Елена Маркова

Любите ли вы фэнтези, как люблю его я?

Ответы · страница 2
Андрей Ефимов

Было время ,когда читал запоем.

Андрей Ефимов

Наверное интересы изменились

维克多

Нет, так у меня не получится!

维克多

Я вообще не помню, читал ли я в детстве сказки.

维克多

технические журналы, книги, инструкции к различным механизмам.

Елена Маркова

А для души чем занимаетесь? Не думаю, что только технической литературой.

维克多

Это было в детстве, потом классика, всякая специальная литература. Для души - мемуары политиков и военных.

维克多

На старости лет появился новый жанр-Альтернативная история.

Красно Солнышко

Нет сейчас хороших фэнтази.

Елена Маркова

Это же субъективно! Я люблю Громыко. Лукьяненко, Иванову, Семенову...

Красно Солнышко

Если добавите сюда еще А.Белянина меня стошнит.

Елена Маркова

Нееее... Белянина не читаю. А что до остального - на вкус - на цвет ))

Красно Солнышко

Это верно, но за бугром тоже болото.

Елена Маркова

Что ж Вы так... Пессимистично... Кстати, никогда раньше не относила к Фэнтези Кинга...

Красно Солнышко

Прочитайте цикл "Темная башня" пожалуй это единственное достойное упоминания произведение после Толкиена и К.Льюиса всё остальное шлак.

Константин Кашкин

а где же ваш косплей тогда?

Елена Маркова

Я честно признаюсь, что понятия не имею, что такое косплей, но это не мешает мне любить фэнтези! 😉

Константин Кашкин

ну это когда ты одеваешься в те же костюмы что и твои любимые герои из фэнтези

Елена Маркова

Я не настолько фанатик. Просто безумно люблю читать фэнтези, особенно с долей юмора.

Константин Кашкин

вот так вот.А я то думал....ну ничего

Константин Кашкин

ну а почему бы и нет. Ролевые игры я тоже люблю, а вы?

Константин Кашкин

хех, ну так все еще впереди жешь!никогда не поздно начинать учиться

Алекс Венцель

Прошла давно та любовь...

Сварожич

Я люблю ее больше вас)))

Сварожич

Кого бы не начинал читать, слишком слащаво. Не моё, мужики грубее и доходчивей пишут.)))

Елена Маркова

На вкус, на цвет... А кого именно начинали читать?

Сварожич

Сейчас у Бушкова две книги вышли из серии про Сварога. Последняя - Вертикальная вода. Мне нравиться эта серия)))

Елена Маркова

А мне просто под разное настроение нравятся разные книги. Иногда тот же Бушков или Перумов становятся тяжеловаты. Вот, например, цикл "Летописи разлома" у Перумова я в свое время еле осилила, хотя другой цикл, " Империя превыше всего" перечитывала не единожды. так же как и "Черную кровь". А ту же Громыко я читаю, когда хочется фэнтези с оттенком юмора, у женщин это лучше получается.

Сварожич

Если хотите юмора простите Михаила Успенского)))

Бо
Борис

по какой шкале судите?

Бо
Борис

тогда как узнать насколько вы его любите?

Елена Маркова

Просто очень! (Книги, а не фильмы)!!!

Сергей Из Сибири

Мне слабо так любить )

Сергей Из Сибири

Детективы и приключения перевешивают чашу весов ....

Шалаев Александр

А как любите его Вы?)))

Елена Маркова

Жить без него не могу! Желательно в виде огромного количества интересных книг.

Шалаев Александр

Мне больше славянское фэнтези нравится! Дворецкая, Семенова, Григорьева - читаю с удовольствием)

Елена Маркова

Семенову я тоже люблю. Особенно "Валькирию". Но есть прекрасные дамы-авторы юмористического фэнтези: Ольга Громыко, Елизавета Шумская, Кира Измайлова, Вероника Иванова и пр.

Шалаев Александр

Спасибо за информацию! Надо будет ознакомиться)

Федор Тиханов

Даже больше, чем Вы. )

Федор Тиханов

http://www.stihi.ru/2008/10/08/4267

Дима

А КАК вы его любите?)

Елена Маркова

Почему-то эти сказки никак не перерасту ))

Ильдар

Нет я больше люблю))

Елена Маркова

О! А такого автора я не знаю. Но я больше женщин-авторов читаю - Громыко, Шумская, Измайлова, Иванова...

Ильдар

)))Мне очень нравятся сюжеты где из Мира реального попадают в Мир сказки)))

Елена Маркова

А я еще про магические школы люблю ))

Ильдар

Про Гарри Потера?)

Елена Маркова

Ну, это я в детстве читала. А таких книг на самом деле много. Про различные магические университеты и их студентов. Почитай Ольгу Громыко: 1."Профессия: ведьма"; 2."Ведьма-хранительница"; 2."Верховная ведьма"; 4."Ведьмины байки". Уверена, оценишь! 😉

Константин

Раньше очень любил.

Константин

Да и сейчас люблю, просто вемени столько нет.

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Смотрю иногда..

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Так пусть кажет!!!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да это обычный тролль,развлекается так)

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Надо же.. Никогда не видела троллей!

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

А зачем? Глумятся?

Волк, Серый Волк

Не уверен )

Волк, Серый Волк

В том, что сегодня - вторник )

Елена Маркова

С Вашей логикой не поспоришь... 😄

Nikola Mahkov

да-очень..

Елена Маркова

А какие Ваши любимые авторы?

Nikola Mahkov

с лемм-а кларк-стругацкие-жюль верн-а беляев.....да многие..

Ма
Максим

Я больше

Елена Маркова

Салют единомышленнику 😉

Ма
Максим

Каких авторов любишь наших или эарубежных?

Елена Маркова

Наших. И, если честно, больше женщин. Не сочти за предвзятость, но у них больше юмор зашкаливает.

Ма
Максим

Ни какой предвзятости.Если честно до опред. момента думал что Андре Нортон- мужик

Ма
Максим

знакомая фамилия,но не читал.В серии магия фентези в основном печатается

Елена Маркова

А попробуйте. Особенно цикл "Профессия: ведьма"

Михаил Мартынов

думаю да

Елена Маркова

Здорово.! почему так неуверенно? ))

Đɇ♅Άℬю

Люблю

Елена Маркова

Например? Кроме того, сказки - тоже фэнтези ))

Đɇ♅Άℬю

Да - но их делают для детей

Елена Маркова

Все мы немного дети )) а что ты считаешь шедеврами?

Đɇ♅Άℬю

Например -фильмы великих Режисёров - как Сержио Леоне -Френсис Форд кополя -Твардовский и Федерико Феллини -Пьер Паоло Пазолини-Бернардо Бертолуччи и многие другие...

Елена Маркова

Все равно книги люблю больше...

ок
оксана колесникова

да

ок
оксана колесникова

вчера смотрела Ошибка времени 2014

Александр Мохначев

Я сейчас смотрю - так себе....

ок
оксана колесникова

и у нас красота..тока пух летит...

Александр Мохначев

Пока ещё нету пуха, дожди прекратятся, тоже полетит.