Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

Нужна помощь,стал пропадать жесткий диск
я его отключаю включаю и работает, как исправить что бы каждый раз не включать выключать диск?

Ответы
Oleg Mirov

Зайди в Электропитание, настройка схемы электропитания, изменить дополнительные параметры питания, -далее выбрать жесткий диск и задать ему свои параметры.

смысл? у диска ошибки и к нему нет доступа

Oleg Mirov

Если такой диск.какая еще помощь нужна.? на помойку.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Проверь шлейфы, поменяй, переустанови винду, обнови драва для диска если он еще котируется вообще😅. Все тебе говорить надо, сам бы додумался

꧁༺ Pawel ༻꧂

Я про сата забыл

можно переставить диск,место полно,но надо будет крепить диск,а то делать уборку двигать и диск будет туда сюда

деньги будут, пускай мастер смотрит что с ним

походу головка диска сдыхает,стучит

꧁༺ Pawel ༻꧂

Да там в основном схемы летят

Владимир Ананичев

Сколько ему лет? Может, менять пора? Полную проверку сделайте, желательно со спец. программами, посмотрите количество битых секторов.

там аппаратная ошибка

программа виктория выдает одни ошибки

Владимир Ананичев

Программа кристал-диск-инфо есть. Рассказывает всё о дисках. Пробовали?

Кристал вообще не увидел, для него неизвестно что подключено,если даже температура не показал диска

Владимир Ананичев

Ощущение, что диск уже не восстановишь. Хотя, пробуйте, ищите. Но я бессилен.

Александр Козлов

другой надо однако. можно еще почистить контакты на плате диска. и проверить диск доктором. но еесли гавыка нет не лезь

Михаил Киранов

Если поддерживает SMART, посмотреть информацию о "здоровье".
Возможно имеет смысл заменить.

Violet Sky

Питание. Либо блок питания уже выгорел. Либо контролер на самом жестком диске.

лежит без дела диск,ждет когда мастеру отдам

Два харда на 1 терабайт,мой навернулся. Хорошо племянник отдал свой,у него комп сдох ноут взял себе🤦‍♂️сейчас его диск стоит и нормально все видит читает его

Violet Sky

Проблемма может быть не с самим диском тогда. Могла быть повреждена файловая таблица или какой либо критический загрузочный файл. И то и другое в принципе восстановимы. Но если данных на диске вам не жалко или если есть их бэкап то проще будет переформатировать заново и посмотреть как будет себя вести. если также будет мерцать в системе то однозначно проблема с контролерром питания самого диска.

Бэкап?? 703 гига данных🤣SSD 120гб второй хард 160 гб племянник поздно отдал диск, так бы все спас

Карлсон З

Лучше скопировать данные на другой носитель, однажды он не подключится☝️

Василий Стеклов

Вам на всякий случай лучше скинуть всю информацию на другой жесткий диск.

Василий Стеклов

Получилось?

скажи как и все получиться,я без диска нормального

никогда такого не было, и в компах почти нуб, только переустановка виндовс или на пустой диск поставлю

я сегодня с мастером разговаривал по телефону,сам не поймет в чем дело

Василий Стеклов

Просто и у меня однажды накрылся жесткий диск. Восстановить не удалось.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Может, комп тупо перегревается, и диск вылетает? Термопаста усохла и тп

Причем здесь перегрев?он у меня до 101 грелся и работал нормально

Он на холодную тоже самое делает

Ис
Искатель

видемо контакты нужна чистка у меня такое было .. спиртом смыл .. влажно

🤣да хоть искупай весь в спирте,доступа все равно не будет

Ис
Искатель

программная ошибка

Ис
Искатель

или сдох у меня валяется один разобрал .. что там в нутре самое редкое важное на флешке

Бибизянин

скопировать на новый и из старого вынуть неодимовые магниты и в чулан

доступ дай,тогда вытащу данные

Бибизянин

как только начинает хандрить, то всё, вынимаешь инфу и крест на ЖД этом

Инфу не могу вытащить

Бибизянин

ставь в стацик вторым Слэйв, и подключай отключай, следи когда заработает

Там винчестер стучит

Ал
Александр

Для начала, продуйте и спиртом промойте разъемы. Там пыли много.

Ал
Александр

Так какой диск-то отвалился?

жесткий диск на 1 терабайт, прожил больше 13 лет

Ал
Александр

Ну, пора, пора его в утиль. Жесткий диск - расходник.

у меня родной от старого компа 16 лет в работе

Ал
Александр

Да, чудеса случаются. Но на надежную работу старья вряд-ли стоит рассчитывать.

Виктор Дайвер

Надо срочно переписать нужную информацию, скоро нае...тся

Я знал причину, на форумах полазил 😁я уже промолчал и знал что не поможет прошивка и хрен тебе а не деньги

Дырку от бублика заработал🤣

Виктор Дайвер

Так надо было тогда самому починить

я тебе кто? я не мастер и нет оборудования

Виктор Дайвер

Значит контролировать

Милош Йованович

Подключи заведомо исправный вместо этого и все поймешь.

Волчара

так он к любовнице бегает))
пусть приводит и дому сидит)

М.
Максим .

отнеси комп на помойку и больше оттуда ничего не бери.

Тебя ща на помойку отнесем, а то племянник устроит тебе уют в помойке😁 Он мне помог собрать комп

М.
Максим .

Все на этом тирада и закончилась?
А как же Я ХОЧУ БЫТЬ УСТАНОВЩИКОМ ВИНДОВС?

Ан
Андрей

интересно.может по бабам болтается.ты приглядись.

Василий Тимощук

переформатируй ... только, копию, прежде - сними ...

Василий Тимощук

уберите брак !

Что я скажу? скажу одно, восстанавливал другу телефон ,вылетел синий экран смерти и позже отказал диск

Василий Тимощук

меняй микросхему ...

Если другая винда не помогла, нафига мне переустановка, хорошо племянник подарил диск а там винда

Василий Тимощук

ну, слава, Богу ! ))

Юрий Фастовский

Ян, сеструхин номер скинь, насчёт комнаты узнать

+79094557984 ватсапе пиши,бранирует пусть комнату

Юрий Фастовский

Принято!
А как её зовут?

Димка

Чувак, брось эту хрень, езжай на море! 🖼

🤣Я на нем живу, море с балкона видно

Димка

Жесткий диск до зимы забрось...🖼