Са
Сама-Я

любить человека за что-то есть меркантильность? ведь ПОЛУЧАЕШЬ удовольствие от того, что в человеке это есть. поэтому такую любовь нельзя назвать настоящей?

Ответы
Просто А...

Настоящая любовь, не подлежит анализу причинности её возникновения. Любишь не за что-то, а потому, что просто любишь. И это не объяснимо. А, если появляется обоснованность, типа люблю за это или то.. это уже - меркантильность и к любви отношения не имеет.

Просто А...

Не грусти.. Не всё так плохо. Если любишь за духовные качества, то это не считается меркантильностью, потому что выгоды материальной это не приносит. ))

Александр Кобликофф

да конечно нужно любить уродливую некрасивую и невоспитаную женщину тогда это и будет настоящая любовь и плнвать что у неё миллионы любить то надо вопреки всему я так понимаю

Александр Лобас

я думаю, что если любить не за что-то, то это просто не любить, поясню, например - "Я люблю тебя за то, что ты есть на свете (такой, такая как ты есть)", это ведь тоже любить за что-то

Любовь Путилина

Бывает любят не за что-то, а вопреки всему. Когда любишь, готов отдать за него жизнь. В чем же тут меркантильность? А когда за что-то, то тут любовью и не пахнет.

Вадим Захаров

Конечно нельзя....люди со временем меняются и возможно этого в нем уже не будет.....и любовь закончится.....а если не знаешь ,за что любишь, то любишь - всегда!!!

Гусев Федор

конечно так и есть. настоящая любовь должна быть БЕЗУСЛОВНОЙ, а то что мы называем любовью в этой жизни-меркантильность и эгоизм

Владислав

ну это условная любовь,она имеет место быть,она же ведь есть?чем же она не истинная? она просто не вечная,и это не делает её хуже

Matkulov Bakbergen

Написано "...возлюби ближнего сваего как самого себя" так шо любовь в вас или есть или её нет )))))))))))))))

Sergei Staroverov

Что вообще такое настоящая любовь такое понятие растяжимое что этим суждениям и конца и края нет

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ключевое слово--ПОЛУЧАЕШЬ)--не зря Вы его выделили))) Если что-то получаешь---значит МЕРКАНТИЛЬНО!

Са
Сама-Я

но ведь не вещь, а чувство, которое даже солгать нельзя...

)))Я шучу...Любить за что-то---не меркантильность))

Влудомир

Прочел у Высоцкого - "Когда знаешь, за что любишь, это уже не любовь, а хорошее отношение"...

Са
Сама-Я

значит, настоящей может быть только та любовь, которая с первого взгляда? торкнуло...

Влудомир

вот даже и не знаю - не специалист я...

Марина Куркина

когда любишь- невозможно рассказать за что а если возможно то это уже не любовь

Anatoliy Kofman

Главное. чтоб двум было хорошо! Самокопание убивает наслаждение

Андрей Кутергин

ну, не называйте. Они же вам ярлык не пытаются привесить.

Anna Sulekina

Когда любишь по настоящему не задумываешься за что.....

Владимир

Тото Я Смотрю,что Свою Жен не По Настоящему Любил!)))

Алексей Дементьев

а может любовь это временное помутнение рассудка)

Виктор Дамаскин

Мелочно-расчетливый человек...вам видней......

Анатолий Малышенков

люби от сердца , от удовольствия тошнит........