Елена Данилова

У меня остался от старого ПК, стационарного, жёсткий диск . И там много инфы. Хочется ее скачать , через ноут. Как это сделать?😕

Ответы
Ιακώβ

Легче лёгкого.
Для этого существуют специальные адаптеры. Вам надо либо приобрести его (если желаете пользоваться им постоянно), либо найти друга, у которого такой девайс имеется и попросить его переписать вам информацию.
Стоит такой девайс на Али экспрессе рублей 200 - по-моему, любой может себе позволить! В магазинах типа DNS чуть дороже, но всё равно вполне подъёмно. Вот один из бесчисленных адаптеров типа SATA - USB (ежели у вас винт SATA-шный, то такой подойдёт):
🖼
В магазинах чем лучше - подойдите к продавцу, попросите его подобрать для вас адаптер, он посоветует что взять. А на Али, ежели вы не совсем владеете информацией, какой адаптер вам подойдёт, вам придётся всё равно у кого-либо просить совета.

Елена Данилова

Так а тот,который вы выслали (фото), адаптер он подойдёт? Такой можно купить? Просто в али -я вообще ничего не покупала ,и не знаю, что и как. Ну не айтишник я. Тут мне только надо сказать точно , что, где, когда. ..и только тогда я могу, как исполнитель, пойти и купить. Без какой то собственной импровизации😊

Ιακώβ

Да, он универсальный. Можно будет подключить и тот, и другой винт.
Чтобы покупать на Али, мозгов не надо вообще. Перейдите по ссылке, которую я вам дал, там нажмите на кнопку "Купить сейчас". Если у вас нет профиля на Али, вам сначала предложат его создать, привязав номер телефона (можно и просто зарегистрироваться через любую соцсеть, где у вас есть профиль) и далее по подсказкам, не заблудитесь! 😏
Но если через Али для вас сложно, то можно купить подобный адаптер и в любом компьютерном магазине (наверняка у вас в городе есть DNS, к примеру, или любой другой подобный). Там они, правда, подороже чем на Али, но не критично. Будете в магазе покупать, подойдите к продавцу, попросите помочь вам выбрать универсальный адаптер SATA-IDE-USB, вам помогут его подобрать. Плюс покупки в магазине ещё и в том, что не придётся ждать, когда товар вам придёт по почте, а можете его забрать сразу. Минус - цена.

Елена Данилова

Хорошо😊 сейчас в днс позвоню узнаю

Юра Калинин

Зачем такие мучения? Обратитесь к спецу, вам, закачают- скачают, что угодно и не надо ни в чём разбираться и ломать технику.

Михаил Зарипов

Купите за 500 рублей внешний корпус для HDD с USB-подключением.
Когда будете покупать, проследите следующее:
1. чтобы размер диска соответствовал (есть 2,5", они обычно стоят в ноутбуках и 3,5", они обычно в стационарных компьютерах. У Вас, скорее всего, 3,5")
2. чтобы интерфейс (то есть способ подключения) к диску соответствовал (есть старый, IDE, это здоровенный разъем в нем много штырьков и современный SATA, маленький и узкий, Если у Вас старый компьютер, скорее всего, у Вас IDE.

Придете домой, воткнёте Ваш диск в купленный корпус, подключите к новому компьютеру, он Ваш диск увидит как флэшку.

Елена Данилова

Благодарю

Вадим Хасанов

Приветствую. Подкупить бокс для внешнего жесткого диска 3.5, подключите к ему Ваш жесткий диск и потом бокс подключите к ноуту через usb. Второй вариант, идете к подруге у которой есть стационарный пк, снимаете боковую панель с ее системного блока, подключаете к нему жесткий диск и потом скачиваете инфу на флэшку. Если что пишите и я помогу чем смогу.

Елена Данилова

Мне в сущности надо во всем что есть на жёстком просто перебрать, удалить то что не надо, и то что надо вытащить. Вся информация наверное уже и не нужна

Вадим Хасанов

Это дело 40 минут и не более

Елена Данилова

Наверное

Вадим Хасанов

Если не получится то сообщите

And Dtch

Вам надо что-то типа такого устройства:
https://ru.aliexpress.com/item/32827326723.html?spm=a2g0v.search0302.3.106.6a6a5126yFetvG&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10084_10083_10546_10887_10307_321_453_10548_322_454_10618_536_10065_317_537_10068_319_10059_10103_10884_10696_10303_10820,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=405e401b-5489-4e56-bc98-eabd7f2f778a&algo_expid=405e401b-5489-4e56-bc98-eabd7f2f778a-12
Но это недешево для одного раза, лучше обратиться к спецу, у которого оно есть.

Десант

1. Самый простой способ - подключить к другому системному блоку, таких полно, ноуты далеко не у всех.
2. Обратиться туда. где продают компы, там ребята знающие и сделают с закрытыми глазами.
3. Утройства дополнительные не рекомендую, потому что раз не знаете как с винта скинуть, то скорее всего запутаетесь в этом.

Десант

Ох тыжж... бедный йорик.... мозги сгнили напрочь....
Да нет, не только в области компов тупая, но и в других областях, поверьте на слово. Вы также психически неуравновешенный человек и поверьте, мне также интересно общаться с нормальными женщинами и я с таковыми общаюсь вдооволь, а не психами вроде вас, где шаг влево и всё, задел горделивое чудо, которое считает нормальным мериться писюнами, не подозревая, что так делают те, у кого он мал ))))))
Я тоже могу выходить из себя, но сегодня вы переплюнули меня во сто крат. Своему мужу скажите про "выебываются", может треснет и вправит вам мозги, если они конечно остались, в чем я сильно уже сомневаюсь.

Елена Данилова

Блин😂😂😂😂😂 у меня его вообще нет, если че😂😂😂😂😂😂 ты че то попутал совсем... иди ужо...благодарю тебя за твои ссылки..посмотрю если че..,

Десант

Профессионал - от слова профессия, теперь будете знать )))))
Эта область не моя профессия, но я неплохо в ней ориентируюсь.

Елена Данилова

Так и флаг тёбе в руки!!!!))) Токма не стоит подъебывать, а то потом тебе так де прелетит, подъебка, , в области в которой ты профан.

Десант

А никто и не подъёбывал, сама придумала, сама поверила и выдала за действительное.... Наверно сильно вживаешься в роли, в том числе собственно созданные )))). Области таковые тебе будет сложно найти, тебе тоже советую самообразовываться, а не выёбываться!
Прощай Елена, больше тут с тобой не пересечёмся!

Дэн

Кабель на алике рублей 150 стоит, или если чуть дороже заплатить то можно там же бокс для жесткого диска купить, и получится дешевый внешний диск который очень удобно использовать на любом компе вместо флешки (скорость передачи -записи будет намного выше чем у обычной флешки)

Елена Данилова

Прикольно...тока я никогда не пользовалась аликом, .и вообще них ХХХ..,уя. ..не понимаю в этих кабелях и боксах..😕

Дэн

Кабель-переходник можно и в Раше купить, но раза в 3 дороже выйдет. А боксы у нас и подавно дорогие. Какой у Вас тип разъема диска? Бывают SATA, и устаревшие IDE. Если у Вас IDE, то даже на Алиэкспрессе придется тщательно поискать подходящий кабель -это редкость даже там, а в России Вы такой точно не купите.

Елена Данилова

Вот блин если бы ты помог, как говорится -до конца..(окромя денег. Оплатила бы я), то конечно было бы чудо.. ну все бы -нашёл, купил, оформил, и отправил на моё имя.. и не наеее. .бал бы -уведя деньги, бы весьма бы удивилась.. но наверное я дура и ещё верю в чудеса???😁😂😃😉😆

Дэн

Да я бы с удовольствием) но вот сейчас допью кофеек, и на работку до 9 часиков вечера. Совсем времени нет! Я постараюсь Вам помочь конечно, но не прям сейчас.

Lаzy

Вам нужно будет приобрести специальное устройство- бокс. Ко орый не так уж и дешев. Советую- отнесите в сервис. Там Вам все сделают. Будет дешевле ( на ного) и без всякой головрой боли. Плюс и совершенно бесполезное устройство не бвдет валяться.

Сергей Пастухов

То есть имеем ноут и отдельно дисковод от старого PC? Маловато будет. Нужен "старый" но работоспособный PC чтоб на нём хотя бы увидеть содержимое вашего диска. А ноутбуки к которым можно подключать "старые" HD мне не известны.

Владимир Тунгусов

Нужен другой ПК совместимый с вашим ЖД и специалист который его туда поставит. Лучше обратится в маленькую ремонтную фирму с вашим ЖД и флэшкой под информацию, не дорого возьмут. Если инфа не секретная, или очень личная.

Мирный Несусвет

для начала надо снять винт со старого компа, если вам самой лень заниматься отнесите в любой ближайший сервис или вызовите мастера на дом, поверьте на слово это не очень дорого, там все сделают быстро и не особо дорого)))

Елена Данилова

Он снят

Мирный Несусвет

ну так зайдите в ближайший сервис любой их везде щас полно типа починка телефонов, ноутбуков и т.д... там вам подробно все расскажут)))

Елена Данилова

Та блин, он просто за сброс инфы 1500 просит. Это че???😨😨😨

Вячеслав

Специальные приставки продаются. Туда нужно вставить жесткий диск, а саму приставку через usb подключить к ноутбуку. А затем через проводник перетащить нужные файлы на жесткий диск ноутбука.

Чёрный Альбинос

Купи USB/SATA docing stanshion. В него втыкается Диск хоть 5' хоть 3'. И подключаешь его как флешку. Фсё! Я таким пользуюсь уже 3 года.😇 НО ЕСЛИ У ТЕБЯ ДИСК СТАРЫЙ -ищи для него IDE-устройство...😎

Чёрный Альбинос

А как ты это диск к ноту подключишь? Нет - только через внешний диск... Типа, как через флешку перенести, только большого объёма...

Елена Данилова

Хм....

Чёрный Альбинос

Можешь, ещё вытащить диск из нота, воткнуть его в другой компании вместе с тем который будешь копировать и слить напрямую... Но сразу предупреждаю, разбирать и собирать ноутбук без опыта - категорически не рекомендую!!! Если есть знакомый мастер по этому делу - лучше отдай и заплати за работу!!!😎

Елена Данилова

Благодарю 😊

Чёрный Альбинос

Удачи!

Гаврилов Александр

док станция
https://www.ulmart.ru/search?string=%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+HDD&rootCategory=&sort=6&category=89218
это ссылка на ваш юлмарт
потом его можно использовать как хранилище

Елена Данилова

Не открывается

Гаврилов Александр

🖼
надо на компе
вот так попробуйте
https://www.ulmart.ru/goods/4422615

Гаврилов Александр

вещь полезная

Елена Данилова

Благодарю

Гаврилов Александр

пожалуйста

Mass. Тerr

Есть такие устройства, как Flexy Drive - коробочка. в которую вставляется и подключается жёсткий диск, а она в свою очередь коннектится через USB с компьютером или ноутом.

Степан Головачевский

нужен переходник. докстанция. лучше обратится на какой-нить компсервис, но прийти туда либо с большой флэшкой либо с USB - винтом(жёстким диском) они вам сольют инфу.

Степан Головачевский

рад был помочь!

Елена Данилова

А я в вас и не сомневалась.😊

Александр

Продаются боксы под диск,с юсб-выходом, 800 рублей.Диск в бокс,шланг в ноут - и вперёд! В магазине консультант по размеру подберёт,с собой железяку возьмите.

Елена Данилова

Благодарю😊

Акакий Акакиевич

есть специальные контейнеры для винтов. Можете использовать такой. или сходить к кому-нибудь со стационарным компом, подцепить ваш жесткий и слить инфу.

Deribas

Ищите другой компьютер, подсоединяете к нему жесткий диск. Скачиваете на флешку - флешку суёте в ноутбук. Копируете. И так столько раз, сколько нужно.

Al
Alexc

есть переходники (входят в состав внешних винчестеров) - там подключается к диску а с другой стороны - одно гнездо к ЮСБ и другое к блоку питания.

World See

продаётся коробочка под диск,она пустая но с проводочком и штекером,открываешь её вставляешь штекер в диск и в свой ноут usb. и всё

Елена Данилова

Мерси

World See

у меня тоже остались два диска от старых ноутов,я так делаю