то, что я разглядывала значило бы очень приврать, но разглядывала, да, и пальцем водила по рисунку

Ленка

Да, был шикарный коврик с оленями у бабушки над кроватью и сказочный коврик с сюжетом из "Репки" у меня над постелью.

Любовь Арутюнян

А у меня такой гобелен висел. Олени в лесу и кисточки понизу гобелена. Разглядывала оленей и придумывала истории.

Сергей Шулежко

Ёлки у бабушки был такой .

Любовь Арутюнян

А потом срезали часть кисточек и приклеили на голову кукле. Вроде как волосы.

Сергей Шулежко

Теперь и не знаю куда делся.

Любовь Арутюнян

А я выбросила на мусорку после смерти родителей.

Сергей Шулежко

Может тоже выкинули.Точно и не знаю(

Любовь Арутюнян

Зато остались воспоминания. И это здорово.

Любовь Арутюнян

И Вам здоровья, добра и тепла.

Марина

Даааа, было регулярно. И каждый раз рисунок казался другим )) а я ещё и из того, которое чертили поля в тетрадках)))

Сергей Шулежко

Спасибо , и это было тоже )

Марина

😊время было замечательное

Сергей Шулежко

Я подарю тебе цветы...
Они прекрасны, как и Ты
И пусть под звуком тишины..
Приснятся сладенькие СНЫ...

Сергей Шулежко

Рад что понравилось 🌹

Марина

Хорошие стихи не могут не нравится

Маттиола

У меня политическая карта мира висела, а от ковров у меня аллергия....за то я карту с детства знаю хорошо....

Сергей Шулежко

И у меня весела тоже Только на противоположной стене.)

Наталья Бурлакова

...разглядывала!..улыбаюсь..было такое "развлечение" в детстве, когда заставляли спать, а мне -не хотелось!

Татьяна Семилетова

А то! Этот ковёр до сих пор живой (советское качество!), но уже не висит на стене, а лежит на полу.

Сергей Шулежко

Ёлки тоже самое ,Теперь внучка на нем играет )

Татьяна Семилетова

Чего удивляться, все мы родом из СССР 😄

Су
Существует

Я под радио-спектакли засыпала. У нас бабушка следила, что бы мы лежали с закрытыми глазами.

Сергей Шулежко

Здорово.Помню было радио спектакли ,для тех кто не спит.Почемуто детективы читали.

Лилия Ильг

было. Надо мной висел красивый перситский ковер, ручной работы. Я его еще и гладить любила

Лилия Ильг

не получиться завта свой юбилей отмечаю много гостей будет

Сергей Шулежко

Это и есть отлично провести Выходные .Примите хоть заранее ,Мои поздравления.🌹🌹🌹

Лилия Ильг

день рождение был 4 июля просто отмечаем 9 в субботу

Сергей Шулежко

Тогда Поздравляю .счастья и крепкого здоровья.Любви и радости .И мир в доме.

Сергей Шулежко

Пусть день заладится с утра,
И все получится как надо,
Удачно сложатся дела,
И будешь ты безумно рада!

Лилия Ильг

Спасибо. День мой удался.
Я танцевала, громко пела.
Со мною были все друзья,
Жаль быстро время пролетело

Светлана Зарубина

Да, точно, помню ковер на стене в детстве,все разглядывала и разгадывала узоры на нем.

Евгения Солнце

было... там были новые страны и жили там странные человечки и всегда туда уносил сон)))

Евгения Солнце

а сейчас у вас на стенах что??

Евгения Солнце

да уж ... хоть фото обои повесите с островами)))

Сергей Шулежко

НЕ не хочу У меня обои красивые .И картины на стене .

Евгения Солнце

О!! так всё такие есть куда сбежать)))

Сергей Шулежко

Да в принципе есть.Картины Папа рисовал ,художник .брат художник.Вот и картины их и весят .

Евгения Солнце

у меня тоже в комнате репродукция весела Шишкина "Сосновый бор. Мачтовый лес в Вятской губернии" поход в лес захватывал ))

Сергей Шулежко

У меня последняя работа папы, весит на стене .малость не успел закончить её умер ( картина называется Зимняя Луна .Очень завораживает, внучка смотрит и такое чувство что она уходит в транс от этой картины

Любовь Бобровник

да, а когда в юности первый раз напилась, то этот рисунок бегал перед глазами- ужас (((

Сергей Шулежко

Ооооо ,И карусель была. ))))

Наташенька

Было...они были похожи на чертиков или оленей и еще на гномиков...эти узоры на ковре)))

Сергей Шулежко

Да это точно ,А иногда на такие гнусные физиономии.

Анатолий Мюллер

Только у меня вместо ковра на стене рядом с кроватью, висела карта мира 2х3 м.

Сергей Шулежко

У нас она висела на стене брата . Прикольно было.И сейчас она есть, со всякими пометками .И точками где по бывали.

Анатолий Мюллер

У меня, увы давно потерялась.

Сергей Шулежко

Осталась ,То брат учился то потом я . Потом убрали её.И лет ,Так десять нашол в антрисоли. Хотел выкинуть ,Да что то жалко стало.Теперь сново повесил .на стену.

Анатолий Мюллер

И правильно сделал!👍

Сергей Шулежко

Спасибо.Хоршей пятницы,И отличного настроения.

Наталья Родионова

Конечно..... На ковре такие интересные рисунки..... просто загляденье.....☺️